Тараканы :(

Такая ситуация год назад было много тараканов дома. Вызывала службу которая травит. Их потравили, мы дома не жили около недели, все воняло, и ремонту капец был. Все в разводах этих было. Сейчас появились опять тараканы, то ли с подвала лезут мы га 1 этаже живем, то ли незнаю. Средств много пробовала не берут их(( Еще приходила соседка и говорит на 6 этаже умер сосед и там тараканов уйма. Она заказала там травлю. Но не могли же с 6 мне приползти (( Подскажите может вы знаете хорошее средство, прям чтоб эффективно было? И можно дома жить было

Яна
Яна
Харьков
038316
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
missis
missis
Омск

рыжие или черные?

Пожаловаться
katya
katya
Харьков

Короче, берешь 0,5 пива и грамм 50-70 борной кислоты. Выливаешь пиво и высыпаешь кислоту. И выжариваешь это дело всё, постоянно помешивая. Получается такой как порошочек и им посыпаешь где бегают тараканы и он. Через пару уходят

Пожаловаться
Яна
Яна
Харьков

Отлично, спасибо большое) Надо сделать. А то аж настроение из-за них портится(

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Анна
5 лет
Москва

Гель шприц чистый дом. Либо сами готовите смесь желтки с борной кислотой. Я за 2 месяца всех выпроводила тварей. От соседей бегают и из подвала. И да, ещё когда травите вытирайте всё насухо что б им попить не было где.

Пожаловаться
Яна
Яна
Харьков

Спасибо буду пробовать

Пожаловаться
Люся
Люся

А соотношение желтков и сколько борной??

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Анна
5 лет
Москва
Люся 

2 желтка и 5 пакетиков борной, я так делала. Катаете шарики и раскладываете куда только можно

Пожаловаться
Люся
Люся
Олеся 

Спасибо, попробую… а то не соседи а не понять кто- поросята...

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Анна
5 лет
Москва
Люся 

Тоже так мучались, потом на сайте яндекса района мне тоже посоветовали. Купила.помогло :)




Пожаловаться
СТАНУМАМОЙЯНА
СТАНУМАМОЙЯНА
Санкт-Петербург

Жить было не выносим, никогда не было тараканов, но и нас они нашли… Вентиляционную дырку)) на кухне залепила марлей, периодически меняю, так как загрязняется, они по ней спускались к нам или поднимались… И очень помогла отрава на Али экспресс заказывала, 10 пакетов в наборе жёлтого цвета, после неё прям сметала дохлых, уже как пол года их нет, тьфу тьфу тьфу

Пожаловаться
Яна
Яна
Харьков

Класс, надо поискать на али

Пожаловаться
Наталечка
Наталечка
Тула

Тэд. Привозил с юга, у нас нету. А у вас как раз продаётся

Пожаловаться
Света
Света
Машенька
5 лет
Ростов-на-Дону

Берите спрей( раптор черный для самых живучих есть) и пшикайте, и так раз 5. С перерывом в неделю. Как только большую массу вытравите покупаете дуст порошок "чистый дом" и сыплете под шкафы на шкафы в плинтуса. Они постепенно передохнут все. Мы со сьемной в дом свой притащили, вот я так и вывела их. Я в крышки от банок насыпала на на шкафы все, под шкафы на кухне, на холодильник, сзади холодильника где компрессор.

Пожаловаться
РыжаяЛиса
РыжаяЛиса
Санкт-Петербург

Мне тоже шарики из борной кислоты помогли!

Пожаловаться
Яна
Яна
Харьков

Значит решено буду их делать




Пожаловаться
Ольга Флай
Ольга Флай
Москва

Вот у меня с тараканами беда тоже. Не знаю, что делать… боюсь, что придется кухню целиком менять вместе с полом и обоями… они личинки откладывают и за циферблатом плиты, и в нагревательном элементе чайника… вообще не понятно, как туда пробираются ???

Пожаловаться
Виктория Педагог-Психолог
Виктория Педагог-Психолог
Москва

Нужно сначала понять откуда они ползут. Обращайтесь в управляющую компанию, если из подвала -то это они должны травить их там.
Так тараканы запах уксуса не любят, но это временная мера

Пожаловаться
багира
багира
Любимый
9 лет
Любимый
7 лет

Мы службу три года назад вызывали нормальную, без всяких разводов на стене, дымом травили. За раз вывели

Пожаловаться
Ольга Флай
Ольга Флай
Москва

поделитесь контактами в личку, плз ?

Пожаловаться
багира
багира
Любимый
9 лет
Любимый
7 лет
Ольга Флай 

Ох, три года прошло, надо где-то в документах бумажку эту найти с названием фирмы .

Пожаловаться
Ольга Флай
Ольга Флай
Москва
багира 

если вдруг будет время — буду благодарна… А-то они уже по ногам проползти могут на кухне… совсем совесть потеряли :((((

Пожаловаться
багира
багира
Любимый
9 лет
Любимый
7 лет
Ольга Флай 

Пост тогда создам

Пожаловаться
Катюня
Катюня
Константин
3 года
Сыктывкар

Вскрыть полы и вытяжку в ванной… нужно гнездо найти

Пожаловаться
Яна
Яна
Харьков

Полы менялись год назад. Вытяжка в ванной вроде чисто там. Но я руками не лазила, я боюсь очень.

Пожаловаться
Катюня
Катюня
Константин
3 года
Сыктывкар
Яна 

Представляю

Пожаловаться
Энн
Энн
Краснодар

Нужно тогда всем домом их травить… вы травите, а они из других квартир приходят… Мне помогали шарики из борной кислоты.

Пожаловаться
Яна
Яна
Харьков

Да пол подъезда старые бабушки, у которых и денег нету потравить(( А можно подробнее о этих шариках? Тараканы исчезли все? Они уходят или умирают?

Пожаловаться
Елена
Елена

+ Если у соседей есть, то с 6 вполне прийти могли. Борную кислоту с яйцом мешают. и раскладывают. Нельзя только, если животные есть. Ребенок у вас уже не маленький, не съест.

Пожаловаться
Энн
Энн
Краснодар
Яна 

Они походу просто ушли… правда эти шарики должны постоянно лежать в углах..

Пожаловаться
Энн
Энн
Краснодар
Елена 

У меня кот есть, ничего с ним не случилось ??♀️

Пожаловаться
Яна
Яна
Харьков
Елена 

Спасибо надо попробовать сделать. Животных нету, только такой вопрос. А если после бурной кислоты они на еду залезут вдруг, мы умрем? (((

Пожаловаться
Елена
Елена
Энн 

Значит ваш не трогал, не все они такие умные.

Пожаловаться
Энн
Энн
Краснодар
Яна 

Нет ? я же жива! И многие так делают, это реально помогает)

Пожаловаться
Яна
Яна
Харьков
Энн 

Да я уже на все согласна. Ну и главное чтоб мы не отравились, а если таракан после борной кислоты на еду заползет? (

Пожаловаться
Яна
Яна
Харьков
Энн 

Спасибо, надо сделать) Шарики по всей квартире разбросать?

Пожаловаться
Энн
Энн
Краснодар
Яна 

Я клала их в уголки. В ванной 3 шарика было, на кухне возле мусорного ведра и тоже в углах, в комнате в углу шкафа и так

Пожаловаться
Елена
Елена
Яна 

Борная кислота. Нет, они яйцо едят, она им внутрь попадает, но еду лучше от них прятать, чтобы не тащили туда всякую инфекцию, которую они обычно разносят. И доступ к воде им при таком «угощении» лучше по возможности закрыть. Чем меньше пьют, тем эффективнее.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Алиса
6 лет
Глеб
4 года
Щелково
Яна 

Ничего не будет вам. А тараканы просто уходят от борной кислоты