Хочу переквалифицироваться в бухгалтера. ВНУТРИ

Высшее образование есть, экономическое( финансы и кредит).

Опыт работы только по аналитике ( доход -расход, прибыль -убыток) в сфере торговли. Сейчас планирую курсы Бух учета с нуля в 1С.Осенью планирую выходить на работу ( ребенок в сад пойдет)
Вопрос. В какую сферу идти ( производство, торговля, бюджет и т. д.)? Либо на какой участок?
Чтобы через 3-4 года иметь свободный графиик или работать на дому ( удаленно), так как ребенок пойдет в 1 класс, с обеда дома надо быть.


OLGA
OLGA
Сын
20 лет
016874
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мытищи

Торговля, помощником главного бухгалтера. Работая на участке, вы не научитесь вести фирму самостоятельно

Пожаловаться
OLGA
OLGA
Сын
20 лет
Спасибо, Катя.То есть правильнее в среднюю фирму и помощником? Чтоб на всех участках по чуть чуть поработать? А не в крупную на участок. Только кто меня возьмет без опыта великого ((((
Пожаловаться
Vishenka
Vishenka
Санкт-Петербург

Торговля легче. Я сейчас работаю на дому в декрете, веду маленькую фирму и ип) Раньше этими занималась на выходных, а в будние — на основном предприятии.

Пожаловаться
OLGA
OLGA
Сын
20 лет
А работали на основном месте на каком участке и в какой сфере? Думаю с какого участка начать, может с зарплат?
Пожаловаться
Vishenka
Vishenka
Санкт-Петербург
OLGA 
Я главбух на основном месте, начинала с внутреннего аудитора, соответственно, изучила все участки. Я бы не сказала, что зарплата легкий участок, там много нюансов, особенно если в компании нет специалиста по персоналу и не один наменый работник, тогда надо знать не только учет, но и законодательство и делопроизводство по кадрам)) Но зато участок довольно интересный. Более легкие участки, на мой взгляд, закупка и продажа, там все процессы однотипные. Надо «брать», что душе ближе, мне ближе всегда были как раз аналитика, расчеты и отчетность.)
Пожаловаться
OLGA
OLGA
Сын
20 лет
Vishenka 
Да мне тоже это ближе… аналитика… люблю я посчитать ))) Но это как раз больше к экономистам… Но у нас хоть город и большой, но вакансий экономистов 15… а бухгалтеров 70.
Пожаловаться
Vishenka
Vishenka
Санкт-Петербург
OLGA 
Удачи
Пожаловаться
OLGA
OLGA
Сын
20 лет
Vishenka 
Спасибо
Пожаловаться
Ася
Ася
Витюшка
8 лет
Батайск

чтобы был свободный график-нужно быть ИП, учиться на хозрасчет, а если в бюджет хотите, то бюджетный… они координально разные… и учет в бюджете гораздо сложнее

Пожаловаться
OLGA
OLGA
Сын
20 лет
В бюджете на дому не работают ))))
Пожаловаться
Ася
Ася
Витюшка
8 лет
Батайск
OLGA 
нет, но график до обеда тоже может быть… это уже от работадателя зависит… я в бюджете с 2008 года)))
Пожаловаться
OLGA
OLGA
Сын
20 лет
Ася 
Где например до обеда? Дет сад?
Пожаловаться
Ася
Ася
Витюшка
8 лет
Батайск
OLGA 
да
Пожаловаться
МамаСыночков
МамаСыночков
Илюнечка
12 лет
Макар
9 лет
Москва
Торговля или производство
Пожаловаться
OLGA
OLGA
Сын
20 лет
Торговля мне близка. а вот производство нет.В чем разница у них? ну и перспективы.В производстве мне на дому не дадут работать или своб график?
Пожаловаться
Ася
Ася
Витюшка
8 лет
Батайск
OLGA 

берите торговлю!!! она везде и легче всего