Мифы о домохозяйках.

Многих дам, которые не работают, а занимаются исключительно домом и семьей, называют глупыми и неухоженными домохозяйками, которые страдают от недостатка общения. Девочки, мамочки, которые сидят дома с ребенком, давайте развеем эти мифы, эти сложившиеся неверно мнения.

Миф № 1.Домохозяйки – это некрасивые, немодные женщины с отросшими корнями волос.ЛОЖЬ!!!!!Да, бывают, конечно, такие, но и не только среди домохозяек, неухоженные дамы есть везде. Это зависит от человека, а не от его занятости. Мы, мамочки в декрете, да и просто – дамы – домохозяйки, намного больше уделяем времени на себя любимую, у нас нет жесткого графика работы, мы никуда не торопимся. Мы ходим на финтес, в спортзал, на маникюр, делаем прическу и красим волосы.Даже для многочисленных диет и то, у нас есть время! Мы делаем покупки, не торопясь, с чувством, с толком, с расстановкой.

Миф № 2. ДОМОХОЗЯЙКА – это недостаток в общении! ЛОЖЬ!!! Да, у нас меняется круг общения, но, иногда, и к лучшему.Нас перестают интересовать люди, с которыми нас связывала работа, но мы находим новых друзей: гуляя с детьми, находим приятельниц-мамочек, ходя на фитнес, в спортзал – новых знакомых с общими интересами. Но у нас, девочек, есть лучшие подружки, которые, не зависимо от нашей занятости, будут всегда подругами, и не оставят без внимания.

Миф № 3. Домохозяйки – это женщины с одной извилиной, которая прямая.ЛОЖЬ!!! Существует мнение, что если женщина сидит дома, значит, у нее нет образования, и ее никуда не берут на работу. Но это не так. Есть много причин, почему мы сидим дома, иногда с тремя высшими образованиями. У кого-то родился ребенок, которому мы ходим уделить свое внимание и заботу.А вот на работу…… можно устроится и без образования, и «с одной извилиной», главное желание.

Миф № 4.Домохозяйка – это женщина, которая не может раскрывать свои умения и таланты в полной мере! ЛОЖЬ!!!!Не только на высокооплачиваемой работе в крупной компании мы можем себя реализовать. Мы добиваемся огромных успехов в своих умениях, в своих хобби (плетение, вязание, вышивание и т.д.),и даже, в воспитании деток. Связь с ребенком, уют в доме, налаженный быт, спокойствие – приносят, иногда, намного больше удовлетворения и счастья, чем карьерный рост и премия. И у нас, домохозяек, есть большое преимущество: мы трудимся во благо своей семьи, а не для какого-то дяди.

Миф № 5. Домохозяйки – это скучно, постоянная депрессия и тоска. ЛОЖЬ!!!!Мы, дамы, которые посвятили свое время дому, наиболее спокойны, меньше подвергаемся депрессиям, мы сами планируем свое свободное время, уделяя его своим близким.Нас не вызывает начальство, у нас не «горит» годовой отчет!

Миф № 6.Домохозяйка – это материальная зависимость, которая унижает.ЛОЖЬ!!!!Мужчины должны обеспечивать свою жену и детей, а, многие, даже считают это своим долгом чести.Мы с гордостью всем можем сказать, что если мы сидим дома, то можем себе это позволить. В таких семьях, где жена – дома, а муж на работе, считают, что это общее дело.

Миф № 7. Домохозяйка – это только домашние хлопоты.ЛОЖЬ!!!!На дворе 21 век, есть бытовая техника, которая за нас стирает, моет, убирает и готовит. Это значительно облегчает нам, домохозяйкам, жизнь. Да что говорить, и работающие женщины выполняют работу по дому, но в более авральном режиме ( едят набегу, проводят уборку раз в неделю и кушают из одноразовой посуды), нежели дамы, находящиеся дома.

Так что, девочки, мы развеяли некоторые мифы о домохозяйках. Вы с ними согласны????


Анастасия ЗDмама
Анастасия ЗDмама
Ксения
13 лет
Кирилл
18 лет
Ишим
2210814091
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Сова
Сова
Мурманск

Я считаю, что это все стереотипы, которые придумали женщины, которым бы не очень хотелось работать, но у них нет возможности)) Вообще все сугубо индивидуально, и неухоженные, и глупые и т.п., могут встречаться и среди работающих, и среди домохозяек) Главное, как женщина себя ощущает, внутренняя гармония. Ведь можно быть бизнес-леди, зарабатывать миллионы, и ощущать себя неудачницей, и наооборот) А что касается общения, у всех ведь разная потребность в нем. Для меня важным кажется наличие хобби, любимого занятия.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Иван
13 лет
Фёдор
7 лет
Алматы
раньше всегда домохозяек называла «кастрюльками». Говорила, как рожу, то через 2-3 месяца няньку рожу. До рождения первого ребенка я занималась карьерой, занимала высокую должность на работе. Родила в 30 лет и теперь довольна, что уже пошло 6 лет и я до сих пор не вышла на работу и не собираюсь. У нас свой бизнес, открыли как раз перед рождением дочери. Есть еще и «пассивные» доходы. Как я довольна, что теперь могу наслаждаться своими делами. Не зависеть во времени от работодателя. На помощь иногда зову свою маму, а так сами хорошо справляемся. Дома чисто. Посещаем разные места (парки театры зоопарк горы море и т.д). За собой люблю ухаживать и любим вкусно поесть. Дочка с 2х лет ходит в дет раз школу. Сына через 2 месяца тоже туда отправим. И т.д. вообщем очень рада что теперь у меня изменился образ жизни и больше времени стала уделять семьи и себе любимой. Да и жизненные ценности поменялись.
Пожаловаться
кошкаСофийка
кошкаСофийка
Олег
5 лет
Киев

Не знаю, еще бегаю на работу!




Пожаловаться
Мария
Мария
Красноярск

а я вот одна и работаю до сих пор, и по дому все успеваю, и стряпать и убираться и по магазинам ходить, и с подругами общаться, понимаю что после рождения ребенка будет меньше времени, но я уже второй год сижу дома и работаю удаленно, хочу сказать что не хочу даже искать работу другую, когда надо записалась сходила, решаю и свои дела личные не у кого отпрашиваться не нужно, и дома всегда и чисто и приготовленно, и вот халата у меня тоже нет, я почтовый ящик не пойду проверять пока в зеркало не посмотрю.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Иван
13 лет
Фёдор
7 лет
Алматы
точно. Я вечером на работу сходила и на следующий день пошла дочку рожать. С сыном до последнего с дочкой пешком ходила в школу из школу (5 остановок) Люблю хорошо выглядеть, даже беременная, физ форма должна быть на уровне (для меня лично это так). В обед дочку со школу забрала, а ночью увезли рожать. Люблю развивать себя. У меня 2 диплома срелне-специальных и 2 высших учебных заведений + повышение квалификации. Так же развиваю своих детей.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
сынок
13 лет
Актау

Я тоже вот уже 5 лет, как домохозяйка и очень довольна. Все успеваю и по дому, и по уходу и воспитанию ребенка и мужу время уделять. Согласно с девушками которые писали что все зависит от характера. Мне вот общение не очень нужно и работы по дому хватает. от себя могу добавить, что еще и возраст имеет значение. Первую дочь родила в 20 лет и не могла дождаться когда декрет закончится, сына родила почти в 40 лет и теперь меня даже мысль про работу навевает ужас и скуку.
Мне сейчас даже времени не хватает управиться со всеми делами, а если бы я еще работала… нет нет и нет

Пожаловаться
Нина
Нина
Алексей
32 года
Ксения
23 года
Москва
Быть домохозяйкой, на мой взгляд, труднее, чем работать. Для того, чтобы организовать комфорт в своем доме и семье надо иметь много достоинств, например быть самодостаточной, организованной и психически здоровой, чтобы когда муж вернулся с работы не убить его…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тверь

аха, фитнесс, маникюр, педикюр, спа, массажи, парикмахерские-это прямо домохозяйские процедуры… а ребенков, видимо, брать с собой. Либо это такие «удачные» домохозяйки, у которых, помимо мультиварок-посудомоек есть в арсенале бабули-няни-мужья, которые могут обеспечить достаточное количество свободного времени на все эти процедуры

Пожаловаться
Анастасия ЗDмама
Анастасия ЗDмама
Ксения
13 лет
Кирилл
18 лет
Ишим

я с собой, например, беру

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Иван
13 лет
Фёдор
7 лет
Алматы
а почему бы и нет. Супруг мой работает с 10 до 4х. Если что то мне срочно нужно (выше перечисленное), то он может домой прийти и в 12 дня или совсем на работу не идти. У нас свой бизнес. В крайнем случае мы мою маму просим помочь. Ей 78 лет и она до сих пор в хорошей физ форме и дети ее обожают.



Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва

Читать и писать комменты на этом и подобном сайтах — только отнимать у себя драгоценное время общения со своими ДЕТЬМИ.

Пожаловаться
Марина Минаева
Марина Минаева
Рязань

Все мы люди разные, каждому свое. Кому-то нравиться быть домохозяйкой, кому-то нет. В любом случае, сидеть в декрете, на мой взгляд, не очень просто. Только и успевай крутиться. Мы живем в частном доме и дел тут полно, порой не все успеваешь. А так хочется, чтоб везде была чистота и порядок: и в доме и на участке. Плюс заниматься с ребенком надо и не всегда получается выглядеть на все 100%.

Пожаловаться
Гульназик
Гульназик
Лира
12 лет
Искандер
19 лет
Октябрьский (Башкирия)

Я хоть и дома сижу в декрете, а вот работаю — статьи пишу для сайтов, редактирую тексты и репетитором подрабатываю. Просто меня некому обеспечивать, а квартиру купила по ипотеке ((( Дочка с самого рождения всегда со мной, даже если приходится выезжать в командировку за несколько сотен км! Сына в детстве тоже брала с собой в постоянные командировки по работе… Сейчас дома успеваю и профессионально развиваться, стараюсь и за собой следить (в 33 года вешу 48 кг), веду активный образ жизни, много времени уделяю учебе сына, развиваю дочку сама, практически каждый день готовлю по 3 блюда, выпечку домашнюю, при этом дома все лежит на своих местах. Приучаю детей к дисциплине и порядку!

Пожаловаться
Елена Марфич
Елена Марфич
Анастасия
8 лет
Челябинск

я хотела пойти на работу уже после рождения сыночки, но сын так привязал меня к себе что теперь нравится быть домохозяйкой, это очень классная профессия!!!




Пожаловаться
Veronika
Veronika
Лозанна

Все так, но домохозяйка домохозяйке рознь. Есть вполне адекватные, но инигда такое бывает… Я вот вчера была в гостях у домохозяйки. Честно, разговаривать 5 часов к ряду о зубках, какашках, пюрешках и прочее я не могу. Мой малыш на 2 месяца младше, но гораздо более социализирован и развит.
Я работающая мама, но из одноразовой посуды мы не едим:) Да, убирается у нас домработница (и очень хорошо убирается), у нас есть посудомойка. Мы не питаемся консервами, а ребенок никогда не ел быночную еду. И на фитнес я хожу.

Пожаловаться
Оля
Оля
Ждановка

Я просто мечтаю побыть домохозяйкой и завидую тем кто сидит дома, с декрета вышла в год так и не успев понять что это домохозяйка.

Пожаловаться
Helly
Helly
Виктория
11 лет
Уж про извилины точно не соглашусь. Сижу дома и пишу диссертацию
Пожаловаться
Ольга
Ольга

Мне кажется, что эти мифы придумывают как раз авторы таких статей и именно для того, чтобы их затем опровергнуть. Мне, например, в реальной жизни не встречались женщины, которые рвались бы на работу в офис при нормальном финансовом положении (то есть когда муж полностью обеспечивает, а на женщине — дом и дети).

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тверь

не согласна. я очень люблю свою работу, кстати, малооплачиваемую, и все то, что с ней связано

Пожаловаться
Ольга
Ольга

Я тоже свою любила, пока семьей не обзавелась, а потом приоритеты изменились.

Показать ещё