Избавиться от посуды?

Доброе утро всем. Девочки, начну с того, что мы с мужем просто в восторге от посудомойки. Это такой кайф. И тут муж, поскольку ему выпала честь домывать всё недомываемое) предложил выкинуть всё, что нельзя в ту самую посудомойку положить. И например если я легко избавлюсь от единственной алюминиевой кастрюли, то на что заменять мои любимые деревянные лопаточки и пластиковые разделочные доски? У меня мягкие из тонкого пластика. Со стеклянной доской я не подружилась, а какую ещё можно в посудомойку? Да и силиконовая лопатка у меня была, не понравилась, что мягкая очень. А пластиассовый дуршлаг(как это пишется?) он же вроде устойчив к кипятку? Можно его в посудомойку? Расскажите как у вас? Что не моете в посудомойках, а что точно можно?


Совесть
Совесть
Кнопочка
8 лет
Малышка
2 года
Томск
013324
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Евгений
29 лет
Томск

В Икеа купила лопатки черные и досочки зелёные...

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Евпатория

У меня силиконовые лопатки (которые цельные), они не гибкие и удобные. Но дороже обычных.

Пожаловаться
Матрешка
Матрешка

Я мою все. Деревянные лопатки тоже. Решила, что когда им там от воды хана придет тогда и выкину. Доску пластиковую мою вообще без тени сомнения. Купили сковороду алюминиевая с покрытием. Вот это покрытие смылось местами. Чаша мультиварки тоже местами облезла, где царапки были. Ну я не парюсь. Логика как с лопатками. Выкинуть можно когда хана придет.




Пожаловаться
Оленька
Оленька
Звенигород

Только ножи не кладу в посудомойку, а всё остальное три года стирает каждый день.

Пожаловаться
Калина
Калина
Ярославль

Ну у меня например любые сковородки в ней все равно портятся

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Тюмень

Ну пластиковый дуршлаг точно устойчив к кипятку, я макароны на него откидываю вместе с кипящей водой. Лопатки у меня пластиковые жесткие, и конечно тоже нормально относятся к кипятку так как предназначены для помешивания кипящих соусов.

Пожаловаться
НежныйЦветок Игнашова
НежныйЦветок Игнашова
Таисия
9 лет
Ратмир
6 лет
Руслан
4 года
Санкт-Петербург

Пихаю всё подряд?????

Пожаловаться
Совесть
Совесть
Кнопочка
8 лет
Малышка
2 года
Томск

Спасибо, немного успокоили меня ?

Пожаловаться
Ёжик
Ёжик
Арина
5 лет
Иркутск

Вы что доску не в состоянии помыть руками? И посудомойка очень скоро надоест, пару раз в неделю будете включать

Пожаловаться
Совесть
Совесть
Кнопочка
8 лет
Малышка
2 года
Томск

Я? Не в состоянии. Я и пишу, что теперь это обязанность мужа. Он хочет вообще всё в посудомойку пихать.

Пожаловаться
НежныйЦветок Игнашова
НежныйЦветок Игнашова
Таисия
9 лет
Ратмир
6 лет
Руслан
4 года
Санкт-Петербург

Это почему же надоест? Я наоборот думаю как куплю большой дом так и вторую прсудомойку куплю?? меня напрягает вытаскивать и раскладывать мытое просто и пока вовремя не вытащить чистое то грязное приходится складывать в раковину ? а так бы пока из одной пользуешься чистыми а во вторую сразу грязные складывала бы?

Пожаловаться
Ёжик
Ёжик
Арина
5 лет
Иркутск
НежныйЦветок Игнашова 

У меня большой дом и посудомойка для красоты, поигрались первые пол года и все

Пожаловаться
НежныйЦветок Игнашова
НежныйЦветок Игнашова
Таисия
9 лет
Ратмир
6 лет
Руслан
4 года
Санкт-Петербург
Ёжик 

Ой не, для меня ад стоять у раковины и мыть то что не могу запихать, это кастрюли казаны которые большие, а так за 1 ну минуту всё запихала, нажала на кнопочку и гуляй Вася ?