Наши помощники по кухне,и для кухни.

Хочу написать вам о особо полюбившихся и практически уже не заменимых помощниках на кухне.сын и дочка конечно вне конкуренции))Но когда они заняты мне помогает вот эта техника))


на 4 месте мультиварка.Не сразу я ее полюбила, вкус еды мне не нравился, не живой он((Но моя природная лень пересилила и теперь она занимает одно из ведущих мест на моей кухне.Очень удобно закинул все и ушел гулять))А в праздники? Когда вечно не хватает места на плите? Она отлично заменяет пятую комфорку!Наши помощники по кухне,и для кухни.

у меня вот такая))

в данный момент в ней тушится вот такое рагуНаши помощники по кухне,и для кухни.

на 3ем месте кухонные весы
ну прелести и полезность весов описывать не стану и так ясно))


у меня подобные
Наши помощники по кухне,и для кухни.

на 2ом месте блендер))сколько лет моему старичку, я уже и не помню, весь потресканый, и побитый он отлично выполняет свои функции.

у меня такой самый простой)Наши помощники по кухне,и для кухни.



а на первом месте, не давно у меня появившаяся овощерезка Бёрнер
как я раньше без не обходилась? честно не знаю! Я режу а ней все! И наконец-то покончено с вечно порезанными пальцами и слезами от лука! Несколько движений и у вас мелкий лук, картошка соломкой, или брусочками, а как она режет кабачки для рулетиков… Ну разве можно ТАК тонко и ровно порезать ножом? Нет, можно конечно, сама резала))Но все равно и дольше и не ровно)))
Наши помощники по кухне,и для кухни.Наши помощники по кухне,и для кухни.
ну и специально для вас несколько фотографий сделанных прям сейчасНаши помощники по кухне,и для кухни.Наши помощники по кухне,и для кухни.Наши помощники по кухне,и для кухни.Наши помощники по кухне,и для кухни.Наши помощники по кухне,и для кухни.Наши помощники по кухне,и для кухни.

пысы: овощи для рагу(выше) нашинкованы на этой терке)))даже капуста кубиками тоже на ней)))

€Ne✱нАяКороLeVA
€Ne✱нАяКороLeVA
Машенька
12 лет
Орел
0692368
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
★-Анна--милая--ДЮ-★
★-Анна--милая--ДЮ-★
Москва
хм, я овощерезку подруге дала, карточку настругать, месяца 2 назад… надо бы забрать...
Пожаловаться
★-Анна--милая--ДЮ-★
★-Анна--милая--ДЮ-★
Москва
карточку — картошку)
Пожаловаться
€Ne✱нАяКороLeVA
€Ne✱нАяКороLeVA
Машенька
12 лет
Орел
а я глаза выпучила и в красках уже представила как она карточки на ней на полосочки стругает
Пожаловаться
♥АбонентНедоступен♣
♥АбонентНедоступен♣
Москва
Ух ты, а я как раз такую овощерезку подумывала взять)) еще сомневалась, стоит брать или нет) Теперь-то точно возьму))
А так у меня на первом месте блендер, на втором — мультя)
Пожаловаться
€Ne✱нАяКороLeVA
€Ne✱нАяКороLeVA
Машенька
12 лет
Орел
Только к этой овощерезке еще приноровиться нужноЯ вот до сих пор еще не все азы изучила
Пожаловаться
Dashunechka
Dashunechka
Москва
всё ясно… а зачем весы? у меня стоят пылятся — не знаю куда их ткнуть, чтоб не мешались… выбросить жалко, а пользоваться — так и не поняла зачем они нужны.
Пожаловаться
€Ne✱нАяКороLeVA
€Ne✱нАяКороLeVA
Машенька
12 лет
Орел
я постоянно на них что-то взвешиваю))
Пожаловаться
Dashunechka
Dashunechka
Москва
Ого. Заморачиваешься))) а что взвешиваешь? (Кроме кота и копилки))))))
Пожаловаться
€Ne✱нАяКороLeVA
€Ne✱нАяКороLeVA
Машенька
12 лет
Орел
Я ж хронически на диете))Все взвешиваю, иногда))



Пожаловаться
ОляТраТаТоля
ОляТраТаТоля
Анастасия
8 лет
Ярославль
мУЛЬТИВАРКУ МНЕ НЕ НАДО, Я ГОТОВИТЬ ЛЮБЛЮ, А КОГДА ЛЕНЬ МУЖ ВСЕГДА НА ГОТОВЕ)))
тЕРКА ТАКАЯ БЫЛА, НО Я НЕ ОЦЕНИЛА ВСЕЙ ЕЕ ПРЕЛЕСТИ И ЛЕЖИТ БЕЗ НАДОБНОСТИ.
бЛЕНДЕР И МИКСЕР, БЕЗ НИХ НИКУДА. а ВЕСЫ ТОЖЕ НЕ ТРЕБУЮТСЯ, ЕСТЬ ОБЫЧНЫЙ БЕЗМЕН )))

Что-то капслок включился)))
Пожаловаться
€Ne✱нАяКороLeVA
€Ne✱нАяКороLeVA
Машенька
12 лет
Орел
эх, у меня муж любит готовить и вкусно готовит, но ему некогда
Пожаловаться
ОляТраТаТоля
ОляТраТаТоля
Анастасия
8 лет
Ярославль
И мой поздно вечером приходит и встает к плите))) А что делать, я тоже устаю. Но это бывает редко
Пожаловаться
€Ne✱нАяКороLeVA
€Ne✱нАяКороLeVA
Машенька
12 лет
Орел
ты работаешь?
Пожаловаться
ОляТраТаТоля
ОляТраТаТоля
Анастасия
8 лет
Ярославль
нет
Пожаловаться
€Ne✱нАяКороLeVA
€Ne✱нАяКороLeVA
Машенька
12 лет
Орел
а в чем устаешь?
Пожаловаться
ОляТраТаТоля
ОляТраТаТоля
Анастасия
8 лет
Ярославль
дА Х.З. ИНОГДА аРИНА ТАК ВЫМОТАЕТ, ВЫВЕДЕТ ИЗ СЕБЯ, ЧТО И НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ ОХОТА. иИЛИ КОГДА БОЛЕЕТ
Пожаловаться
€Ne✱нАяКороLeVA
€Ne✱нАяКороLeVA
Машенька
12 лет
Орел
кода болеют это да(
Пожаловаться
ЕкатеринаЕ null
ЕкатеринаЕ null
Алёна
11 лет
Мария
6 лет
Орел
Блин, я Синий чулок! У меня муж готовит…
Пожаловаться
€Ne✱нАяКороLeVA
€Ne✱нАяКороLeVA
Машенька
12 лет
Орел
Пожаловаться
Валечка
Валечка
Петрозаводск

пойду от обратного)))

про мультю до сих пор мечтаю…

на весы мне как-то пофиг, все «на глазок» меряю. все выжили, и никто пока не жаловался)))))))

блендер. у меня «браун» модель сейчас не назову, но есть погружной блендер, венчик, 2 чаши (маленькая и большая) и несколько ножей для нарезки разной формы.

а вот терочка, конечно, штука хорошая))) я даже в свое время за ней гонялась, но не догнала))) всмысле, не нашла в продаже))) если честно, не понимаю в чем её прелесть, если есть кухонный комбайн? (в моем случае, тотже блендер с кучей насадок)))

Пожаловаться
€Ne✱нАяКороLeVA
€Ne✱нАяКороLeVA
Машенька
12 лет
Орел
прелесть в том что комбайн для того чтобы в суп морковку потереть ты доставать не станешь, это же собрать потом помыть потом убрать))А турка всегда под рукойНо мне комбайн ставить не куда(((А вот блендер как этот сломается конечно уже с насадками побольше куплю))
а на весах я постоянно что то взвешиваюдаже так.для себя.Кота взвешивали когда мелким был))А муж на них копилку взвешивает
Пожаловаться
Валечка
Валечка
Петрозаводск

ну вы извращенцы — копилку взвешиваете

а я с морковкой не так расправляюсь))) по осени, что с дачи привозим, а потом, по кило-два покупаю — на блендере нарежу соломкой и в морозильную камеру))) очень душевненько))) когда надо в суп или другое блюдо — отрезаю от заморозки сколько нужно))) да, кстати, нарезаю на 2 ножах — мелко (в суп) и крупно (в другие блюда, например, плов или гречку по-купечески)))

я вообще лентяйка страшная))) мне проще 5 кг почистить и на блендере нарезать, а потом заморозить, чем каждый раз с теркой возиться))) я так поступаю с морковкой, перцем, зеленью… замораживаю на зиму ягоды-грибы, что на огороде и в лесу собирали))) перцы фаршированные, наконец))) 

я пару лет мужу вещала о пользе морозилки, но когда выдался грибной год (ваннами грибы везли) — мой миленок сказал, что нам срочно нужна морозильная камера))) 

Пожаловаться
€Ne✱нАяКороLeVA
€Ne✱нАяКороLeVA
Машенька
12 лет
Орел
у нас тоже все замороженно))но для морковки места нет((в этом году мне свекровь давала замороженую, мне очень понравилось! теперь тоже замораживать буду))
Пожаловаться
Вера
Вера
Полина
11 лет
Орел
Оооо еще микроволновка!!! И штука такая пласмассовая яичницу делалать, она меня выручает здорово! Дочка любит, без масла и быстро)
Пожаловаться
€Ne✱нАяКороLeVA
€Ne✱нАяКороLeVA
Машенька
12 лет
Орел
Что за штука для яичницы??? А микроволновка мы в ней разогреваем только и то редко, по этому она не главный у меня помощник)))
Пожаловаться
Вера
Вера
Полина
11 лет
Орел
вот такая штука) я в ней омлет оче делаю) Ой, а я и готовлю в микре и даже пеку иногда) для меня она друг!!!
Пожаловаться
€Ne✱нАяКороLeVA
€Ne✱нАяКороLeVA
Машенька
12 лет
Орел
первый раз вижу и слышу))
Пожаловаться
Вера
Вера
Полина
11 лет
Орел
очень классная штука) налила яйца и чайную ложку воды и в микру на 2 мин, а вуаля готовый завтрак))) В Атолле на втором этаже продаю, на 2 и на 3 яйца, стоит рублей 40)
Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
ой хочу такую штуку, муж любит на завтрак яйца, а на сковороде жарить конечно можно, но потом ее мыть надо с утра, а у меня не часто есть на это время… а тут поставил, за две минуты сготовил и мыть просто))))
так что буду у нас искатьььь
Пожаловаться
Вера
Вера
Полина
11 лет
Орел
они во всех хозяйственных отделах есть, где всякие пластиковые мисочки и т.д.   Очень вещь удобная, и плюс, что все это без масла не жирное)
Пожаловаться
€Ne✱нАяКороLeVA
€Ne✱нАяКороLeVA
Машенька
12 лет
Орел
прикольно, нужно посмотреть))



Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
а у меня свой маленький набор:
1. мясорубка (почему-то ее никто не перечислил, а я ей очень часто пользуюсь); 
2. миксер пользуюсь не то что бы часто, но вещь нужная....
3. еще прикупила себе чистку для морковки, очень удобно и быстро...
4. а терка у меня обычная формы  пирамиды, с каждой грани своя терка… мне ее хватает...

на будущее думаю о весах нужная вещь....
хотелось бы электрическую мясорубку....

Пожаловаться
€Ne✱нАяКороLeVA
€Ne✱нАяКороLeVA
Машенька
12 лет
Орел
у нас мясорубка стоит и пыль собирает, почему то проще перекрутить мясо на фарш в магазине чем дома)
чистка такая? у меня три вот такие две и еще одна чуть другая)))тоже нравятся
Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
да у меня вторая очень удобно а вот с первой мы друг друга не поняли, как-то она меня не впечатлила.....
а у нас в магазине готовый фарш не понятно из чего сделан, котлеты как жеваные получаются… да и как-то я брезгую...
так что для меня мясорубка на первом месте...
Пожаловаться
€Ne✱нАяКороLeVA
€Ne✱нАяКороLeVA
Машенька
12 лет
Орел
нет я имею ввиду покупаешь мясо и там при вас его перемалывают, не везде но бывает так)))а фарш покупаем в надежном месте там он настоящий))а готовый их магазина фуууу(а я вторую не поняла(
Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
а вторая она только для морковки подходит, но я морковь чистить не очень люблю, так что для меня это палочка выручалочка....
а у нас я что-то не видела, чтобы фарш пропускали, может просто внимание не обращала....

а вот из не нужного на кухне недавно избавилась от пароварки… вроде и вещь как бы нужная, а с другой стороны мыть замучишься....
и еще электрический чайник....
Пожаловаться
€Ne✱нАяКороLeVA
€Ne✱нАяКороLeVA
Машенька
12 лет
Орел
я как купила мультю пароварку тоже убрала, мыть не то что замучаешься а задолбаешься(((
Пожаловаться
ПсИх-в-КеДаХ
ПсИх-в-КеДаХ
Орел
Тёрку себе прикупить бы надо, а всё остальное тоже имеется и радует. Правда мультя у меня на 1 м месте)))))))А к ней соответственно весы и уж потом блендер)))))))
Пожаловаться
€Ne✱нАяКороLeVA
€Ne✱нАяКороLeVA
Машенька
12 лет
Орел
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Марина
13 лет
Санкт-Петербург
самое нужное!!!
Пожаловаться
ZМейка
ZМейка
бубонька
12 лет
у меня мульти пока нет, я в раздумьях) блендер типа твоего, весы механические, не очень точные, а вот овощерезка точно такая, только я на ней соломку делаю, а кубики как? я думала у меня насадок не хватает, а оказывается мозгов просто
Пожаловаться
€Ne✱нАяКороLeVA
€Ne✱нАяКороLeVA
Машенька
12 лет
Орел
насадок может не хватать))я докупила одну крупную соломку))кубики я еще сама не распробовала, а вот капуста кубиками получается))



Пожаловаться
Zoe4ka
Zoe4ka
Ростислав
11 лет
Орел
у меня из всего этого только блендер, Наташа, а овощерезка дорогая, где брала? хочу такую! а на ней разве пальцы нельзя обрезать?
Пожаловаться
€Ne✱нАяКороLeVA
€Ne✱нАяКороLeVA
Машенька
12 лет
Орел
если пользоваться специальной насадкой то нельзя, а если не пользоваться то можно с костями срезать… мне подарили, но они продаются в Эдеме и Рио
Пожаловаться
Вера
Вера
Полина
11 лет
Орел
У меня еще очень важной помощницей является посудомойка!!! Это плюс ко всему перечисленному, Ну и комбайн) И конечно лучший друг кофе машина))) 
Пожаловаться
€Ne✱нАяКороLeVA
€Ne✱нАяКороLeVA
Машенька
12 лет
Орел
мне не куда ставить ни комбайн ни посудомойку, тоже хотела
Пожаловаться
Наталb
Наталb
Дочурка
23 года
сынуличка
10 лет
Орел
оооочень хочу кофемашину
Пожаловаться
€Ne✱нАяКороLeVA
€Ne✱нАяКороLeVA
Машенька
12 лет
Орел
и ее ставить не куда((тоже хочуууу меня кофеварка и то пришлось убрать((
Пожаловаться
Наталb
Наталb
Дочурка
23 года
сынуличка
10 лет
Орел
Да мне то ж некуда ставить, пока ее нет, поэтому завариваю во френч-прессе, зато есть повод выбраться в кофейню)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Богдан
13 лет
Сортавала
Хорошие у тебя пощники)))) Если честно, у меня ничего нет из вышеперечисленного!!!:))) Есть блендер, но простой стаканом( сестра дарила, а дочь в нем коктейли намешивает:))) овощерезку заменяет у меня ножи разной длины:))) Но хотела бы такую))) Обойдусь пока без мультиварки, ее даже поставить некуда. Потерплю:)) ну а весы… Печь, не пеку. А если и торкает, все на глаз:)) но ты умничка!!!
Пожаловаться
€Ne✱нАяКороLeVA
€Ne✱нАяКороLeVA
Машенька
12 лет
Орел
я заядлый кулинар, даже к 30летию заказала кучу посуды))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Богдан
13 лет
Сортавала
Я тоже обожаю готовить))) Посуда пока есть, а чего-нибудь новенькое буду позже приобретать))) Ремонт на кухне сначала хочу сделать)))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Варенька
10 лет
Орел
а вот держателем удобно пользоваться? Я вот маме купила и все никак не могу приноровится, все приходится голыми руками шинковать и все время осторожничать 
Пожаловаться
€Ne✱нАяКороLeVA
€Ne✱нАяКороLeVA
Машенька
12 лет
Орел
мне удобно, только капусту никак не приспособлюсь)
Показать ещё