Полиняла вещь!

*Случайно в загрузку с белым бельем затесался детский алый носок… результат шокирующий! особенно жаль любимую футболку мужа, белую. розовая стала, а на рукаве сочное алое пятно. Видимо, носок был именно там… Есть ли шанс отбелить? 


Just-a-mom
Just-a-mom
Майкоп
083870
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Владивосток
у нас продается антилинин, фрау шидт по моему фирма называется
Пожаловаться
Луиза
Луиза
Зеленоград
Столько тем было уже подобных! Лучшее решение не покупать деткам красные носки!
Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Кирилл
13 лет
Ульяновск
у меня так же детское розовое стало сиреневым! тут на сайте посоветовали отбеливатель для случайно окрашенных вещей! и он помог!
Пожаловаться
Just-a-mom
Just-a-mom
Майкоп
какой?!
Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Кирилл
13 лет
Ульяновск
K2r/ универсальный отбеливатель для случайно окрашенных вещей.
Пожаловаться
Just-a-mom
Just-a-mom
Майкоп
первый раз слышу! Это фирма такая? где купить?
Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Кирилл
13 лет
Ульяновск
я не знаю где у вас продается)) зайдите в магазин бытовой химии и спросите отбеливатель для случайно окрашенных вещей. они подскажут! можно еще ваниш попробовать!
Пожаловаться
Just-a-mom
Just-a-mom
Майкоп
Спасибо! порывшись в интернете, нашла, что продается в Ашане. а есть еще аналог от Фрау Шмидт! попробую что-нибудь найти!
Вот еще одна цитата:«Вот рекомендации с одного дамского форума:
»почти любую полинявшую вещь (не потерявшую цвет, а когда краска на краску сползла) можно спасти, подержав ее в горячем растворе нашатырного спирта. Естественно не кипятишь 3 л аммониака, а в кастрюлю с горячей водой выливаешь пару пузырьков нашатыря. Да, повоняет, зато вся сходит только полинявшая краска, а оригинальная остается…
Я так спасла свой индийский джемпер – вышитый красными и синими нитками на бежевой основе. Нитки я, впрочем, спорола – надеялась так отстирать. Не получилось, но вспомнила чему учили ( на днях) результат – супер
Потом, лет через 5, мой ребенок обслюнявил контрастное ситцевое платьишко – красная краска расползлась по белому кармашку – нашатырь – и платье как новое". Может кому поможет!!!
Актуальные посты
рисовоя каша с тыквой для годовалого
болит печень при беременности