Идеальная работа для мамы 2 детей существует?

Мне через год выходить из декрета.

Я про себя например. Папа ( муж) есть и работает, на хлеб с маслом хватает.

Двое детей.Один школьник 5 класс, уроки под строгим контролем все 5 лет- иначе ничего не сделает.

Вторая в сад пойдет.

Плюс домашние дела( готовка- уборка и т.д. 1-2 часа в день минимум)

И так, ТРЕБОВАНИЯ к работе

Отводить и забирать младшего в сад — самой.

То есть работа рядом с садом, домом с 8-17 ( 9-18)

Без проблем дают больничный( и не грозят увольнением)

Если надо к врачам и другие инстанции- без проблем--уже почти свободный график

Чуть не забыла про летние каникулы+ дача же у меня.То есть летом желательно вообще не работать

Про зарплату даже боюсь думать , небесплатно это точно, и на перспективу желательно.

Сейчас напишу свои варианты, и из коментариев буду добавлять. вдруг тоже кто то мучается выбором работы после декрета.

1.Рукодельницы.Торты, вязание, шитье, букеты из конфет, маникюр, парикмахер.

2.Педагоги. Это и школы, сады, ВУЗы, репетиторы, психологи, преподаватели курсов.

3.Бизнес на дому.Интернет- магазин, продажи через сайты типа Авито, совместные покупки.

4.Профессиональные услуги. Бухгалтер, риэлтор, консультант 1С.

5. Бюджетные организации( госорганизации). Главное чтоб не задерживали по часам на работе.И на летние каникулы увольняться придется.

6.Живность. Разведение кошек, собак, рыбок, кроликов и т.д. Разведение, выращивание и продаже цветов, овощей, фруктов.


OLGA
OLGA
Сын
20 лет
1232445
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

я очень сильно сомневаюсь, что разведение кошек и собак можно совместить с двумя детьми и делами по дому. это практически как ещё несколько детей.

работа на дому — это прекрасно. мне за мою, правда, не так много сейчас платят, но всё равно, идти работать куда-то вне дома желания нет. летом, правда, тоже работаю, но спокойно могу взять работу на дачу, в отпуск и т.д.

Пожаловаться
OLGA
OLGA
Сын
20 лет
Животные вполне реально… Родственница в квартире собак Акито разводила, потом в дом переехали еще перепелок завела.
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
OLGA 
а, ну это разведенцы. дома акит разводить… ужас…

по мне так если животными заниматься, то надо обеспечить им все условия, а не просто отбить деньги за плодоносную пару.

это нервы, стресс, куча потраченного времени, сил, денег, и ещё ответственность за каких-то чужих людей, которым продаёшь питомца.

Пожаловаться
OLGA
OLGA
Сын
20 лет
elvisvis 
Понятно что не просто, это для фанатиков считаю, ДЕЛО это не для всех
Пожаловаться
ЕленаЖ
ЕленаЖ
Дмитрий
11 лет
Леонид
5 лет
Санкт-Петербург
По мне это пятидневка, без переработок. Работа в бюджете вполне подходит
Пожаловаться
OLGA
OLGA
Сын
20 лет
Тоже вариант. Пенсионный рядом. Подруга бухгалтером в школу пошла… другая в поликлинику в регистратуру собралась.Один минус — очень маленькие зарплаты… но в остальном хорошо.
Пожаловаться
ЕленаЖ
ЕленаЖ
Дмитрий
11 лет
Леонид
5 лет
Санкт-Петербург
OLGA 
Да зп не большие, но есть премии
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
10 лет
Илья
8 лет

если образование и опыт позволяют, то можно удаленно что-то поискать по бухгалтерии, проектировщики востребованы

ну и репетиторство. коллега родила 3 малыша (все из декрета в декрет), сказала, что обратно выходить не будет, до 3 лет будет числится, потом уволится, она репетиторством по математике зарабатывает в 2-3 раза больше, чем на работе, и это в маленьком городке

Пожаловаться
OLGA
OLGA
Сын
20 лет

Я по 5 ке 7 лет не работаю уже… и даже представить не могу.

Надо определяться с профессией до конца дней как говорится

Расматриваю бухгалтерию ( экономику) пока в саду в офис, а потом на дому чтоб к 1 классу работать.

И преподование эконом дисциплин, курсов 1 С.Репетиторство по экономике не очень востребовано.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
10 лет
Илья
8 лет
OLGA 
я просто подумала, что если у вас техническое образование, то с математикой у вас все супер, а подготовка к Егэ сейчас очень востребованна
Пожаловаться
OLGA
OLGA
Сын
20 лет
Татьяна 

И с чертежами отлично ))) Хотя школьная математика- это же не высшая математика согласна. ..




Пожаловаться
Оксана
Оксана
Ульяна
10 лет
У меня такая же почти ситуация.Двое детей, только сын в первый класс идёт, дочка в садик… Дома сидеть, сил нет(((
Пожаловаться
OLGA
OLGA
Сын
20 лет

Вот и больше чтоб дома уже не протухнуть, плюс самореализация( доход надо иметь однозначно).

Я до декрета преподавателем работала… Если и полный день, все равно был с 9-16 ч, а по факту почасовая работа. Все нравилось, кроме оплаты. Курсы в этом плане выгодней.За 3 часа как за 8 в ВУЗе.

Пожаловаться
Лариса Шурыгина
Лариса Шурыгина
Красноярск
В консультанты 1С податься, я думаю актуально- раз бухгалтерию рассматриваете. Они как правило на сдельной оплате, сколько поработала, столько получила. И никто не ругает за больничные и отпросилась по делам… 3п и опыт работы ваши личные достижения, никто за них дрюкать не будет. В отличие от бизнеса на дому и рукоделия вложения не требует
Пожаловаться
OLGA
OLGA
Сын
20 лет
Хороший вариант. Я об этом тоже думала и образование позволяет ( техн+ эконом).
Пожаловаться
ЛёЛя
ЛёЛя
Андрей
11 лет
Москва

Не вижу проблемы с поиском работы вообще. Я сама отвожу ребенка сад и еду на работу (работаю с 9). Забираю ребенка (теперь) тоже сама около 7 часов.

Пожаловаться
ЛёЛя
ЛёЛя
Андрей
11 лет
Москва
Дочка ходит в школу сама (тоже 5й класс). Домашку делает сама я вечером проверяю. По дому (приготовить, убраться, постирать и пр.) тоже все успеваю и в будни и на выходных.
Пожаловаться
OLGA
OLGA
Сын
20 лет
ЛёЛя 

Понятно успевать можно, у меня был график и похлеще. В 5-30 утра выходила в 20-00 приходила и 5 дней так. В субботу шоппинг- уборка, в воскресенье стирка.Вопрос… А когда жить? Я так больше не хочу.

Пожаловаться
ВероникаЛи
ВероникаЛи
Даниил
11 лет
Александр
7 лет
Житомир

для меня идеальная работа только из дома, чтобы с детками постоянно быть

Пожаловаться
OLGA
OLGA
Сын
20 лет
Она у вас есть? Или пока не до нее ?
Пожаловаться
ВероникаЛи
ВероникаЛи
Даниил
11 лет
Александр
7 лет
Житомир
OLGA 
есть, я 2 года работаю, сразу после рождения второго сына начала работать, работаю менеджером в орифлейм, открыла чп, деньги приходят на карточку
Пожаловаться
OLGA
OLGA
Сын
20 лет
ВероникаЛи 
Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Новороссийск
OLGA 
Ольга, я в декрете уже год и тоже искала работу. Но как- то не удачно. И решила сначала для себя зарегистрироваться в компании Mary Kay, чтобы напрямую заказывать продукцию, но со временем получилось, что эта регистрация начала мне приносить доход. Конечно на первое время ни столь большую, но все же. Если хотите, могу помочь с регистрацией. Все инфо скину на почту. Тем более сейчас до 31 января акция при регистрации!
Актуальные посты
2 теста на беременность результат разный
2 теста показали 2 слабых вторых полоски
2 триместр беремен