малюсенькие кухни

*Я планирую глобальный ремонт в своей двушке. метраж...42 кв. метра)))

В связи с грядущими переменами перелопачиваю кучу сайтов по ремонту и дизайну. Эту запись хочу посвятить кухням, т.к. идея поменять кухню преследует меня не 1 год. но решиться никак не могу. делюсь тем, что нашла на просторах интернета. Давайте обсудим))) Моя кухня 5,6 м. малюсенькие кухни


 юлия
юлия
Москва
1373313
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Тася
Тася
Курган
у нас холодильник стоит рядом с мойкой) но у нас сделана панель закругленная того же цвета и материала, что и столешница у гарнитура и она то и закрывает стену холодильника от брызг и т.п., так что ничего не пачкается))
для меня больная тема в нашем гарнитуре кухонном то, что поверхность столешницы не гладкая, а как бы пористая чтоли, шершавая маленько) и если где чем ляпнешь во время готовки и сразу не заметил, то впитывается очень и потом фиг ототрешь)
Пожаловаться
 юлия
юлия
Москва
я пользуюсь чудо губкой из меланина что ли. фирма скоч брайт))) может не совсем правильно написала. они в ашане дешево стоят. тратится- 1 губка на 1 гениральную уборку( т.к. она истончается. Но оттирает все превосходно- у меня шершавой поверхности нет, но вдруг и на ней поможет? 
Пожаловаться
оля
оля

моя кухня еще меньше.обеденный стол и холодильник в другой комнате.ломаю голову где разместить побольше шкаффов для посуды.рабочая зона для готовки стол0.9*1м.люблю готовить, но на такой кухне развернуться негде, особенно когда рядом сидит свекровь и смотрит что ты делаешь

 

Пожаловаться
 юлия
юлия
Москва
уууу-жуть.
я в прошлом году думала от откидном столике, но в икее, где я собственно планировала заказывать кухню такого не было… в этом году он появился;)
Пожаловаться
Irinka
Irinka
Новосибирск
у меня тоже микро-кухня в 42 кв.м. тоже хотела вот так, но теперь понимаю что хорошо что не сделали-с появлением малыша поняла это… ведь тут представлено, что стена сносится и получается барная стойка- гости буду как бы на кухне ночевать, а если не сносить стену, то вообще места не остается из-заугловой мебели и холодильника при входе… мне нравиться. но по функциональности хорошо если без детишек
Пожаловаться
 юлия
юлия
Москва
а как стоит мебель у вас?)



Пожаловаться
РыжулькаБестыжая
РыжулькаБестыжая
Данила
22 года
Москва
если не брать в расчет стол, так как его почти не видно, в общем не плохо… но мне не нравится цвет, дизайн, отделка… короче идея норм, но все остальное я бы поменяла))
Пожаловаться
Галина
Галина
Анютка
13 лет
Ногинск
Мойку лучше в угол, а то холодильник всегда будет уделанный.А так вообще симпатичненько.
Пожаловаться
 юлия
юлия
Москва
блин- холодильник вообще засранец))) он у меня умудряется пачкаться и далеко от раковины)
Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
8 лет
Тамбов
достаточно эргономично. на таких кухнях больше двух особо и не соберешься
Пожаловаться
 юлия
юлия
Москва
ни)))_ мы на нашей сидим в 4м))) бочком бочком и нормально. 
Р, С. надо еще фото своей выложить....
Пожаловаться
Елена
Елена
Арсений
18 лет
Антонина
13 лет
Липецк
А мне кажется, что больше места экономится когда мойка в углу. И еще, нужно как можно активнее задействовать стены.



Пожаловаться
 юлия
юлия
Москва
Пожаловаться
Ангелинa
Ангелинa
вот этот  вариант попрактичнее, между мойкой и стенкой холодильника есть пространство
Пожаловаться
Ангелинa
Ангелинa
а мойка рядом с холодильником? Он не будет забрызгиваться водой?
Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Варвара
12 лет
Пётр
7 лет
Шатура
У нас точно такая же, чуть-чуть побольше, на один ящичек. Вполне нормально, мне хватает.
Пожаловаться
 юлия
юлия
Москва
Эх… из за этого ящичка я никак и не поменяю кухню… мне 40 см для полного счастья не хватает)))
Пожаловаться
☯°♥°Zёёёbrа°♥°☯
☯°♥°Zёёёbrа°♥°☯
Младший
9 лет
Средняя
12 лет
Воронеж
у нас точно так же расположена кухня – прям один-в-один, холодильник, уголок, плита, стол – все точь-в-точь на тех же местах
Пожаловаться
☯°♥°Zёёёbrа°♥°☯
☯°♥°Zёёёbrа°♥°☯
Младший
9 лет
Средняя
12 лет
Воронеж
а не- вру, плита ближе к окошку смещена, только в этом отличие)))
Пожаловаться
 юлия
юлия
Москва
Тут было предположение, что холодильник будет сильно ляпаться- как у вас с этим?)



Пожаловаться
Фьергюн
Фьергюн
Подольск
у нас типа такой кухни по расстановке
Пожаловаться
Алена
Алена
Таисия
7 лет
Кемерово
у меня планировка такая
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ставрополь
а сколько у вас квадратов?
Пожаловаться
 юлия
юлия
Москва
5,6
Пожаловаться
 юлия
юлия
Москва
Пожаловаться
Фьергюн
Фьергюн
Подольск
симпотичная кухонька))
Пожаловаться
 юлия
юлия
Москва
Пожаловаться
 юлия
юлия
Москва
Пожаловаться
 юлия
юлия
Москва
Пожаловаться
 юлия
юлия
Москва
Пожаловаться
 юлия
юлия
Москва
Пожаловаться
 юлия
юлия
Москва
Пожаловаться
 юлия
юлия
Москва
Пожаловаться
 юлия
юлия
Москва
Пожаловаться
 юлия
юлия
Москва
Эту кухню нашла в контакте. в группе любителей мебели икеа. она выиграла в конкурсе! хотя была самая крошечная!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сергей
28 лет
Железнодорожный
у меня тоже микрокухня, 5,6 метров, долго крутилась с рулеткой измеряя чего куда поставить и сколько места останется, в итоге остановилась на подобном расположении мебели – вдоль одной стены кухонный гарнитур, а вдоль другой холодильник и стол обеденный, так вроде не совсем пяточок получается а чуть подлиньше :)) и к окну доступ не перегорожен. только у меня стол со скругленным углом, в таких малых пространствах я об угол цеплялась. и за «круглым» столом мы спокойно помещаемся втроем, а если потеснимся то и в четвером, а за «квадратным» нормально только вдвоем, если народу больше то выдвигать приходится.
это мой личный опыт – вдруг пригодится :)))
Показать ещё