Счастье народов мира. А что вам дает ощущение уюта и покоя?

Девушки, всем привет! Хочется мне чего-нибудь теплого, мягкого, уютного и спокойного на душе! 🛀

🌝 🤗 Решила обратить к опыту уже счастливых жителей Земли! 😜😎  Делюсь!

Фрилуфтслив, икигай, лагом, хюгге — сейчас расскажу про них!

 Хюгге — Дания.

Рецепт уюта — создание вокруг себя безопасной среды, где бы ты чувствовала себя комфортно и радостно. Особенно ценится быть дома, в кругу семьи, заботиться о детях, вести себя цивилизованно по отношению к миру. Хюгге не измеряет комфорт деньгами или новомодными штучками, все должно быть просто чистым и ухоженным.

Счастье народов мира. А что вам дает ощущение уюта и покоя?

 Лагом — Швеция, Скандинавия.

Счастье измеряется личным комфортом. Вода приятно теплая для вас — это лагом! Работается легко и комфортно — это лагом. Юбка села как надо — лагом. 

Так что выбирайте сами, что вам лагом? )))

Счастье народов мира. А что вам дает ощущение уюта и покоя?

 Икигай — Япония.

Тут посложнее: надо найти свою личную цель и следовать ей. Удовольствие приходит где-то в процессе. Например, проснулись, вспомнили свою цель, и жизнь наполнилась икигаем. По-японски это может означать — и запах свежесваренного кофе, и смех ребенка, и ваш глобальный план по спасению планеты. Смотря у кого какой икигай )))

Счастье народов мира. А что вам дает ощущение уюта и покоя?

 Фрилуфтслив — Норвегия.

Этот вид счастья заставляет северный народ чаще выходить на улицу. Для тех, кому холодная промозглая погода или мороз не по душе, Фрилуфтслив предусмотрел рецепт помягче. Два часа в неделю, проведенные в парке или лесу — вот рецепт счастья!

И правда, выбралась на природу — уже молодец! 😍

Счастье народов мира. А что вам дает ощущение уюта и покоя?

Какой вид счастья вам оказался ближе? Что наполняет вас спокойствием и дает ощущение уюта и комфорта?


ЯЖМАТЬ
ЯЖМАТЬ
ЯжСредний
15 лет
ЯжСтарший
16 лет
Москва
7274659
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Mari
Mari

Для меня главное чистота и порядок, тогда и уютно, люблю всякие бабочки, декор.........

Пожаловаться
Магдалена
Магдалена
Дениска
3 года
Волгоград

ой, много чего, сидеть и тупить глядя на костер на даче, сидеть на подоконнике и пить теплый чай глядя в морозную ночь, сидеть на берегу реки глядя как на закате муж и сын плещутся в воде, приехать в конюшню, сесть верхом и умчаться в осенний лес, дышать запахом опадающей листвы… дождь летом, гулять под ним или просто сидеть с мужем в машине, обнимать сопящего малыша… все это написала по своим ощущениям из памяти. Я люблю такие моменты «консервировать» и вытаскивать иногда, что бы восполнить ресурс)))

Пожаловаться
irischka Фогель
irischka Фогель
Нитта
9 лет
Алматы

Не знаю, а там Германии в преддверии рождества нет, запах пряников имбирных глинтвейна и жариных каштанов, ещё Ёлки и бесконечные рождественские ярмарки. Звук колоколов и конечно запах бабушкиных пирогов.




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Тёма
5 лет
Самара

Икигай прям по душе мне)

Пожаловаться
Любовь Силецкая
Любовь Силецкая
Красноярск

Выйти на природу и море.

Пожаловаться
анна тараданова
анна тараданова
Ксения
10 лет
Новосибирск

семья

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Анна
14 лет
Роман
5 лет
Тула

Не знаю даже… но точно хотелось бы Лагом и Хюгге




Пожаловаться
Оксана
Оксана
Дочунечка
5 лет
Саратов

Хюгге это моё прям

Пожаловаться
Илона Момот
Илона Момот
Донецк

Хюгге

Пожаловаться
ника
ника
Краби

А мне бы как на последнем фото на недельку! Жизнь кота хочу)), а вот потом как в Японии))

Пожаловаться
Александра КОТАНДРА
Александра КОТАНДРА
Маргаритка
3 года
Омск

Хюгге и лагом😊 спасибо вам за интересные посты)

Пожаловаться
ЯЖМАТЬ
ЯЖМАТЬ
ЯжСредний
15 лет
ЯжСтарший
16 лет
Москва
Спасибо вам и с наступающими! 🤗❤



Пожаловаться
Фурия
Фурия
Антоха
5 лет
Рио-де-Жанейро

Фрилуфтслив
Или как его там. Короче дома не тухнутт

Пожаловаться
Эйлин
Эйлин
Сын
4 года
Нигде

Хюгге и икигай, просто идеально))

Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Ставрополь

Мне однозначно хюгге

Пожаловаться
Мила
Мила
Екатерина
6 лет
Санкт-Петербург

Счастье-спокойствие. То мгновение, когда все хорошо, близкие здоровы и довольны!

Показать ещё