Дезинсекция: Как избавиться от клещей?

Дезинсекция клещей— нужное мероприятие, чтобы предотвратить некоторые серьезные заболевания, переносчиками которых эти насекомые являются.

Существует 46 тысяч видов клещей, некоторые из них представляют серьезную угрозу жизни и здоровью человека. Самые известные — клещи иксодовые, они обитают в парковых и лесных зонах, и на человека нападают в период времени летний.

Виды клещей

Иксодовые клещи. Вид это может нанести вред здоровью человека огромный, так как является переносчиком опасного заболевания — клещевого энцефалита. Помимо этого клещи переносят возбудителей чумы, болезни Лайма, тифа и другие опасные бактерии. Бактерии в теле клеща сохраняются годами, вреда ему не причиняя. Самая надежная защита от клещевого энцефалита — это прививки. Также можно надеть одежду защитную и обрабатывать лицо и тело специальными репеллентами. Меры предосторожности такие дают 91-97% процентов гарантии. Инфекции, которые клещи могут носить в себе, очень опасны и угрожают не только здоровью, но и жизни человека.

Дезинсекция: Как избавиться от клещей?

Вредители полезных культур. Они непосредственный вред здоровью и жизни человека не наносят, но для мучных запасов становятся настоящим бедствием. Нельзя при борьбе с этими насекомыми использовать средства стандартные, что ситуацию значительно осложняет. Единственный выход — обработка злаковых культур с их последующим обеззараживанием. С клещами борьба производится специализированными составами, так как клещи невосприимчивы к большинству стандартных ядов от насекомых;

Клещи пылевые. Этим видом клещей борьба ведется человеком уже очень давно, так как местом обитания этих насекомых является пыль в помещении. Укусить человека они не способны и инфекции не разносят. Опасность его состоит в том, что клещ пылевой может у человека вызвать аллергию. Для борьбы с пылевыми клещами можно использовать методы разные, самым главным является регулярная влажная уборка помещения.

Дезинсекция: Как избавиться от клещей?

Способы борьбы с клещами

Осуществляется борьба с клещами сразу в нескольких направлениях. Конечно, что насекомые, паразитирующие на животных и человеке, становятся первыми «претендентами» на обработку от клещей. Можно разделить меры борьбы на две группы: обработка помещений и индивидуальная защита человека.

Обработка помещений. Необходимо обязательно обрабатывать офисные и жилые помещения, которые находятся рядом с лесопарковой зоны. При этом используемые репелленты либо полностью клещей убивают, либо их отпугивают на длительный срок. Такая обработка зданий обычно проводится один раз в год перед началом сезона активности клещей;

Индивидуальная защита человека. Для собственной защиты использовать можно различные специализированные средства или сделать прививку. Вакцинация населения очень распространена в районах, где велика вероятность заражения клещевым энцефалитом.

Клещи не подскакивают и не летают, поэтому контакт физический — это способ единственный транспортировки клещей. Насекомые находятся на листве деревьев или на высокой траве.

Каждый человек решает самостоятельно, как защитить себя при прогулке в лесу. На данный момент существует большое количество средств от клещей, которые помогают защититься от опасных насекомых. Но средства, предназначенные для обработки человека, не подходят для обработки помещения, так как имеют небольшой срок действия (около двух недель).

Дезинсекция: Как избавиться от клещей?

Самым лучшим методом борьбы с клещами, будет обработка помещения специалистами, особенно если нужно обработать все здание. Процедура такая не дорогая и даст ощутимые преимущества.

Клещи наносят ежедневно ощутимый вред сельскому хозяйству, угрожают жизни и здоровью человека. Истребление полное их остается задачей неосуществимой, от их появления обезопасить себя нужно и можно, особенно с появлением профессиональной дезинсекции.


Масяня
Масяня
Алиса
9 лет
Тверь
171297
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лана
Лана
Ангелина
11 лет
Калуга

Пожаловаться
Magreetta
Magreetta
Джек
9 лет
Дмитров

оооооооо, вот это даааа

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Артём
8 лет
Тверь

терпеть их не могу!




Пожаловаться
Юлия
Юлия
дочурка
5 лет
Самара

ужасные насекомые, мне попадались и родственникам, у меня на голове находили в длинных волосах, хорошо вовремя удалили(

Пожаловаться
Мади
Мади
Москва
Ужас! Я так боюсь в парке их подцепить, у нас тут бывают эти клещи...
Пожаловаться
Юля
Юля
Никита
11 лет
Астрахань

фу фу фу

Пожаловаться
Мария
Мария
Ставрополь
46 тысяч видов клещей ого!
Актуальные посты
куда клеить пластырь евра
курсы для беременных в омске
куда колоть декапептил