В РАМКАХ ПРЕДНОВОГОДНЕГО МАРАФОНА. Время выбирать подарки!

Сегодня день шестой нашего марафона

АлександраВ РАМКАХ ПРЕДНОВОГОДНЕГО МАРАФОНА. Время выбирать подарки!ИвановоВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ СТАРТУЕТ ПРЕДНОВОГОДНИЙ МАРАФОН...

и говорить мы будем о ПОДАРКАХ!

В РАМКАХ ПРЕДНОВОГОДНЕГО МАРАФОНА. Время выбирать подарки!

Для многих заниматься подарками очень приятное и радостное занятие, но так же мы часто мучаемся с выбором подарка.

Надеюсь, что этот пост Вам окажется полезен!

Я расскжу о своем маленьком помощнике, о том что дарить и что НЕ дарить на год Козы, а так же мы будем проверять с Вами теорию подарков по знакам зодиака!

1. Мой маленький помощник — это волшебный блокнотик, который разделён на две основные части. И помогает он мне не только накануне нового года!

Одна часть блокнота у меня отвечает за выбор подарков. Там я пишу имена всех одариваемых и к каждому имени прилагаю список возможных вариантов.Если у меня есть несколько человек, которым нужно подарить одинаковые подарки, то я обозначаю их группой, например «коллеги — 7 человек».Эту часть блокнота я заполняю круглогодично, стараюсь подмечать, чему бы человек мог порадоваться, о чём мечтает. И накануне праздника у меня как правило есть уже список из 3-5 вариантов.Когда я что-то выбрала из списка, то вычёркиваю. Так я всегда знаю, что и кому уже дарила.

Другая часть блокнота более детальная. К каждому празднику я делаю новую табличку, где по вертикали пишу имена, а по горизонтали у меня такие пункты:

1. Подарок ( что именно)

2. Открытка

3. Упаковка

4. Где купить (тут может быть несколько вариантов)

Вы так же при желании можете указать и ещё один пункт:

5. Стоимость ( можете написать по факту, сколько стоит подарок, либо указать сумму, в которую нужно уложиться)

и уже по мере того, как я запасаюсь подарками отмечаю воплощённые в жизнь пункты.


2. А ЧТО ЖЕ ПОДАРИТЬ НА ГОД КОЗЫ???


Как известно, каждый год имеет свой особый символ, который следует учитывать при выборе подарка.

По восточному календарю 2015 год пройдет под знаком Синей Деревянной Козы или Овцы, и это дает прекрасную возможность обратить внимание на качественные и теплые вещи из овечьей шерсти. прекрасным подарком могут стать красивые вещи с этническими мотивами, свитера, стеганая одежда, безрукавки, носки, уютные валенки, мягкие и теплые пледы и одеяла.

Что же дарить не следует?Суеверным людям не стоит дарить ножи, часы, носовые платки и наборы с чертовой дюжиной предметов. Учтите, что подарок из кожи козы или овцы может разозлить символ года, причем неблагосклонность коснется и того, кто дарит такой неуместный подарок, и того, кому его преподнесли.


3. ПРОВЕРИМ ТЕОРИЮ ПОДАРКОВ ПО ЗНАКАМ ЗОДИАКА???

И так, читаем и в комментах пишем свой знак и согласны ли Вы с представленной информацией!

ОВНОВпорадует украшения из драгоценных металлов. Также представителям этого знака Зодиака понравится спортивный инвентарь или техническая новинка.

ТЕЛЬЦЫлюбят вещи, подчеркивающие их престиж и положение в обществе. Они будут рады хорошему алкогольному напитку, дорогому парфюму и стильному аксессуару.

БЛИЗНЕЦЫлюбят интеллектуальные подарки. Прекрасный вариант для них – это книга, головоломка или новая модель телефона. Также они ценят подарки, сделанные своими руками.

РАКИбудут рады антикварным вещам. Также им смело можно дарить диск с новинками кино, редкий экземпляр книги или картину, которая была написано специально для Раков.

ЛЬВЫценят роскошь и блеск. Они будут рады всему, что может подчеркнуть их царственную натуру и красоту: косметику, парфюм, аксессуары, именные открытки, картины.

Практичные ДЕВЫобрадуются всему, что приносит пользу. Отличным подарком для них станет бытовая техника, органайзер, часы. Им не рекомендуется дарить вещи, которые лишены всякого смысла. Дорогие безделушки Дев разочаруют.

ВЕСЫлюбят оригинальные подарки. Так что, если вы решили порадовать Весов, то стоит напрячься. Не стоит забывать, что представители этого знака Зодиака любят хорошо покушать. Учитывая это, одним из возможных подарков может стать вкусный ужин.

СКОРПИОНЫ– любители всего необычного и таинственного. Хорошим подарком для них станет раритетная вещь, оружие с гравировкой, необычные украшения.

СТРЕЛЬЦЫпредпочтут все, что будет способствовать развитию их активности. Поэтому им по душе придется спортивный тренажер, мяч, рюкзак, роликовые коньки, навигатор и прочее.

КОЗЕРОГИлюбят уникальные и оригинальные вещи. Они с восторгом примут в подарок дизайнерские вещи или предметы хенд-мейда. Козероги любят сюрпризы и чувство предвкушения подарка, поэтому сам процесс дарения можно мастерски обыграть.

ВОДОЛЕИтоже предпочитают оригинальность. Однако судя из-за их быстрой смене увлечений не всегда угадаешь, что им понравиться. Поэтому им лучше всего подарить вещь, которая раскроет в них какой-либо потенциал. Это может быть обучающая книга, диск с видео-уроками или абонемент в школу бальных танцев. Водолеев быстро увлекает все новое, так что не бойтесь переборщить с оригинальностью.

РЫБАМпонравиться все то, что поможет им скрыться от окружающего мира в своих мечтах и иллюзиях. Это может быть диск с релаксирующей музыкой, книга, пена для ванны и все в этом духе.

ЖЕЛАЮ ВСЕМ ПОЛУЧИТЬ МОРЕ УДОВОЛЬСТВИЯ ВО ВРЕМЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ПОДАРКОВ!


Оля-Я
Оля-Я
Южно-Сахалинск
0182335
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения Кудрявцева
Евгения Кудрявцева
Екатеринбург

Классная идея с блокнотомСейчас сижу делаю тоже самое, но в Экселе… Так действительно легче разобраться кому что дарить… Я вот думаю, сестра лев — ей подойдет серебристый пояс с камнями (

)? Или слишком скромный подарок?
Пожаловаться
Оля-Я
Оля-Я
Южно-Сахалинск
Трудно судить о скромности подарка не зная Вашу сестру. Ремешок то не дешевый, кто-то мечтает о таком, а для кеого то это покажется дешевкой. Но мне нравится.
Пожаловаться
Ирина Ворожейкина
Ирина Ворожейкина
Елизавета
5 лет
Кемерово

Я рак, может быть потому что недавно стала мамой, меня больше порадуют практичные вещи. Знакомые лев и близнецы обрадуются подаркам наоборот: близнецы (муж крестной) ценят роскошь и блеск, лев (мой муж) интересуется интеллектуальными новинками. Хорошо знакомые стрельцы, козероги и рыбы подходят под описание прям в точку. А вот все знакомые скорпионы (мама, лучшая подруга) такое ощущение, что вообще ничему не радуются, кроме как вниманию, и то надо внимание дарить в свое время и правильным образом… сложно с ними.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Я Близнецы больше согласна с рекомендациями чем нет) Телефончик новый очень хочу Вещи сделанные своими руками тоже оценю. Но вот книгу даже не знаю, наверное смотря что за книга)




Пожаловаться
Иринка Мандаринка
Иринка Мандаринка
Амалия
11 лет
Уральск

я весы- ппц подарок, ужин((((( сьели и забыли, нееееееее

муж-рак, тоже не то, какой антиквариат… фильм новый, но это не подарок, а так… утешительный приз))))

насчет блокнота с тем, что уже дарила, это надо… а то их много, запутаюсь скоро))

Пожаловаться
Лана
Лана
Ангелина
11 лет
Калуга

я телец, но это точно мне не надо))

Пожаловаться
Раиса
Раиса
Ксюшка
11 лет
Москва

Я — овен. С первым согласна, но мне кажется, что украшения из драг.металлов любой знак зодиака оценил бы)) А про остальное не правильно

Пожаловаться
Тюшка
Тюшка
Климентий
7 лет
Марк
3 года
Краснодар

Про сестер (рак, лев) соглашусь, про мужа (водолей) не соглашусь и про себя (скорпион) — нет. Не люблю лишнего пафоса. Мне нравится пробовать новое: сейчас это кулинария и кондитерское дело. Например, мне было бы приятно получить новую форму для выпечки, всякие штуки для тортоделания, из области фантастики набор и книга для карвинга, ещё коллекцию собираю книг одного автора (в одинаковых обложках), так что если б её кто-нибудь пополнил одним экземпляром была бы рада. Но всё это характеризует меня больше как личность и к знаку зодиака вряд ли имеет большое отношение




Пожаловаться
Гунчам
Гунчам
Алмаз
10 лет
Уфа

я — скорпион, согласна с таинственным и необычным, а также с гравировкой, раритетное тоже наверное скорее да, но не оружие))))))))))

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Василиса
5 лет
Улан-Удэ

Я лев и все правда обожаю блеск и шик))))

Пожаловаться
Юлия Лебедева
Юлия Лебедева
Ульяна
3 года
Иваново

Я близнецы и правда, люблю книги.Дочка львенок) пока маленькая, но нравиться ей всё блескучие, особенно шарики и мишура, столько радости у неё.А муж весы и очень любит покушать, есть за троих)) а со стороны посмотришь, подумаешь что не кормим его)

Пожаловаться
MamusiaMuminka
MamusiaMuminka
Брянск

мы с мужем весы и водолей — про нас все точно. Только весы (муж) предпочитает материальные подарки — головоломки, конструкторы, оригинальные аксессуары или вещи. А я — водолей — предпочитаю что-нибудь для души: хорошая книга, сертификат на СПА, фотосессия, путешествие.

но и те, и те подарки должны быть полезными и применимыми для жизни. Всю ерунду мы без сожаления выбрасываем.

рыбы — мои мама и золовка. вообще ничего из предложенного не подойдет. обе любят красивые дорогие вещи на каждый день — кошелек, сумочка, шкатулка, зеркало.

овен — мои тетя и свекровь. любят дорогие подарки. в идеале — деньгами. чуть менее любимый вариант — сертификат в любимый магазин.

девы — мои папа и тетя. тут 100% попадание — практичные подарки. папе — для охоты и рыбалки, тете — бытовая техника.

из остальных знаков всего по 1 регулярно одариваемому человеку, сложно подметить закономерности.




Пожаловаться
Татьяна РукодельноеСердце
Татьяна РукодельноеСердце
Иван
10 лет
Находка (Приморский край)
Я весы ммм покушать…
Пожаловаться
Вера
Вера
Алексей
9 лет
Новосибирск

Я козерог, про сюрпризы — это правда, но кроме перечисленного ценю практичность подарка

Пожаловаться
Мечтательница Ксения
Мечтательница Ксения
Дима
5 лет

Вот тоже хотела написать, у меня мама козерог, она практичные подарки любит

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Новосибирск

и я Водолей, правда это все)

Пожаловаться
Александра
Александра
Иваново

А я Водолей — и тут все про меня

Показать ещё