ХРАНЕНИЕ ВЛАЖНЫХ(!) ТРЯПОЧЕК( НАСАДОК ДЛЯ ШВАБР И ТД ) ДЛЯ ХОЗ.НУЖД...КАК??

СРАЗУ ВНИМАНИЕ! вопрос адресован явно не тем, у кого отдельная прачечная или подобное в частном доме… там бы, при наличии мест, я сама сообразила бы...))

ВОПРОС к тем, у кого квартира с малюсеньким туалетом(ванной, санузлом совмещенным)!!! как, где и в каком виде вы храните тряпки(и иже с ними) для пола и прочих дел ?????.. ВЛАЖНЫЕ тряпки-где сушите??.. всякие рейлинги  вряд ли поместятся(еще и стена пластиком обшита..), вывести змеевик отопления уже не выйдет, на край ведра?… они же высохнуть еще должны после пользования....

… в общем, сломала на этом вопросе голову… Есть крепление на стене, в котором собственно само основание швабры--и пока я эту «шубку для швабры» сушу прямо на ней самой… но-ведь ВЛАЖНЫЕ тряпки бывают для разных нужд хозяйственных...

ДЕЛИТЕСЬ ИДЕЯМИ.ПОЖАЛУЙСТА))))


Ника
Ника
1483540
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валерия Кириенко
Валерия Кириенко
Стас
8 лет
Новосибирск

Ну… у нас в квартире есть небольшая техническая комната. У меня там стиралка стоит и стеллажик с моющими средствами порошками и так далее. Там же на полочке храню тряпки для уборки, бумажные полотенца, порошки, моющие средства и т.д. В этой же комнате, в углу стоит ведро и швабра. Тряпки и насадку для швабры я после каждой уборки стираю в машинке. Потом сушу на батарее и убираю на полку в стеллаже. Если тряпки пришли уже в негодность — их я выбрасываю, чтобы сыростью не пахли. Покупаю их в хоз. магазине, беру самые дешевые. Но я, как поняла, у вас нет комнаты или небольшой кладовой. Тогда попробуйте поставить в ванной небольшой стеллажик или лучше узенький шкафчик для хранения бытовой химии и других принадлежностей. Дети и домашние животные до них тогда не доберутся. Ну или можно постараться приделать подвесную полочку или шкафчик.

Пожаловаться
кошкаСофийка
кошкаСофийка
Олег
5 лет
Киев

У меня одна на полу на кухне при входе, а одна на батарее, но она узкая и маленькая.

Для пыли на полке в ванной

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Волжский

У вас много тряпок, что ли? Половая висит на ведре в развернутом виде. Тряпку для пола в прихожей лежит там же, в прихожей, под полкой для обуви. Тряпок для пыли у меня очень много, я их стираю в машинке после использования, сушу на балконе, храню в шкафу.

Пожаловаться
Ника
Ника

Мало))




Пожаловаться
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Екатеринбург

На ведре сушатся

Пожаловаться
Катерина
Катерина
МладшаяДочь
7 лет
СтаршийСын
10 лет
СтаршийИзДвойни
9 лет
МладшаяИзДвойни
9 лет
Младший
2 года
Москва

в туалете вешали на ведро, как бы расстилали, чтобы сохли и не прели, не воняли.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Алиса
5 лет
Калуга

на балконе)

Пожаловаться
Анали
Анали
Василиса
5 лет
Юлиана
10 месяцев
Бердск

я сушу и храню в кастрюлях. в тазах вечно стирка какая-то. иногда и в кастрюле стираю. зимой на батарее сушу, а вот летом ничего умного не придумала.




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Либо стираю на «экспресс15» и сушу на сушилке с бельем /но не прямо конечно рядом с трусами и простянями/. После ежедневной уборки, когда задействованы максимум 2 тряпки — просто на край ведра.

Пожаловаться
Наталья Царева
Наталья Царева
Анастасия
27 лет
Алёна
25 лет
Федор
7 лет
Камень-на-Оби

Я тряпки стираю каждый день. (Половые, пылевые, кухонные) На самой короткой стирке и сушу так же, как белье на металлической сушилке

Пожаловаться
Наденька
Наденька
Алёша
12 лет
Кропоткин

Не парюсь. Делаю уборку, потом хорошо мою всю ветошь в воде и сушу на балконе. Но чаще мне лень и я на ведре развешивают и од угол ванны. Ещё у меня прямоугольный таз ставлю его там же, а край завожу под борт ванны. Если не понятно, могу вечером фото прислать

Пожаловаться
Ника
Ника

Давай фото))

Пожаловаться
Наденька
Наденька
Алёша
12 лет
Кропоткин
Ника 

Запоздала я! Но вот обещанные фото

ХРАНЕНИЕ ВЛАЖНЫХ(!) ТРЯПОЧЕК( НАСАДОК ДЛЯ ШВАБР И ТД ) ДЛЯ ХОЗ.НУЖД...КАК??
Пожаловаться
Наденька
Наденька
Алёша
12 лет
Кропоткин
Ника 
ХРАНЕНИЕ ВЛАЖНЫХ(!) ТРЯПОЧЕК( НАСАДОК ДЛЯ ШВАБР И ТД ) ДЛЯ ХОЗ.НУЖД...КАК??
Пожаловаться
Наденька
Наденька
Алёша
12 лет
Кропоткин
Ника 
ХРАНЕНИЕ ВЛАЖНЫХ(!) ТРЯПОЧЕК( НАСАДОК ДЛЯ ШВАБР И ТД ) ДЛЯ ХОЗ.НУЖД...КАК??
Пожаловаться
Наденька
Наденька
Алёша
12 лет
Кропоткин
Ника 
ХРАНЕНИЕ ВЛАЖНЫХ(!) ТРЯПОЧЕК( НАСАДОК ДЛЯ ШВАБР И ТД ) ДЛЯ ХОЗ.НУЖД...КАК??
Пожаловаться
Наденька
Наденька
Алёша
12 лет
Кропоткин
Ника 
ХРАНЕНИЕ ВЛАЖНЫХ(!) ТРЯПОЧЕК( НАСАДОК ДЛЯ ШВАБР И ТД ) ДЛЯ ХОЗ.НУЖД...КАК??
Пожаловаться
Наденька
Наденька
Алёша
12 лет
Кропоткин
Ника 
ХРАНЕНИЕ ВЛАЖНЫХ(!) ТРЯПОЧЕК( НАСАДОК ДЛЯ ШВАБР И ТД ) ДЛЯ ХОЗ.НУЖД...КАК??
Пожаловаться
Наденька
Наденька
Алёша
12 лет
Кропоткин
Ника 
ХРАНЕНИЕ ВЛАЖНЫХ(!) ТРЯПОЧЕК( НАСАДОК ДЛЯ ШВАБР И ТД ) ДЛЯ ХОЗ.НУЖД...КАК??
Пожаловаться
Наденька
Наденька
Алёша
12 лет
Кропоткин
Ника 

Вот такая малюсенькая ванная, в квартире 29 кв, все нужное под рукой. Тяпочка для и губка для ванной заткнуты за трубу над унитазом)

ХРАНЕНИЕ ВЛАЖНЫХ(!) ТРЯПОЧЕК( НАСАДОК ДЛЯ ШВАБР И ТД ) ДЛЯ ХОЗ.НУЖД...КАК??
Пожаловаться
Ника
Ника
Наденька 

Ясно, спасибо… я поняла, что срочно нуждаюсь в красивых тряпочках))

Пожаловаться
Наденька
Наденька
Алёша
12 лет
Кропоткин
Ника 

??

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Самара

я сушу на балконе. а для хранения есть ниша в стене за унитазом там идут трубы, и чтоб их спрятать мы организовали там как бы встроенный шкаф для бытовых нужд. очень удобно. дверки заказывали, а внутри муж сам отделал

Пожаловаться
Ника
Ника

У нас супер-мелкий туалет, ниша занята бытовыми средствами уже..




Пожаловаться
ТутЖиветСтефуччо
ТутЖиветСтефуччо
Джубга

На ведре развешиваю чтоб высохла а потом в ведре и хранб

Пожаловаться
Casalinga
Casalinga

Я пользуюсь одноразовыми тряпками, вытерла, помыла и выбросила. Муж первое время ворчал, стирал, вешал на веревку сушиться на балкон, тряпки переодически сдувало, он возмущался ?. Сейчас сам так же делает, помыл и выбросил и голова не болит. Тряпочки всегда на месте, всегда под рукой. Пылесос у нас на балконе. Пароочиститель с его насадками в кладовке в коробке, пользуемся раз в месяц, поэтому после использования достаточно одного раза просушить и убрать.

Пожаловаться
Феруза
Феруза
Осиё
4 года
Хабиба
2 года
Ташкент

На ведро можно повесить. У нас в ванной есть лишние крючки для полотенец, туда оконные тряпки вешаю. Ещё есть в ванной выступ из кафеля на полу, туда половые вешаю. Тряпки для туалета вешаю за унитазом в трубу. А так чаще пользуюсь старыми футболками мужа? протираю и выбрасываю)

Пожаловаться
Zayka Shershneva
Zayka Shershneva
Москва

Помыла, тряпку постирала, на батарее высушила, в шкаф убрала.

Пожаловаться
Ника
Ника

НЕТ батареи!!

Пожаловаться
Zayka Shershneva
Zayka Shershneva
Москва
Ника 

Как нет? Ни полотенцесушителя, ни труб водоснабжения, ни батарей в комнатах и кухне?!

Пожаловаться
Ника
Ника
Zayka Shershneva 

только в туалете нет… да, вот так строили в ссср(дом вторичка)… труба водоснабжения тонкая пластиковая в туалете-и все… ну буду же я в ванную таскать… и да-это НЕмосква))

Пожаловаться
Zayka Shershneva
Zayka Shershneva
Москва
Ника 

Москва, не Москва, а что тут, что на родине Ленина-Ульянова я жила в хрущевке. Да, там полотенцесушитель летом не грел, но повесить тряпку на него можно было… Но мне без особой разницы, где тряпку высушить, если я ее постирала и она чистая. Я и в комнате на батарее из сушу. Вечером повесила, утром они сухая даже при выключенном отоплении....

Показать ещё