Электрогриль. Длинно пост, о том как я его выбирала)

Всем привет! Решила все таки написать, как я выбирала электрогриль)

Даже не знаю с чего начать то)))

В общем, вздумалось мне, что я хочу гриль. Как раз был ДР, мужу говорю, хочу в подарок. Хорошо, выбирай. И Настя начала выбирать, слушайте, лучше бы я этого не делала Засела я сначала на Яндекс.Маркете, потом на всяких форумах, потом на Ютубе. Неделю выбирала, читала, смотрела. Сначала решила недорогой, потом по отзывам поняла-не стоит. Потом решила, что все таки надо со съемными пластинами, так гораздо удобнее мыть, не надо бояться, что куда то там вода затечет, все таки электро прибор. А со съемными пластинами уже цены на порядок выше. А тут муж еще добрый что то стал, говорит можешь подороже выбрать, но что был был хороший)))

Ну пошла душа по кочкам

До этого момента присматривала фирму GFgril, модели 150 и 200, но в процессе выяснилось, что у 200 модели заявлено макс.темп 220С, а по факту 180!!! Жарит мясо оочень долго, да и высушивает в итоге. Конечно не у всех поголовно моделей такое, но тем не менее. Отмела ее. А модель 150 сняли с производства и у нас уже ни где не продают. Потом нашла у них же модель 130, но он поменьше будет. Видела его в магазине, впечатления не произвел, выглядел хлипким, и покрытие как будто нанесли краску кисточкой. И к тому же это новинка, а я зареклась брать новинки, не раз сталкивалась, что новинки сыроватые, в процессе уже потом дорабатывают технику.

Для наглядности фото этих двух моделей

200 модель

150 модель

130 модель

После того как муж, дал добро на подороже. Я нашла фирму Тефаль, у них всего две модели, одна мега дорогая, а вторая стоимостью около 10-11 тыс, отзывы очень хорошие, но почти во всех пишут, что сильно дымит при готовке, но мол вытяжка и форточка-проблем нет. У меня вытяжки нет. Да и форточку не всегда ж будет открывать, все таки зима… И потом, за такие бабки, простите геморра не хочется))))

Фото Тефаль

Ну а потом я на одном форуме нашла немецкую фирму Steba. Увидела модель 4.4 со съемными пластинами, и по мимо гриля там формы для вафель! Начала читать, вау вау, но мне не очень понравилось, что «ребра» уж очень узкие у пластин. А потом увидела цену, и решила, что мне такой гриль не нужен у нас в городе самый дешевый 15 тыс!

Фото этого чудо гриля

Ну и теперь мне захотелось вафельницу! Особенно после всяких просмотров на ютубе, как готовят в вафельнице разные вкусняшки, и даже умудряются печь омлеты, бутерброды пихают, ну и ПП-вафли пекут! В общем загорелась моя душа, и я мужу сказала, давай выберу гриль подешевле и в довесок купим вафельницу. Ну ладно, выбирай) Я обрадовалась)) Давай штрудировать инет в поисках той же фирмы, но модели попроще. Конечно везде опираясь на отзывы, фото и тд.

Нашла такую модель Штеба 70

Хотела уже заказывать, но во время обратила внимание, что там в комплекте одна пластина ребристая, а вторая гладкая. Я такой не захотела.

В итоге нашла модель где пластин вообще три, две ребристых и одна плоская. Одну пластину можно хранить в самом гриле, помещается внизу сзади в «кармашек». Почитала про эту модель дополнительно, есть даже такие кто брал этот гриль уже б/у, и все равно довольны. Качественное покрытие! решила точно брать ее!

Вот она Штеба 95


Но цена на нее у нас самая дешевая 10 тыс. Муж согласился. Заказали, привезли. Уже испытали. Фото в живую прилагаю! И фото испытанных сегодня блюд))) Строго не судим, все фоткала на телефон, влом фотоаппарат доставать. За первый день игр с грилем, я им довольна! Будем испытывать дальше!))

Ну а вафельницу тоже заказала. И тоже вычитывала на разных форумах про разные модели. Но об этом уже в другом посте. Устала я уже строчить тут

Фото гриля Steba 95 в живую

Мясо свинины, только соль и молотый перец. Откровенно говоря за 10 мин. пересушила. Или мясо такое не знаю. Но первый раз же готовила))) Кабачки, только посолила. 8 мин, на 200С

Рыба кижуч, пару часов мариновала в соусе: соевый соус, петрушка свежая, перец, чеснок, чуток горчицы. 210С где то, ровно 8 мин. Сочно, вкусно! Но по мне соли было маловато только))

Всем спасибо, кто выдержал такой пост!!!


ДобраяКадровичка
ДобраяКадровичка
Булочка
2 года
Санкт-Петербург
34717474
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лена Сколли
Лена Сколли

хоть время и прошло не мало) но с покупкой! Сама только недавно узнала на сколько с грилем удобно! Правда мы домой взяли редмонд. Неплохая скажу штука)) нагревается быстро, панели съемные. не знаю ваши можно мыть в машинке?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Доброго дня! Прошло много времени, как в итоге Вам данный электрогриль? 

Пожаловаться
Елена
Елена

Зачем же вы на свой день рождения гриль попросили?))) Гриль можно и так купить- вдвоем же кушать будете))))) Просили бы на день рождения что-нибудь для себя любимой, например, хорошие туфельки, кольцо, духи и др!))))




Пожаловаться
Мадина
Мадина
Ада
12 лет
Рязань
С покупкой ???

Как я по своему гриль скучаю?

Пожаловаться
ДобраяКадровичка
ДобраяКадровичка
Булочка
2 года
Санкт-Петербург
Спасибо)))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Святозар
13 лет
Ейск
ДобраяКадровичка 

Анастасия добрый день!!! Подскажите как ваш электрогриль, спустя время, нравится, в данный момент приобрели бы себе? Я просто тоже хочу себе электрогриль, заказала Штебу 56 модель, на Озон, привезли, была трещина, но ладно меня это не испугало, начала мясо жарить, так оно просто пропарилось, температуру видимо не давал нужную… озон без проблем отменил покупку, но гриль то до сих пор хочу, не могу!!! Буду очень признательна за ответ!!! Девочки вы тоже пжл подключитесь к моему вопросику, посоветуйте достойный, крепкий, надежный!!!!

Пожаловаться
NastenKa
NastenKa
Дарья
3 года
Екатеринбург

красиво и полезно!)

Пожаловаться
ДобраяКадровичка
ДобраяКадровичка
Булочка
2 года
Санкт-Петербург
Спасибо)
Пожаловаться
Катя мишкина
Катя мишкина
Володька
7 лет
Москва
Интересно очень, я о таком даже не задумывалась. Но у меня аэрогриль есть.
Пожаловаться
Катя мишкина
Катя мишкина
Володька
7 лет
Москва
глядя на этот сразу о домашней шаурме подумала почему то:)
Пожаловаться
ДобраяКадровичка
ДобраяКадровичка
Булочка
2 года
Санкт-Петербург
Катя мишкина 
Ага, я тоже о шаверме думаю, но я ж худею блин))))))
Пожаловаться
Катя мишкина
Катя мишкина
Володька
7 лет
Москва
ДобраяКадровичка 
ну иногдаааа))))) Еще она разная бывает, побольше овощей и салата, куриная грудка обезжиренная — много вреда не будет
Пожаловаться
ДобраяКадровичка
ДобраяКадровичка
Булочка
2 года
Санкт-Петербург
Катя мишкина 
Да уже посмотрела рецептики) Думаю на обедик как нить замутить, с армянским лавашом)))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Настя
11 лет
Иван
3 года
Черский
Насть, а габариты какие? много места занимает?
Пожаловаться
ДобраяКадровичка
ДобраяКадровичка
Булочка
2 года
Санкт-Петербург

Мой здоровый да, тяжеленький. Но зато доверие внушает)))

рабочая поверхность 29x25см. Вес 5,5 кг) Но это я так понимаю со всеми тремя пластинами.

Я еще даже не придумала где его хранить буду… Пока стоит на варочной панели, а убирать не куда… Одна мысль на шкаф кухонный ставить))))))))))




Пожаловаться
Esso
Esso
Владимир
С покупкой!) классная вещь!)) как быстро в ней мясо и рыбка то!
Пожаловаться
ДобраяКадровичка
ДобраяКадровичка
Булочка
2 года
Санкт-Петербург
Ооочень быстро, срочно, не заморочно))) Спасибо)))
Пожаловаться
МилКа
МилКа
Санкт-Петербург

О, ну прикольненько, так аппетитно все

Пожаловаться
ДобраяКадровичка
ДобраяКадровичка
Булочка
2 года
Санкт-Петербург
Ага, и вкусненько))
Пожаловаться
Anna
Anna
Воронеж
Мы покупали вообще недорогой. Пластины не снимаются, но моются отлично. Стейк из мяса жарю 6-6.5 минут, и оно получается супер вкусным и сочным, при чем таким сочным, что я и не ожидала! Поздравляю с покупкой! Электрический гриль-это вещь!!!
Пожаловаться
ДобраяКадровичка
ДобраяКадровичка
Булочка
2 года
Санкт-Петербург
Спасибо!!

Уверена, что приноровлюсь к нему)))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Пирожок
4 года
Армянск

с покупочкой! все.есть захотела)

Пожаловаться
ДобраяКадровичка
ДобраяКадровичка
Булочка
2 года
Санкт-Петербург
Спасибо))



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Рязань

Поздравляю с покупочкойи тихо завидую

Пожаловаться
ДобраяКадровичка
ДобраяКадровичка
Булочка
2 года
Санкт-Петербург
Спасибо!))
Пожаловаться
Мария
Мария
Даниил
7 лет
Старый Оскол

с обновочкой тебя)))))) только я вот одного не пойму, зачем?)))))

Пожаловаться
Мария
Мария
Даниил
7 лет
Старый Оскол
так ты мне скажи, нужная это вещь или нет?
Пожаловаться
ДобраяКадровичка
ДобраяКадровичка
Булочка
2 года
Санкт-Петербург
Мария 
Как это зачем? Жарить и не париться, о том что жаренное нельзя))))))

Я все это сегодня делала и маслом не смазывала. На ужин рыбу ела! Ведь по системе можно жареное, но не на масле и каком либо жире)))))

Пожаловаться
Мария
Мария
Даниил
7 лет
Старый Оскол
ДобраяКадровичка 
хм, логично)))) надо наверное и себе приобрести данное чудо)
Пожаловаться
ДобраяКадровичка
ДобраяКадровичка
Булочка
2 года
Санкт-Петербург
Мария 
Но тут надо убедиться, что он точно нужен, и это не очередная игрушка))

Я вроде себя убедила в этом)))))

Пожаловаться
МиссисПи
МиссисПи
Пупсень
12 лет
Бобруйск
Офигенно.поздравляю с покупкой!!!
Пожаловаться
ДобраяКадровичка
ДобраяКадровичка
Булочка
2 года
Санкт-Петербург
Спасибо!))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Мария
11 лет
Магнитогорск
Мясо и вообще все блюда лучше в готовом виде солить, соль жидкость вытягивает и получается сухо
Пожаловаться
ДобраяКадровичка
ДобраяКадровичка
Булочка
2 года
Санкт-Петербург
Про это в курсе) Солила и перчила уже после того, как приготовила)))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Мария
11 лет
Магнитогорск
ДобраяКадровичка 
Значит мясо такое. Я заметила, что если свежее мясо готовлю, всегда хорошо получается, а если размораживаю, то как повезёт)
Пожаловаться
ДобраяКадровичка
ДобраяКадровичка
Булочка
2 года
Санкт-Петербург
Татьяна 
Я думаю мясо такое. Обычно берем в одном магазинчике развесное. А тут взяли в супермаркете, в лотке…
Показать ещё