Мембранная куртка - стоит ли покупать?

Всем привет! Старший что-то потеть стал постоянно, причем только спина, остальное почти сухое. У нас пуховик, одеваемся как обычно.

Знакомая советует купить ему мембранную куртку. Ну вот смотрю на нее, эти мембраны как-то по особенному стирать надо?

Мембранная куртка - стоит ли покупать?

И выглядит тонкой. Не замерзнет?

Вы покупали такие, комфортно в них ходить, чем стираете?


Евгения Алешкина
Евгения Алешкина
Марк
13 лет
Юлия
12 лет
Москва
018787
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
КрасивыйНик
КрасивыйНик
Москва

Мы с рождения в мембране. Ребёнок подвижный, нам нравится. Эта одежда тонкая, лёгкая, обычно хорошо от ветров защищенная

Пожаловаться
Mammamia
Mammamia
Алматы

Colambia у нас у всех, одеваемся не первый год всей семьёй, стирается на машине прекрасно при определенных требованиях, на ярлыках все обозначено

Пожаловаться
Варвара
Варвара
Анечка
8 лет
Москва

Я покупаю Reima Tec, она непромокаемая и непродуваемая, ребенку 6 лет в ней комфортно и в +3, и в -20, просто под нее термобелье, если холодно.




Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Алиса
8 лет
Железнодорожный

Они хороши для спортивных прогулок или когда человек-печка. И с правильной поддевой!

Нет, не замерзнет.

У меня есть и пуховик, и мембранная куртка.

Стирать в машинке, гладить нельзя, они остбо не мнутся. Стиральный порошок мягкий гель покупать или специальный (они не дорогие). Стирать приходится не часто.

Дочке раз в сезон стираю. Она часто в лужах сидит и квакает. Потом вытираю тряпкой когда высохнет.

Сыну часто, тк он писается.

В транспорте или в магазине вы в мембранной куртке упаритесь. А если одените на хлопок или вискозу, то так и останетесь мокрыми в куртке.

Дочке в школу куплю пуховик и еще мембранную куртку для прогулок.

Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Алиса
8 лет
Железнодорожный

Сын неочень подвижный и очень теплый: с 37.2 по жизни.

Я и дочка мелзлявые, с пониженной температурой. Если не стоять на улице, то не мерзнет. Поддеву редко ей одеваю.

Плюс не боится грязи, снега, дождя, ветра. Большинство пуховиков продувается в той или иной степени.

А тут сказка!

Было дело не могли уезать и пробка. И от дождя не скрыттся, и такси не вызвать (пробка). И мы 2.5 часа под проливным дождем примерно в +5 с ветром около трассы прстояли с зайцем. Промокли только руки, тк он не хотел их прятать в карман. Куртка сухая, штаны сухие, ребенок теплый.

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Мелкий
8 лет
Дочка
2 года
Нигде

Две зимы в таких. Одевает на футболку до школы дойти. Ребенок жаркий у меня. Стираю жидким средством для мембраны.

Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти

Нормально, в мороз надевали толстовку

Пожаловаться
ирина
ирина
Малышка
3 года
36н

Для Москвы самое то. Как можно в Москве в пухиче ходить😂




Пожаловаться
Оксана
Оксана
Саратов

Зиму беру всегда мембрану, на весну в этом году тоже мембрану взяла. Стирать мембрану лучше специальным порошком для мембраны, я беру гель ласку для спортивной одежды и мембраны.

Пожаловаться
Инна Igolina
Инна Igolina
Лёшенька
6 лет
Череповец

Мембрана тёплая! И много под неё одевать не нужно! Всё и всегда стираю гелем для стирки. Порошки давно ушли с моих полок! У меня дети активные, в осенних пуховичках чаще вспотевшие шеи, чем в мембране!

Пожаловаться
Сова Маруся
Сова Маруся
Москва

Очень удобно! У нас комбинезон мембранный для ребенка, каждый год покупаем именно такой. Если холодно, можно надевать термобелье

Пожаловаться
ЧудесатаЯ
ЧудесатаЯ
Тимур
3 года
Москва

Хорошая штука для активного ребёнка




Пожаловаться
Добушка Добрушка
Добушка Добрушка
Воронеж

У нас демисезонная на мембране а внутри флисовый подклад. Шикарная вещь. Греет отлично и тонкая.

Пожаловаться
Иришка Ковальчук
Иришка Ковальчук
Ровно

Муж постоянно в мембранных, я себе на эту зиму купила первый раз. На след зиму 100% куплю сыну. В -1 не жарко в -25 не холодно!!! Одеваю просто на тонкую кофточку без тоны одежд под низом😍 для меня это открытие. И с мужем раньше всегда ругалась что слабо одет, а теперь понимаю что реально если одеть больше то три шкуры слезет и 10 потов сойдёт.

Пожаловаться
Иришка Ковальчук
Иришка Ковальчук
Ровно

У нас Columbia

Пожаловаться
orphi
orphi
Москва

C года только в мембране. Правильная многослойность и всегда комфортно. Стирать спецсредством без кондиц.ионеров.

Пожаловаться
багира
багира
Любимый
10 лет
Любимый
7 лет

Все всегда в таких. Очень удобно и не холодно

Показать ещё