Как экономите свое время с пользой для себя?

Всегда интересовал такой вопрос как сэкономить свое время, при этом все успевая. И по дому, и за собой ухаживать, и ребенок( а у кого и несколько) и муж)) в общем, уметь как Гай Юлий Цезарь делать несколько дел подряд))

Девочки, делитесь своими секретами, как время экономите, чтобы и красивыми оставаться и все по дому успевать))

Например, я, делая уборку по дому одеваю резиновые перчатки. Руки прежде чем их одеть, мажу глицерином. Таким образом пока убираю, мои ручки «отдыхают», кожа гладкая и упругая

Делитесь секретиками))


Светик
Светик
Волгодонск
042893
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Позитив
Позитив
Доченька
11 лет

я живу по системе флайледи. трачу в день на уборку (вместе с рутинами) около часа.

завтраки ставлю вечером в мультю молоч кашу к утру готова

своими делами занимаюсь в дочин сон. когда бодрствует занмиаюсь ей, развивашками-занимашками, делами по хозяйству.

мой секрет — меньеш сидеть в интернете )) реально он ооооочень много времени съедает!

Пожаловаться
Светик
Светик
Волгодонск
сама редко сижу в нете, согласна на все сто!
Пожаловаться
Мишелька
Мишелька
Вероника
11 лет
Сабрина
1 год 1 месяц
Мне старшая помогает и с Вероничкой сидит и по дому помогает.
Пожаловаться
Светик
Светик
Волгодонск
умница- помощница!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анастасия
6 лет
Новокуйбышевск
У меня не получается



Пожаловаться
Лилия
Лилия
Волгодонск

С первого дня беременности у меня муж взял уборку на себя, пылесосил и мыл полы, чистить аквариум стал сам, хоть и не любит это дело, ну мне нельзя было, а потом когда родила не до этого было, целыми днями малышка с рук не слазила и вот только в этом месяце я начала осознавать что наглости моей нет предела), уже дважды убиралась сама, дочка не дает ничего делать, хвостик мой), кое-как готовим вместе, а остальное делаем с мужем или когда он сидит вечером с ребенком, я занимаюсь делами, раньше и ночами кормил девочку, я спала, в общем если бы не он, я не знаю как бы я справлялась, поэтому мамочки-одиночки и мамочки двоих и более деток для меня героини!)

Пожаловаться
Светик
Светик
Волгодонск
Муж- молодеец!!! Лиль, а у нас с аквариумом наоборот) муж просил завести рыбок, говорил САМ будет ухаживать за ним и все дела… но, было бы сказано, как говориться)) ухаживала за ним сама(
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Волгодонск
Чистит он мне его, но каждый раз говорит давай продадим)))
Пожаловаться
Светик
Светик
Волгодонск
терпеливый у вас муж))видимо очень сильно любит!!!
Пожаловаться
Анна Викторовна
Анна Викторовна
Маргарита
9 лет
Волгодонск

когда ребенок не в саду, то готовлю, убираюсь, ну и все по дому дела стараюсь с утра делать, потом едим и спать, иногда сплю с ним, иногда своими делами занимаюсь, вечером только поужинаем и играем до купания и сна) на выходных Марка у бабушки на сон оставляем, сами отдыхаем, ходим куда-нибудь или дома фильмы смотрим) сейчас с токсикозом тяжелее стало, муж помогает по мере возможности, работает до поздна, а так все сама)

Пожаловаться
Светик
Светик
Волгодонск
здорово!!! вы молодцы! Легкой вам)
Пожаловаться
Анна Викторовна
Анна Викторовна
Маргарита
9 лет
Волгодонск
Пожаловаться
Дашутка
Дашутка
Волгодонск

а я уже запарилась никто мне не помогает… живем с моими родителями я после кесарева была думала мама поможет… а не***на первое время еще как то… а теперь… уткнулась в свой компьютер и никто ей не нужен… сегодня ей говорю мам посиди с Викой а она не видишь я занята(сидит за кампом) а мне край за институт заплатить надо было… муж на работе постоянно… и сьехать сейчас не вариант.муж занят а я все сама не потянужду весну когда потеплеет ..

Пожаловаться
Светик
Светик
Волгодонск
мама конешн трындец!!! Мы живем со свекрами, хозяйство разное, но с дочей посидеть когда надо- посидит. Потерпите, Даша, малышка немного подрастет- конечно легче будет.
Пожаловаться
Ольга Кузьмина
Ольга Кузьмина
Алёна
10 лет
Арзамас

Слушаю и завидую какие помощники))А мужьям, которые помогают — памятники надо ставить… а как вот всё успевать, если муж-вообще не помощник, с работы — в компьютер, на мне двое детей — которые в садик еще не ходят и целый дом забот…

Пожаловаться
Светик
Светик
Волгодонск
Да, Оля, согласна полностью, сама такими мужьями восхищаюсь! Но мой сказал, помогать когда стану работать будет) ну посмотрим)



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Готовить стараюсь в мультиварке, кашу себе и мелкому на утро ставлю в ней же с вечера на отсроченный старт. Муж пылесосит, моет вечером всю посуду за день, гладит постельное и полотенца, купает сыночка. Раз в 2 недели приходит уборщица, конкретно убирается — под/за мебелью, плиту, ванную, туалет. Сама, ессно, каждый день пыль и полы протираю.
Пожаловаться
Светик
Светик
Волгодонск
мультиварка- супер нужная вещь! не представляю чтобы без нее делала) муж- молодец! у нас папа- зарабатывает, я пока не работаю поэтому по дому все сама…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
У нас помощница по дому стоит от 300 р/час, 2 часа вполне достаточно для уборки, ну 4 часа если там с мытьем окон и тп. И 300 же руб лей в час, если ребенка в домашний сад сдать… Мне проще 2 раза в месяц за 650 руб вызвать человека и уйти гулять с ребенком, считайте, один раз маникюр дома сделаю)
Пожаловаться
Светик
Светик
Волгодонск
Нет, я уборку делаю сама, если дочь не в саду, свекровь идет с ней гулять. Может если бы не кому было бы посидеть с ней и мне пришла такая идея про помощницу, но у нас есть бабули))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
оооо у меня свекровь живет в 15 мин на автобусе. в сентябре приезжала постоять с коляской у поликлиники, пока Я к врачу ходила(((( ну и мы к ним на час после НГ заезжали(( не сложилось у нас. А моя Мама в Тамбове.
Пожаловаться
Светик
Светик
Волгодонск
у нас с точностью до наоборот, свекровь иногда чересчур заботлива. так тоже нельзя, везде должна быть «золотая середина»
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
о. я такого не делала никогда. надо попробовать =)
уборка у меня занимает полтора-два часа в неделю, чего тут экономить? еду готовим по очереди. ребёнок в сад ходит. мы — на работу.
времени, вроде, хватает с лихвой.
Пожаловаться
Светик
Светик
Волгодонск
еду по очереди готовите? ваш муж- молодец! а у нас еда на мне)
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
Ну у нас еда простая) часто без готовки обходимся — сыроедим временами :) конечно, когда что-то масштабное готовится, он пасует)
Пожаловаться
Светик
Светик
Волгодонск
аа)) ну у нас сыроедение не прокатит)) муж оочень мясо любит)
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
Мясо я не готовлю точно) он сам себе. Папа мой всё переживает, что я его голодом уморю :) ну он мальчик взрослый уже
Пожаловаться
Светик
Светик
Волгодонск
муж- молодец! наш папа из мяса только шашлык может сделать)
Пожаловаться
таша
таша
Юрий
14 лет
Вероника
13 лет

а в нашей семье все чем то мне помогают! поэтому у меня остаётся масса свободного времени для себя любимой!

Пожаловаться
Светик
Светик
Волгодонск
молодцы!!! у вас уже доча- какая помощница!
Пожаловаться
таша
таша
Юрий
14 лет
Вероника
13 лет
малые тоже помогают и конечно муж! а дочь в школе пол дня, а потом уроки делает.так что я её только если иногда с детьми посидеть прошу! а вот выходные да помогают все!
Пожаловаться
Светик
Светик
Волгодонск
Пожаловаться
Марья
Марья
Москва
Слушаю лекции по искусству пока готовлю)))
Пожаловаться
Светик
Светик
Волгодонск
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Всеволожск

Послушаю, проблема актуальная.

Пожаловаться
Карина
Карина
Валерия
9 лет
Набережные Челны
Я все дела делаю и готовлю с сыном, а потом когда он спит занимаюсь собой! а не так как многие оставляют все дела на детский сон
Пожаловаться
Светик
Светик
Волгодонск
ну у вас сыночек, наверное, спокойный? я, например, с трудом что то делала если с дочей(( А вот когда она совсем крохой была часто в сумку-переноску и на балкон, а сама делами занимаюсь) тоже время экономило
Пожаловаться
Карина
Карина
Валерия
9 лет
Набережные Челны
Ну мы убираемся вместе… и готовим тоже… он помогает мне))
Пожаловаться
Светик
Светик
Волгодонск
помощник маминмоя в этом возрасте только свои «порядки» наводила)
Пожаловаться
Карина
Карина
Валерия
9 лет
Набережные Челны
Ага)))
Актуальные посты
памперс балы
памперс городок екатеринбурге
памперс из пеленки