Сел свитер.

*Девочки, я постирала вязанный свитер на деликатной стирке в машинке. Температура была 30 градусов, а он все равно сел. Может кто знает какое средство, чтобы вернуть изначальный размер? Он сел не намного, но рукава короткие. Что делать, посоветуйте!

Марина
Марина
Захар
13 лет
Краснодар
0182379
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Захар
13 лет
Краснодар
Я так делала с другим свитром. Он сначала становился нормальным, а через какое-то время носки, рукава все равно поднимались.
Пожаловаться
Яна «У-У»
Яна «У-У»
Улан-Удэ
у меня тоже такое было! свитер сел до кукольных размеров. я уже забывать про него стала на куклу одела.  подруга посоветовала изо дня в день его растягивать прям каждую ниточку тянуть. и два месяца каждый день по 15-20 мин. его растягивала. конечно на меня он уже не налез но хотя бы человеческий размер принял а у тебя только рукава. попробуй!
Пожаловаться
Марина
Марина
Захар
13 лет
Краснодар
Рукава короткие, сам-то вроде ничего. Но вот с рукавами такими хожу как подстрелыш…



Пожаловаться
 Кирочка
Кирочка
Херсон
А намного сел? Стал маленький просто? 
Пожаловаться
Марина
Марина
Захар
13 лет
Краснодар
Спасибо, попробую.
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Санкт-Петербург
У меня если шерстяной свитер садится немного, я рукава утюгом вытягиваю – помогает. Но это не с вязаным свитером… Но если терять нечего – почему бы и на вязаном не попробовать так? )) Я бы натянула его на гладильную доску и паром обработала, одновременно вытягивая.
Пожаловаться
Марина
Марина
Захар
13 лет
Краснодар
Да, вот это я забыла сделать. Но как мне теперь вернуть форму свитера. Больше не буду лениться.



Пожаловаться
 Ольчик
Ольчик
Москва
может еще зависит от средства в котором стирается вещь? Есть же специальные срадства для стирки шерсти.
Пожаловаться
Марина
Марина
Захар
13 лет
Краснодар
Может кто еще что посоветует?
Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул
А в дальнейшем стирай на программе «шерсть», тогда все классно будет.
Пожаловаться
Нина
Нина
Доченька
6 лет
Мариуполь

Намочи его, слегка отожми и суши в разложенном виде: положи одеялко, сверху простынку или тканюшку белую (чтоб не полиняло)… и разложи свитер, потяни его по длинне и рукава до нужной тебе длины, можно чуть-чуть длиннее (т.к. потом при носке рукава в ширину потянутся на локтях, и по длине опять «подскочат»). Для надёжности рукава можно к одеялу иголочками приколоть, только аккуратно, чтоб когда высохнет всё было красиво (а то иголочками можно «волны» сделать).

Удачи.