Я СЧАСТЛИВА, УСПЕШНА И КРАСИВА!!

Дом всегда требует порядка, необходимо создавать уют, чтобы всем домачадцам было приятно приходить домой. О всем об этом я сегодня хочу поговорить с Катюшей

— Расскажите немного о себе и о своей семье.

— Нашей семье в этом году 3 года. Семья у нас небольшая — муж, я, дочка и кот. Про кота муж часто шутит — сначала завели котёнка — как бы первый ребёнок — ему же как ребёнку время, ласка нужны, а потом ребёнка родили. Моя семья — это моя крепость, мой маленький мир. Я очень люблю готовить, печь. Пробовала разные рукоделия — вязать крючком, спицами, вышивать — не хватает меня на долго. А вот с кухней у меня любовь)))) Даже когда у нас из всей кухонной техники была только мульварка, то я вечно что-то придумывала интересное в плане еды.

— Как вам удаётся совмещать и семью, и дом содержать в чистоте и порядке, и себе ещё время уделять?

— Сейчас немного проще. Дочка пошла в садик, пока она в саду — я убираюсь, если Василиса дома, то уборка у нас растягивается на весь день, она очень любит помогать — все, что делаю я нужно и ей прям в тот же момент. Стараюсь не отбивать охоту у дочки в помощи по дому. А всё совмещать мне помогает мои помощницы — мультиварка и хлебопечка. Прям не нарадуюсь на них. Ну и стараемся жить по принципу — чисто там, где не сорят. Себе время уделяю, как дочку на ночь спать уложу-это и в ванне полежать и разные масочки поделать…

— Как вы отдыхаете от рутины ведения домашнего хозяйства?

— Отдыхаю на работе. Я работаю на 0,5 ставки. У меня три суточных дежурства в месяце. А если серьёзно, то гуляем с дочкой. И ещё — мне во всём помогает муж — и по ведению домашнего хозяйства (его обязанность на выходных его-это мытье посуды, после каждого из приёмов пищи) — поэтому я особо не устаю. Ну и есть несколько привычек который облегчают быт.

— Говорят, что жизнь домохозяек очень скучна и однообразна. Ты с этим согласна?

— Да, по большей части я с этим согласна. Особенно если рядом нет друзей или каких-либо увлечений. Но это до определенного возраста ребенка. Стала дочка подрастать — стало интереснее — можно ездить в разные места — в соседний город в парк на карусели, в зооэкзотариум и т.д.

— Какие увлечения у вас появились в декрете?

— Я пробовала вязать, шить, печь. Больше всего меня привлекает выпечка — мне нравится что-то интересное, вкусное и красивое готовить. Для шитья — нужна швейная машинка, для вязания — время, когда тебя никто не трогает, а у нас кот и дочка — обоим одинаково интересны клубки и спицы)))))))))

— Вы хозяйка «на своей кухне» или с кем-то разделяете ответственность по ведению домашнего хозяйства...

— И да, и нет-все в семье у нас разделяют мои хлопоты по хозяйству.

— Что вам придаёт энергию?

— Откуда вы черпаете свои силы-от любви мужа и дочки, от хорошей погоды, от любимых песен, от хорошего сна.

— Мужскую работу по дому муж выполняет? Или ты у нас жена на все руки?))

— Муж. Я сама если только срочно мне что-то нужно, а мужа нет рядом (* прикрутить какой-нибудь винтик или что-то подобное).

Первое время я всё пыталась делать сама — муж очень ругался на меня за такое, очень обижается, если я что-то опять сама пытаюсь делать. Он мне всегда на такие дела говорит — я тебе для чего, если ты со всем справляешься сама?

И знаете, мне очень нравится когда есть опора, когда действительно ЗА МУЖЕМ, а не впереди планеты всей с шашкой наголо.

— Многим мамам не хватает времени на домашние дела. Что вы им можете посоветовать?

— Выстраивать свой день для себя. Главное в семье — это настроение мамы — если оно хорошее, то и у домочадцев оно тоже будет хорошим. Привлекать себе помощников в домашнее хозяйство -деток, мужа.

Например, у нас у дочки своя обязанность — чистит лоток коту, редко кому доверяет свою почетную миссию, у мужа — мытье посуды, у меня — всё остальное. Когда все вместе — это легче и интереснее.

— Ваш девиз

— Чтоб удавались все дела, а жизнь всегда искрилась позитивом, говори себе с утра: Я СЧАСТЛИВА, УСПЕШНА И КРАСИВА!!


Дашенька
Дашенька
Макар
5 лет
Ставрополь
16151670
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тимур
6 лет
Зеленоград

Катерина, а где же отдельно фото кота, четвертого члена семьи)) вижу, доченька серенького обнимашничает) это он?

Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Елизавета
5 лет
Тула
Нет, Татьяна это не наш-это в гостях были. Нашего не выложили. Я посылала фото Дарье.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тимур
6 лет
Зеленоград
Катеринка 

Понятно) жаль, что не выложили фото. Было б интересно

Пожаловаться
ЧудесатаЯ
ЧудесатаЯ
Тимур
3 года
Москва

Шикарный персиковый наряд у дочи )))

Пожаловаться
♕Анна♕
♕Анна♕
Кристина
20 лет
Инна
8 лет
Алексей
7 лет
Харьков

ты молодец, хотя у нас с тобой взгляды на вопрос о домохозяйках разные, но прочитала с огромным удовольствием.

Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Елизавета
5 лет
Тула

Спасибо Ань, так и люди все разные, поэтому и взгляды разные.




Пожаловаться
Наталина
Наталина
Игорь
1 год 8 месяцев
Калуга

Катеринка молодчинка! Прочла с удовольствием)

Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Елизавета
5 лет
Тула

Спасибо Наташ

Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Елизавета
5 лет
Тула
Комментарии удаляю не я. И ещё-что вдруг не подумали-я не просила, мне как-то фиолетово на них))))
Пожаловаться
Земная
Земная
Екатерина
10 лет
София
7 лет
Ирина
5 лет
Если честно, то фото и описанное не соответствуют, там многое можно заметить, ну кроме того, что видно, что любит покушать разное.
Пожаловаться
Моямечтасбудется
Моямечтасбудется
Младший
12 лет
Калуга
Пожаловаться
Алена
Алена
Алиса
11 лет
Ярославль
Моямечтасбудется 
может фото не удачные?
Пожаловаться
наташа
наташа
Виктория
25 лет
демид
11 лет
Виталина
16 лет
Ярослава
6 лет
Сыктывкар
Какая Василиска барышня, красавица!
Пожаловаться
Станислава
Станислава
Москва
Дочь очень симпатичная!)
Пожаловаться
DavnoVnebesax
DavnoVnebesax
Эм..)