А какие у вас гаджеты для уборки?делитесь

В общем, я тут призадумалась как бы мне оптимизировать уборку квартиры. Сейчас я, признаться честно, не ношусь с тряпкой каждый день, но как только мелкая ползать начнет естественно придется убираться ежедневно. На данный момент у меня имеется в арсенале только доисторический пылесос, который жутко меня раздражает ( и всех соседей думаю тоже) я им только коврик в прихожей пылесошу (и то только на выходных когда муж с дочкой гуляет, потому что ну очень он шумный), ну а так сначала подметаю полы, потом шваброй с тряпкой прохожусь.
Вот сейчас думаю о покупке пылесоса, а вариантов море. Делитесь, какой у вас? Обычный, беспроводной, моющий, робот? или может еще какие то чудеса техники появились?
Хочется максимально уменьшить время затрачиваемое на уборку.
И кстати, про моющие средства тоже интересно узнать, чем пользуетесь? а то я пока только водой обхожусь (не продвинутая я хозяйка)


Pery
Pery
Видное
0623023
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Я как-то особо не заморачивалась по этому вопросу. Всё старыми бабушкиными методами пользовалась) Но в последнее время мечтаю купить керхер — у подруги пароочиститель такой. ну это вообще сказка… все очищает… и ковры и плитку… коплю денюшки теперь))
Пожаловаться
Heleny
Heleny
Даша
9 лет
Маруся
3 года
Берлин
Пылесос dyson (отличнейший) + паровая швабра Bork (недавно купили, но очень довольны). Уборка теперь занимает гораздо меньше времени. И по качеству лучше.
Пожаловаться
Елена Гречушникова
Елена Гречушникова
Лермонтов

У нас и моющий и робот ( то бишь автовеник) — я моющим пылешошу ( правда у золовки спец. химию к нему берем — все дезинфицирует и цвета яркие)




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
У нас моющий томсон. Была довольна тплкупкой. Но мыл им всегда муж. Мне муторно его собирать разбирать мыть. Сейчас шваброй мою. После рождения Дани пылесос ни разу не доставала. Хочу робот пылесос.

Мою просто водой. Без средств. Ковров у нас нет

Пожаловаться
Кошка
Кошка
Алексей
9 лет
Москва

Сейчас хорошая скидка на Dyson DC62 Up Top. При наличии обычного пылесоса — этот электровеник просто спасение для локальной уборки. Там и труба есть и щелевая насадка и насадка для высоких поверхностей (карнизы). Работает от аккумулятора, вешается на стену на зарядную докстанцию.

Я Деду Морозу заказала (в довесок к основным хотелкам)

Пожаловаться
Марина
Марина
Виктория
11 лет
Москва

Основной уже 8 лет моющий пылесос керхер 4002. До сих пор эту модель выпускают. Очень удачная. Мощный, расходников при использовании моющего варианта не требует. А сухую я уже не помню, когда делала. Еще парогенератор их же есть, но больше использую для промывки межплиточных швов на полу. Вычищает до бела. Робот был, фигня полная. Так крошки собрать, пыль да, хорошо помогает, но я разом и качественней все делаю моющим. Перевезли на дачу его, вот там он очень кстати.

Пожаловаться
Valentinka
Valentinka
Самара
У меня пылесос электровеник. Купила за 1300. Заменил швабру

Пожаловаться
Valentinka
Valentinka
Самара

точнее веник заменил. Чудо вещь)

Пожаловаться
Olga
Olga
Цюрих
Valentinka 
+. У меня тоже был похожий. Очень нравился. Для небольшой площади хорошо подходит.



Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Санкт-Петербург
Робот-пылесос Панда (раз в 2 дня запускаю на часик), пароочиститель Китфорт 909 (он же и вместо швабры), тряпки и вода. Химией не пользуюсь.
Пожаловаться
верунька
верунька
Санкт-Петербург
Моющий очень времязатратный… пока туда — сюда разберешь… очень редко пользуюсь

А обычный lg… модель не подскажу… куплен недавно в пределах 5-6000..

Пожаловаться
Olga
Olga
Цюрих
+. Был моющий. Замучились его каждый раз прочищать. Теперь обычный. Стоит в два раза дешевле.
Пожаловаться
Лейла Сейитлиева
Лейла Сейитлиева
Анкара
Пылесос ровента, средств много, мистер мускул все вроде, но долго у меня по времени на уборку уходит ((( хочу робот или дом раб каждый день
Пожаловаться
Pery
Pery
Видное
Оо… Дом работницу то я тож хочу))) но у нас и так однушка, не так много убираться… а вот робот мне кажется самое то)??
Пожаловаться
Лейла Сейитлиева
Лейла Сейитлиева
Анкара
Pery 
Уфффф однушка да, у нас 170кв
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Робот пылесос хорошая штука, но тоже ему нужно внимание, то в тюли запутается, то в проводах))



Пожаловаться
Муська Муська
Муська Муська
Москва
Поры с пропером мою и irobot у меня уже пару лет, не представляю как жить без него можно, перед прогулкой его включаю и уходим с сыном, приходим дома чистота
Пожаловаться
Pery
Pery
Видное
вот, круто. Я тоже так хочу)) но именно айробот че т дорогой такой(( мы пока на свою квартиру не переберемся муж не хочет дорогой покупать?
Пожаловаться
Olga
Olga
Цветочек
5 лет
Бельско-Бяла
По гаджетам не подскажу, а шампуни для полов выбираю не по бленда, а по ароматизатору и назначению, ну к примеру для комнат у меня Мр.Пропер для ламината с ароматом розы, а для ступенек использую Пронто для паркета. Никакой запах в комнате не остаётся как в рекламе))) Просто когда моешь тряпку слышишь не мерзкий запах химии, а лёгкий аромат. Наливают меньше чем по инструкции и обязательно потом ещё два раза споласкиваю чистой водой, просто моя дочка любит облизывать всёёё… ((

Каждый день дом не убираю, только части, где обитает дочка, всё остальное убирает раз в две недели тётенька

Пожаловаться
Pery
Pery
Видное

от тетеньки я бы тоже не отказалась?Но у нас так то однушка, и по идее не так много территории мыть) эх, я так чувствую моя тож будет любить облизывать все на свете))

Пожаловаться
Olga
Olga
Цветочек
5 лет
Бельско-Бяла
Pery 
До трёх месяцев дочкиных жили в трёхкомнатном доме, справлялся с обычным пылесосом)) дааа, сейчас дом большой хороший, но уборки блинннн в планах скоро начать справляться самостоятельно..., может к весне…
Пожаловаться
Ksenya Makarova
Ksenya Makarova
Арсений
3 года
Москва
2 пылесоса: один моющий и один простой легкий. В зависимости от глубины уборки использую) и конечно же всякие шампуни для ламинатов/ковров
Пожаловаться
Алекса
Алекса
Люберцы
Обычный пылесос, полы мою паровой шваброй, она еще и пылесос, но не мощный (после обычного пылесова очень хорошо).средство для полов Амвей
Показать ещё
Актуальные посты
чепчик крючком с оранжевыми вставками
чепчик нужен ли
чем снять зуд при молочнице