Наряд сковороды

*Подскажите, а как отчистить тефлоновую сковородку снаружи. Ей уже больше года и появился нагар некрасивый.Как же от него избавиться, чтобы не испортить, не поцарапать? Она красивая была, красненькая

 Яна
Яна
Арсений
17 лет
Омск
113798
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Инна
Инна
Москва
Можешь намазать Авэевским средством для чистки духовых шкафов, весь жир и нагар уйдет. Только надо намазать им мокрую сковороду и оставить на пол часика, потом губкой почистить.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владик
14 лет
Тверь
а я бы вот такую сковородочку тефлоновую тефалевскую ещё бы и изнутри почистила. Она у нас так давно, что всё антипригарное покрытие внутри налётом каким-то покрылось пищевым (хоть и мою постоянно), вот чем бы его отмыть, чтобы это прикрытие не испортить. 
А может быть это само покрытие уже испортилось??? Вроде бы так смотришь на сковородку, и создаётся такое ощущение, как будто на этом покрытии просто гарь образовалась. Как думаете, такое может быть?
Пожаловаться
 Яна
Яна
Арсений
17 лет
Омск
Да вот и не знаю. У меня Шуманит есть, но пока им не пробовала, боюсь. Надо попробовать на маленьком участке.



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
А еще какие сркедства для этого подходят? я не нашла Санита-гель
Пожаловаться
 Кирочка
Кирочка
Херсон
А чем чистишь? Я для абразивной посуды средством чищу :)
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
я с сковородами поступаю так: покупаю Санита-гель. Он не очень дорогой. Нагреваю сковороду, одеваю перчатки, когда сковорода нагрелась беру прихваткой и лью на нее Саниту, гарь отходит моментально. Все смываю. Аккуратнее запах не очень приятный, потому жир пригаревший плохо пахнет.