Как удалить полоску нарисованную шариковой ручкой на куртке из кожезама?

ПЗИЗ!!! сынуля нарисовал, а вывести теперь не знаю чем на спине теперь такая полоска внушительная а куртка новаяяяяяяяяяяяяяя Жидкость для снятия лака и разные пятновыводители не помогают!!! Куртка коричневого цвета, боюсь что краска может от чего-нибудь слезть :(((


Александра
Александра
Ульяна
7 лет
Улан-Удэ
0184985
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
КристинаЯ Новикова
КристинаЯ Новикова
Ростов-на-Дону

Вот еще способы чем оттереть ручку https://serviceyard.net/garderob/chem-otteret-ruchku-s-kozhzama.html Спиртосодержащие средства также найдутся в любом доме. Это может быть медицинский, этиловый или же обычная водка либо дезинфицирующие средства. Чтобы оттереть чернила с кожи этим способом, сделайте следующее: Возьмите спирт. Нанесите его на губку или тряпку. Протрите тряпкой или губкой поверхность. Смойте остатки средства влажной тряпкой. Средства для мытья посуды разработаны специально для очищения от сложных загрязнений посуды. Но их химический состав не менее эффективен для мебели, кожи и даже линолеума или паркета. Поэтому, смело берите моющее и отмывайте чернила с кожзама — вы точно не повредите материал: Возьмите средство. Намочите губку или тряпку. Нанесите на нее моющее. Протрите поверхность. Смойте остатки средства влажной тряпкой. Повторите процедуру до полного удаления пятна. 



Как удалить полоску нарисованную шариковой ручкой на куртке из кожезама?
Пожаловаться
КристинаЯ Новикова
КристинаЯ Новикова
Ростов-на-Дону

Есть много способов как оттереть ручку https://serviceyard.net/uborka/chem-otteret-ruchku-s-kozhanogo-divana.html Существует два вида средств, при помощи которых можно быстро и качественно удалить шариковою ручку с кожи: Искусственные. Натуральные. К натуральным веществам, при помощи которых можно оттереть ручку с кожаного дивана, относятся: Сода; Соль; Сок лимона или лимонная кислота. К искусственным относятся средства, содержащие химические вещества, такие как: Моющее для посуды. Любое средство, включающее в свой состав — спирт. Например, этиловый спирт, медицинский, водка и другие дезинфицирующие средства. Агрессивные растворители — ацетон, бензин, средство для снятия лака, керосин. Жирный крем для лица или для рук. Глицерин. Мыло;. Пятновыводитель. Средство для мытья машины. Лак для волос. Для удобства выполнения данной процедуры может подойти: Губка; Ватный диск; Любая мягкая ткань; Щетка. 



Как удалить полоску нарисованную шариковой ручкой на куртке из кожезама?
Пожаловаться
КристинаЯ Новикова
КристинаЯ Новикова
Ростов-на-Дону

Вот тут https://serviceyard.net/garderob/chem-otteret-ruchku-s-kozhzama.html есть много способов, вот один из них. Чтобы отмыть ручку с помощью обычной кухонной соли, сделайте следующее: Намочите губку мыльным раствором. Протрите пятно от чернил. Засыпьте солью. Оставьте на несколько часов. Удалите остатки соли с поверхности. Вытрите насухо. 



Как удалить полоску нарисованную шариковой ручкой на куртке из кожезама?



Пожаловаться
ZinoviMitrofa
ZinoviMitrofa
Барнаул

Есть много способов, которые позволят удалить чернила или краску с одежды

Способ №1

Для материала, который имеет синтетическую основу, хорошо подойдет спирт.
Обычно это полиэстеровые изделия или куртка из болоньи.
Инструкция по применению такая:
Смочите тканевую салфетку спиртом.
Протрите выпачканный участок круговыми движениями.
При необходимости меняйте салфетку и не забывайте смачивать ее спиртом.
В завершении обработайте участок чистой влажной тканью и по необходимости постирайте куртку из болоньи.

Способ №2

Идеально подойдет для хлопчатобумажных тканей хозяйственное мыло.
Для лучшего результата придерживайтесь такой инструкции:
В эмалированную кастрюлю налейте литр воды.
Добавьте в нее 1 ст.л. соды и полбруска мыла, натертого на терке.
Доведите до кипения.
Опустите поврежденный участок в воду на 10 секунд.
При необходимости повторите процедуру.
Постирайте предмет гардероба обычным способом.

Способ №3

Прекрасно подходит для того, чтобы очистить куртку от краски, очищенный бензин.
При этом не важно, из какого материала она пошита.
Действовать для применения этого средства надо так:
Смочите ватный тампон в бензине.
Протрите загрязненное место.
Постирайте вещь с порошком.

Важно! Не применяйте обычный бензин. Он является достаточно агрессивным веществом и может повредить материал.

Такие нехитрые методы помогут вам очистить одежду от краски.

Как удалить полоску нарисованную шариковой ручкой на куртке из кожезама?
Пожаловаться
Alexaway
Alexaway
Москва

Думаю,  одно из этих средств точно поможет справиться с проблемой:

Косметический крем. Нанесите средство тонким слоем на загрязнение. Оставьте на пару минут. Удалите крем сухим чистым полотенцем, после чего промойте теплым слабым мыльным раствором.


Лак для волос. Распылите лак на пятно, сразу вытрите. Процедуру очистки повторите.

Спирт или любые спиртсодержащие средства. Нанесите состав на пятно, протрите сухой ветошью. Повторяйте манипуляции до момента исчезновения кляксы.

Источник - https://serviceyard.net/garderob/kak-ubrat-ruchku-s-kurtki.html
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Вера
8 лет
Анна
6 лет
Красноярск
Нам только спирт помог
Пожаловаться
JLady
JLady
А хоз.мылом не пробовали? Обычно помогает



Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Кронштадт
есть спец средства чтобы пятна от шариковой ручки вывести. Легко растворился след от ручки. Она масляной консистенции. Только я с ткани выводила. Когда покупала были для вывода с разных поверхностей
Пожаловаться
Александра
Александра
Ульяна
7 лет
Улан-Удэ

а название этих средств можно?

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Кронштадт
просто зашла в отдел хоз товаров и там мне предложили что было. Название уже не помню…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ярославль

мы с дивана удаляли художества туалетной водой!

Пожаловаться
Александра
Александра
Ульяна
7 лет
Улан-Удэ

Спасибо, попробую :)

Пожаловаться
Котявка
Котявка
Краснодар

я на белом кожаном диване чем только не тру — спиртом, лимоном, детскими салфетками, пятновыводителями ничего не помогает, бледнеют но до конца все равно не оттираются

Пожаловаться
Катеринка-Золотинка
Катеринка-Золотинка
Дашутка
4 года
Красноярск

Незнаю с курткой поможет или нет я с живого коврика ручку салфеткой влажной оттирала.

Пожаловаться
Дарья Александровна
Дарья Александровна
Михаил
4 года
Краснодар
Попробуйте ластиком
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Светозар
9 лет
Владислав
13 лет
Москва

+1

Пожаловаться
Александра
Александра
Ульяна
7 лет
Улан-Удэ

завтра куплю, в доме нет ни одного ластика, но думаю что она еще глубже въелась, т.к. я жидкостью для снятия лака усердно терла

Пожаловаться
Дарья Александровна
Дарья Александровна
Михаил
4 года
Краснодар
я с сумки стирала ластиком следы от ручки, когда училась вечно вся сумка была разрисована. Попробуйте, может все таки поможет