Сообщество закрыто

Я-слингомама!

Хвала тому человеку, кто придумал слинг! И как я раньше без него жила? Пока у меня есть только слинг с кольцами, но всё ещё впереди))) посмотрев пару видео о намотке, я подумала что это ужас как сложно и закинула свой слинг подальше. Но недавно зашла на канал на Ютубе «слингопарк», там Нина Зайченко показывает намотки. Очень просто и понятно. Намотав один раз, я теперь делаю это на автомате! Девочки, это очень просто! Сейчас мы используем положение вертикально на бедре. Теперь я очень мобильная. Захотел, взял малыша и пошли в магазин/в гости, да куда угодно. И малышу спокойно, он «на руках» у мамы и маме удобно-все таки в России дороги и магазины далеко не все предназначены для колясок) к тому же, именно наш малыш в коляске исключительно спит, а спит он только утром и днём, поэтому вечером в коляске с ним не выйдешь гулять-ор стоит адский. Конечно, в нашем городе на меня смотрят как будто я не ребенка в слинге несу, а делаю что то ужасно неприличное, некоторых аж перекашивает. Зато на мам, курящих пьющих ноль внимания, вот это высшее общество👍 столкнулась с тем, что муж стеснялся гулять с нами, когда я в слинге, но пройдясь с нами однажы, оценил, что Ваня спокойно сидит два часа, не орет, я спокойна, он спокоен, и сказал что слинг это вещь))))у меня просто слинг с кольцами фирмы гусленок. Хочу приобрести слинг шарф летний, подскажите, пожалуйста, желательно подробнее, ТК буду искать БУ, на какую фирму обратить внимание, какой размер/длина слинга(мой размер 46), и самое главное-материал для лета и дома. Чтоб было не жарко. Понимаю, что не трикотаж, это точно. Посоветуйте, знающие!) Ну а тем, кто не оценил все прелести слинга, советую приобрести и начать осваивать это прекрасное приспособление для мамы и малыша! Всем добра🌼🌼🌼

Екатерина
Екатерина
Александр
2 года
Уфа
833356
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Elena
Elena
Бурундучок
8 лет
Бусинка
11 лет
Харьков

Сейчас с детьми гуляю в основном в слинге, когда ветрено беру коляску, малыши не любят ветер, сын аж выкручивается. По поводу слингов то конечно б/у если не дорого (если в хорошем состоянии, без пятен и дыр) то отличный вариант, слинг уже мягенький и отлично мотается. Ценовую политику в РФ не знаю, но у нас Дидимос после 10-го ребенка пытаются продать с дырами и пятнами как по мне так очень дорого))) у меня Natibaby, он очень мягкий и изготовлен в европейской технологии, ещё моя любовь little frog, отличное качество и цена средняя! Со вторым ребенком использовала не дорогие слинг, ССК Леля только к третьему ребенку стал мягенький но он у меня для дома, поэтому советую не экономить!

Пожаловаться
Elena
Elena
Бурундучок
8 лет
Бусинка
11 лет
Харьков

По размерам то лучше 6 или 7, от 4,6 метров и 5,4 в зависимости от производителя, тогда можно экспериментировать с намоткой и или же выводить хвосты слинга вперёд.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александр
2 года
Уфа
Elena 

Спасибо!!! все посмотрю))))

Пожаловаться
Elena
Elena
Бурундучок
8 лет
Бусинка
11 лет
Харьков

Та то так получилось))) по разному получается

Пожаловаться
Александра
Александра
Орск

Тоже подумываю над слингом. Я после кесарева, коляску ещё таскать нельзя. Муж постоянно на работе, а гулять, то надо как-то выходить, да и за продуктами элементарно сбегать. Вот в раздумьях какой брать?! Трикотажный или текстильный. Хочу на вилдбересе заказать. С рук в нашем городе нет, а если и есть, то какие-то неудобные мне кажется.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александр
2 года
Уфа

Однозначно на лето не трикотажный, в нем будет очень жарко! Посмотрите на ютьюб на канале слингопарк как выбрать слинг. Только не берите самый дешёвый. Зачастую он сделан из "неслинговой" ткани и весь смысл слинга теряется, огромная нагрузка на спину, буквально за минуты устраните....

Пожаловаться
Александра
Александра
Орск
Екатерина 

2000 тысячи это считается дешевый?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александр
2 года
Уфа
Александра 

Незнаю) нужно смотреть фирму и отзывы....

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александр
2 года
Уфа
Александра 

Просто бывает типа слинги новые которые стоят 500-1000 рублей, я видела такие, и все на них жалуются, мол слинг фигня итд… на самом деле он должен быть из специальной слингобусы ткани, тогда он будет выполнять свою функцию

Пожаловаться
Александра
Александра
Орск
Екатерина 

Спасибо) вот советуют нашу фирму мамс эра) присматриваюсь пока к нему)

Пожаловаться
Elena
Elena
Бурундучок
8 лет
Бусинка
11 лет
Харьков

Трикотажные слинг лучше брать для маловесных или совсем маленьких деток так как намотка под тяжестью ребенка будет провисать и спина мамы это почувствует))) если хороший трикотаж то в нем также жарко как и в текстильном. Но нужно учитывать что мотается лучше трикотажный особенно если со слингом имеем дело впервые

Пожаловаться
Даша
Даша
Москва

Да там и научилась колыбельку наматывать. Ну в Москве я бы не сказала, что сейчас жара, ветер сильный очень.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александр
2 года
Уфа

Да у нас как у вас погода, мы ж Подмосковье. Сегодня ветер да, вчера тоже носила в футболке и штанишках) но недавно жара была без ветра) вот тогда да....




Пожаловаться
Даша
Даша
Москва

Ух ты круто! Я просто думала если выйти с ним неспящим, то орать начнёт минут через 10. Надо мне освоить эту намотку, думаю несложно. У меня трикотажный шарф слинг, вроде сойдёт)))спасибо!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александр
2 года
Уфа

Да, но в трикотажном летом жарко. Ещё учтите, что в жару можно одеть одни носочки и подгузник, и все, мы ходим гулять в жару именно так. Когда холоднее футболка и штанишки. Посмотрите канал слингопарк на Ютьюбе там много чего про одевание малыша и намоток там куча!

Пожаловаться
Даша
Даша
Москва

Вы на улицу выходите в вертикальном положении с малышом? Он сразу там спит или просто смотрит? Я пока колыбельку умею наматывать, но выйти на улицу так пока не решаюсь)))) со сколько месяцев можно в вертикальное положение наматывать не подскажите?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александр
2 года
Уфа

Можно с рождения такое положение. Сразу выхожу так на улицу, он смотрит сначала потом несколько минут ааааааа потихоньку говорит и усыпляется) вертикальное положение это ещё и профилактика дисплазии Тб суставов. Вам уже точно можно) бывает засыпает прям за пару минут, это когда спать хочет. А бывает и минут 20 смотрит по сторонам)))) мы недавно с ним 2 часа гуляли в слинге)

Пожаловаться
Ольга Серебрякова
Ольга Серебрякова
Мария
6 лет
Санкт-Петербург

Полностью Вас поддерживаю! Я тоже пользуюсь ССК. И тоже смотрю слингопарк. А ещё у меня появилось хобби вязания слингобус и игрушек)). Тоже голову ломала что покупать ещё. Рассматриваю шарф, май-слинг и эро-рюкзак. Но все-таки склоняюсь к май-слингу. Очень часто сталкиваюсь с некачественной продукцией или просто подделкой. Я пользуюсь слингом фирмы DIVA, этой же фирмы хочу купить май-слинг. И эта же фирмы стала производить эрго-рюкзаки. А насчет того что некоторые любят поглазеть, это да, народ ещё у нас диковатый))

Пожаловаться
София
София
Москва

Ой спасибо за пост! Я уже неделю в раздумьях на эту тему, чувствую, что не хватает слинга или эргорюкзака)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александр
2 года
Уфа

Я кайфую от слинга! Вот сейчас скоро пойдем в слинге гулять)))))




Пожаловаться
Алоха
Алоха
Доню
4 года
Ярослава
7 месяцев
Санкт-Петербург

Это точно! Слинг это очень удобно! У меня эргорюкзак, где-то с 5 месяцев его освоили и иногда дл сих пор в нем укладываю спать. А прошлым летом он меня очень сильно выручал: и за квартиру заплатить, и на почту и просто в нем выходили, малыш засыпал — перекладывала в коляску.
Так что советую эргорюкзак потом приобрести, он ещё проще крепится

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александр
2 года
Уфа

Да-да, как сядет-сраху куплю!)

Пожаловаться
Ilona Adams
Ilona Adams
Днепропетровск

Завидую белой завистью! )))
А я вот заказала слинг-шарф, а он не сидит в нем, орёт (((

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александр
2 года
Уфа

Посмотри на канале слингопарк причины отказа от слинга.там тоже много чего разьяснено

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алиса
7 лет
Москва

ой, как хорошо. ДА, слинг облегчает жизнь))) Особенно когда малыш ручной совсем.  Я покупала слинг с кольцами, но мой малыш отказался там находиться. Вот ни в какую. 

А со вторым уже и не эксперементировали. 

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котёнок
2 года
Москва

Круто! Ты молодец! А я так и не освоила его?♀️ Хотя хотелось

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александр
2 года
Уфа

Просто видимо не там смотрела, как правильно мотать? Я тоже сначала подумала что хрень

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Ангел
7 лет
Рома
6 лет
Хмельницкий

Покажи фото .

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александр
2 года
Уфа

Постараюсь завтра сфоткаться. Просто у меня камера ужасная на планшете

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Уфа

Тоже все думаю, решится не могу! По чем брали ?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александр
2 года
Уфа

Мне подарили! Решайтесь, возьмите на Авито, они нынче очень дорогие. Особенно шарфы. Но это мега-удобно. Иногда малыш даже в слинге засыпает))))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александр
2 года
Уфа

И не берите самый дешёвый, ещё с бортами мягкими не берите. Просто дешёвые неправильные слинги из неслинговой ткани и это уже совсем не то.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александр
2 года
Уфа

А учиться на канале "слингопарк" на Ютьюбе. Лучше объяснений не встречала/))))