Сообщество закрыто

Эргорюкзак Pognae + вкладка для новорожденных

Итак не могу не поделится))


Нам 1.5 мес, заказала себе эргорюкзак  Pognae , Корея. (один иПлюс вкладыш для новорожденных.

Пока ждала начиталась тут комментарии некоторых что использовать вкладку для новорожденных вредно и не хорошо. Что раз эти вкладки не признала какая то там ассоциация — значит нельзя.

Ну ладно подумала я, ну значит полежит месяцев до 4, потом оденем.


Сегодня получила сие чудо. Посмотрела на конструкцию вкладыша и  попробовала.

Мой вывод — ребенку очень и при очень удобно. Спина отлично придерживается, сам ребенок отлично притягивается. Ему комфортно и удобно. Положение правильное!!! ( знаю что вкладки бывают разные — говорю именно про эту, например у эргобейби не такая). Как по мне так положение и удобность ребенка намного выше чем в в слинге с кольцами и ни как не хуже слинга-шарфа.Как по мне даже лучше из за удобства одевания. Слинг с кольцами это вообще отдельная история. Ребенок бултыхается, ровно спину сделать все равно не получится, что выпуклее- тяжелее то и провисает. Ребенок скрюченый. Спина от нагрузки на одно плечо болит через пол часа носки. Валяется у меня.


Попытаюсь объяснить конструкцию ( пока не получила сама не понимала как там все делается) и показать наглядно.За качество фото сори — сама себя с телефона.


П.с; во вкладке ребенок счастливо агукал, а потом заснул.

В слинге с кольцами вечно у меня кряхтел.



вот описание в книжке

Эргорюкзак Pognae + вкладка для новорожденных

вот как это выглядит



)

Эргорюкзак Pognae + вкладка для новорожденных

валик под попой для того что бы ножки не смять


вот как на мне

Эргорюкзак Pognae + вкладка для новорожденных

как то так, пузо к пузу, прижат хорошо, могу даже танцевать в ним)


СметанкаДляКотов
СметанкаДляКотов
Николаев
01510703
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамочкаВКвадрате
МамочкаВКвадрате
маленькийПринц
10 лет
МойБогатырь
9 лет
Мой
3 года
Ульяновск

Здравствуйте а эту вкладку под любой эрго можно??

Пожаловаться
Вика
Вика
Алёна
10 лет
Москва

а где вы купили??? Я уже ищу так себе, дочка крупная, руки отваливаются

Пожаловаться
 Ольга
Ольга
Пермь

Ваше право носить своего ребенка, так, как считаете нужным

Что я, как консультант российской Лиги слингоконсультантов и европейской Трагешуле, вижу на фото:

Положение ребенка далеко от физиологичного. Спинка не скруглена, голова ребенка закрыта тканью (то есть минимизирован контроль за дыханием малыша), ножки недоразведены (некорректное положение ТБС), ступни упираются в ткань, то есть ребенок не имеет возможности двигать ножками. Ребенок притянут по поясничному отделу позвоночника.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Софья
10 лет
Троицк

а что вы посоветуете в 2,5-3 мес., я просто не знаю что приобрести (какой слинг???????)

Пожаловаться
Маманя
Маманя
Лапочка-дочка
13 лет
Орел

Татьян — Вам любой можно — хотите — шарф, хотите ССК, хотите — май :)

По мне так шарф удобнее — кучу намоток можно сделать, нагрузка лучше распределяется, он может быть одним слингом.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Софья
10 лет
Троицк

спасибо




Пожаловаться
Оля Борисова
Оля Борисова
Яков
19 лет
Даниил
15 лет
Волгоград
Вы извините, но у Вас ребеночек сейчас находиться не лучше чем в кенгуру. Он или висит на промежности или опирается на ступни и еще в ползуночках. Для таких переносок — ползунки снимаем. Лишь вот такое положение снимает нагрузку с позвоночника ребенка и распределяет ее равномерно по бедрам.


Пожаловаться
Оля Борисова
Оля Борисова
Яков
19 лет
Даниил
15 лет
Волгоград

Сразу не советую понье… мне прям интересно, кто их распространяет так активно?… как не смотрю фото в понье, так в 4 мес уже мало, посадку хорошую не сформировать. Еще и как таковая вкладка для новорожденных.

ДА нет рюкзака для новорожденных, а все вкладки это только для больших продаж, но никак не для пользы и удобства.

Да прямо в Корее сидят и думают как же сделать деткам в России полезно и безопасно и удобно… да они просто смотрят: ага эрго рюкзаки продают массово, вкладки у них есть — нужно и нам тоже.

Пожаловаться
МамаツОля
МамаツОля
Тимофей
10 лет
Яна
9 лет
Люберцы
А чем Понье не угодил? Я мало в нем таскала детей, тем не менее нам в 4 он был не мал. Ну сажала я только с 3-4 мес и то на короткие вылазки в поликлинику, магаз
Пожаловаться
Simma
Simma
Москва
Добрый день!

Я хочу приобрести этот рюкзачек со вставкой. Но нам только неделя… В магазине сказали, что неважно- подойдет. Но я сомневаюсь. Наш педиатр говорит что делательно чтобы пока ножки вместе были. И вот я вся в размышлении… Стоит или нет?

Скажите, там опора на попу? Или фиксация в горизонтальном положении происходит как-то по другому?

Спасибо!

Пожаловаться
Оля Борисова
Оля Борисова
Яков
19 лет
Даниил
15 лет
Волгоград

Вам слинг с кольцам, май-слинг, слинг-шарф — это переноски, которые стоит посмотреть и они будут соответствовать возрасту. А продавец меня просто своими словами «убил»… знаете хочется побить его, я понимаю, что ей важно доход, но не до такой же степени.......

Пожаловаться
Simma
Simma
Москва
Тогда на первое время слинг с кольцом подойдет. А остальные пробовала… У нас с папой руки — крюки. )))
Пожаловаться
Ирина Ганина
Ирина Ганина
Курск
и в кенгуру можно, их же тоже какая-то там ассоциация не признала, подумаешь. Эта какая-то ассоциация наверное просто так что-то признаёт, а что-то нет. 
"Положение правильное!!!  "
А в чём именно проявляется правильность положения ребёнка в этой вкладке?
Пожаловаться
СметанкаДляКотов
СметанкаДляКотов
Николаев
ребенок не висит а прижат к телу, точно так же как я держу его на руках, но в тоже время ничего у него не сдавливается
Пожаловаться
Ирина Ганина
Ирина Ганина
Курск
а в каком положении находится позвоночник? соблюдается ли с-образное положение позвоночника, характерное для детей этого возраста, нет ли искуственного выпрямления спины ребёнка, или даже искуственного и преждевременного формирования поясничного изгиба из-за того, что рюкзак подтягивается там, где фастексы, т.е. посередине, в то время как нижний   и верхний отдел позвоночника притягиваются слабее.  важно не просто  приплющить ребенка к маме, а расположить его правильно, сохранив дугообразный изгиб позвоночника и поддерживая его в его естественном виде. Сделать это с помощью  вставки, одинаковой по толщине во всех местах, малореально. Поэтому если производитель вам демонстрирует плотное притяжение ребенка при помощи разнообразных вставок и подкладок, помните, что это не дает гарантии того, что позвоночник ребенка находится в естественном положении и поддерживается должным образом, а не просто приплюснут к маме.(с)