Чем отстирать пятна от еды+слюней?

Нам достались по наследству футболочки, но на многих из них вот такие пятна(на фото). От прикорма, еды, слюней или от чего они там ещё могут быть. Пыталась отстирать, но тщетно. Подскажите проверенные способы, если у кого получалось вывести такие пятна. Заранее спасибо.


Вика
Вика
0152359
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Краснодар
Поищите в тырнете «как отстирать кухонные полотенца». Даже на ютубе полно таких роликов и отстирывайте что хотите. Надо тоже вот пособирать замызганые и простирать.
Пожаловаться
Елена Ермакова
Елена Ермакова
Кривой Рог

ушастый нянь пятновыводитель с кипятком. но если их прогладили то вероятность отстирать минимальная

Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург

Если они застарелые, то уже въелись в одежду и отстирать скорее всего не получится. Мне больше всех помог тайд. Но вот елс это следы от банана — вообще ничем не сможете отстирать!!!!!!) Банан не отстирывается, даже если свеее пятно!))




Пожаловаться
Pumpa
Pumpa
Ребенок
7 лет
Москва
Я сами пятна «белизной» залила, потом постирала. Помогло. Главное, чтобы на рисунок не попало. Есть еще специальные пятновыводители дорогие dr.beckmann
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

если пятна застарелые — вряд ли их что-то возьмет, к тому же вещь цветная, отбеливателем нельзя...

попробовать различные антипятины, мне мыло нравится антипятин, но я им свежие пятна обычно отстирываю, такие не пробовала.

еще мама моя вещи в розовом растворе марганцовки замачивала вещи на полчаса, а потом стирала как обычно, говорила — даже пятна от земли отстирываются… но я не пробовала)))

Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
7 лет
Артём
4 года
Нижний Новгород
Это делается так: в очень горячей воде разводится несколько кристаллов марганцовки, добавляется стакан порошка на тазик, замачивается белье и оставляется до полного остывания.

Любые достаточно свежие пятна отстирываются, особенно какахи)))

А со старыми пятнами справится рецепт с подсолнечным маслом, поищите в инете, я его точно не помню

Пожаловаться
Светлана Белоус
Светлана Белоус
София
10 лет
Даниэль
18 лет
Дмитрий
5 лет
Милита
14 лет
Минск
Всегда такие пятна в Ванише замачиваю, а заткм в стирку добовляю. Но это 100% способ только на не застираные пятна действует. Если уже ранее стирались то тут 50-50. Но светлее становиться.

Но я бы такие вещи и не брала бы, или отложила и ребёнку если бы и одевала то как домашнее или под низ одеть.

Пожаловаться
Вика
Вика
Понятное дело если не спасу, носить не будем, просто есть вещи миленькие))
Пожаловаться
Екатерина Кобозева
Екатерина Кобозева
Южно-Сахалинск

Как могут от слюней пятна быть, от еды да… Я б лично по стеснялись такие грязные вещи отдавать.

Пожаловаться
Вика
Вика
Мне сестра сразу сказала, что такие вещи попадуться т.к. ей перебирать некогда, все гамузом отдала просто.
Пожаловаться
★★★Ксюничка★★★
★★★Ксюничка★★★
Богданчик
8 лет
Липецк
Прокипятить
Пожаловаться
Александра
Александра
Леон
9 лет
Одинцово
++++ прокипятить с кислородным отбеливателем типа босс, ваниш.
Пожаловаться
Bentley Baby
Bentley Baby
Дарья
10 лет
Нижний Новгород
Ваниш. Застирать и оставить на пару часов. Потом в машинке выстирать
Пожаловаться
Anna
Anna
Минск

+ можно ещё отбеливающим хозяйственным мылом попробовать

Пожаловаться
Bentley Baby
Bentley Baby
Дарья
10 лет
Нижний Новгород
Anna 
Не, ваниш это единственное, что действует) мылом жирные пятна отстирать можно