Про жидкие обои вопрос

Про жидкие обои вопрос
Про жидкие обои вопрос
Про жидкие обои вопрос

Зимой собираемся начать делать ремонт на кухне. Поменять хотим все: мебель, технику и сам кухонный гарнитур. С кухней более-менее определилась, а вот со стенами нет. Обои-в магазинах ни какие не приглянулись, ну я не конкретно ездила их смотреть, но когда зачем-то еду в магазин, то обязательно прохужусь по рядам. Не было такого, чтоб глаз зацепило. В принципе однотонные можно какие-нибудь и выбрать.
Краска. У мамы на кухне покрашены, цвет теплый, красиво смотрится, но себе не хочу так, как — то не уютно чтоли, не знаю… В общем краска отпадает. Жидкие обои. Да, выбор не велик. Но написано за них, что хорошо скрывают неровности на стенах и в случае, если к примеру ребенок разрисовал их или испачкали, можно «замесить» порцию и исправить ситуацию), и незаметна будет переделка. Среди знакомых никто не делал ими ремонт, поинтересоваться не у кого. Знающие, подскажите как они? Легко ли ими работать, не отваливаются они как штукатурка 😁

, как на вид в целом смотрятся? Может стремно? На фото этих оттенков приглянулись, ну это пока, пока дело не дошло до покупки 🙄 в общем я пока в раздумьях.

Анютка
Анютка
Конфетка
6 лет
Курск
117186
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Янчик
Янчик
Санкт-Петербург

У меня прихожая сделана жидкими обоями, очень уютно от них. Да они скрывают неровности на стене, очень легко наносить (я сама их наносила на стены), да можно заменить испорченный участок (у меня кошка разодрала угол, я водой его опрыскала обильно и шпателем размазала обои высохли и как новые). Так что я довольна ими.

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Конфетка
6 лет
Курск

Спасибо за ответ

Пожаловаться
ТуттиФрутти
ТуттиФрутти
Москва

Лучше декоративную штукатурку, за ней ухаживать проще и рисунок можно любой, хоть полосочки, хоть кружочки. Цвет тоже сами намешаете какой угодно. Можно мыть, кот не обдерет и тд

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Конфетка
6 лет
Курск

Сами не справимся. А рабочих искать это еще одна проблема, маме сделали ремонт на кухне, в ванной, в коридоре, заплатили за работу прилично, столько косяков… хотя по рекомендации их нашли. Думала с жидкими самим заняться.

Пожаловаться
ТуттиФрутти
ТуттиФрутти
Москва
Анютка 

Ну не знаю, мы сами сделали декоративную штукатурку.

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Конфетка
6 лет
Курск
ТуттиФрутти 

Ясно, спасибо. Ютуб нам в помощь ?

Пожаловаться
Красотка
Красотка

Их уходит наааа много больше, чем рекомендовано. Вышло неоправданно дорого. Неровности скрывают, да. Цвет могут изменить со временем, это про кусок заменить потом. Я их сделала, по окончании мне не понравилось, и обдирать их — это ад адский, я тогда всё прокляла))

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Конфетка
6 лет
Курск

За обдирание я и не подумала. Наверно водой нужно сильно смачивать?

Пожаловаться
Красотка
Красотка
Анютка 

Да это был писец, они вообще не отквашивались, по 2 сантиметра шпателем драли ))) мы с мужем обдирали 1 стену 3 дня, больше никогда)) что мне не понравилось во внешнем виде, почему ободрала — уж слишком текстурно, как то наляписто выглядели они

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Конфетка
6 лет
Курск
Красотка 

Ну вот я в магазине видела на образцах, одни прям какими-то объёмными выглядили и не однородными, прям хорошо видны белые частички и второй цвет, а вторые, что у меня на картинках, более ровные и однородные, одним цветом выглядят

Пожаловаться
Красотка
Красотка
Анютка 

У меня были белые))) и выглядили ооочень текстурно. Если вы их очень хотите, берите минимально рябые

Пожаловаться
Elmazik
Elmazik
Эмир
8 лет
Эльнур
4 года
Симферополь

Точностей не знаю, но знакомые делали, смотрится классно, мне понравилось.Но сказали выходит дороже чем обычные обои.

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Конфетка
6 лет
Курск

Ну если классно, то радует такой ответ. Обычные обои не хочу, не нравятся в местах, где стыки, со временем края начинают отходить. Да и трубы на кухне, геморрно все вырезать под них. Спасибо за ответ.

Пожаловаться
Elmazik
Elmazik
Эмир
8 лет
Эльнур
4 года
Симферополь
Анютка 

Я тоже не люблю обычные обои, этот геморр с этими стыками, отклеиваниями и прочей ерундой.Родители хотели себе жидкие, поэтому интересовались, но т.к дороговато, не решились пока..

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Конфетка
6 лет
Курск
Elmazik 

Ну это если комната большая, то наверно да, дорого обойдется, у нас кухня маленькая 3.5*3м 2окна больших плюс сама кухня будет на всю стену. Зато нервы будут крепче при поклейки, не нужно стыковать и подбирать рисунок)

Пожаловаться
Elmazik
Elmazik
Эмир
8 лет
Эльнур
4 года
Симферополь
Анютка 

думаю будет хорошо.удачи вам.

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Конфетка
6 лет
Курск
Elmazik 

Спасибо