Сообщество закрыто

Помогите выбрать слинг

 Слинг для новорожденного 1,5 мес. планирую использовать  с лета до сентября.

Нужен для ношения на руках по дому, сходить забрать  старшего ребенка из садика, немного погулять, колики замучали, целый день на руках тоже сидит  .  

я так поняла слинг шарф самое простое, чтобы долго не заматываться, но потом долго разматывать ребенка ?  Его так просто не вынешь/засунешь туда . 

Либо слинг с кольцами? В него убрал/положил. Его одел и носишь целый день, убирая/вынимая ребенка ?? Но его неопытному не намотать ? 


Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород
18367
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мышь
Мышь
Херсон

У нас май-слинг с 1 месяца носили. Хорошая вещь, но это 1 раз замотать дома. На улице уже очень неудобно. Длинные хвосты по земле волочатся, без помощи сложновато перематывать. Да, из него можно достать и при необходимости поместить назад, но уже не будет такого натяжения, положения, как в самом начале намотки. Слинг с кольцами не рекомендую, т.к. нагрузка на маму распределяется неравномерно и для длительного ношения (в течение всего дня) неудобное положение для ребенка. Обычный шарф-слинг, у меня опыта нет, но, почему-то мне видится, что не так просто из него достать и назад засунуть, если понадобится, т.е. придется разматываться или хотя бы поправлять, перетягивать всю конструкцию, а это тоже неудобно. Я сейчас сама в поисках эрго-рюкзака, слышала, что есть модели, которые можно носить с ранних сроков, но в основном идут для деток уже постарше. Но вот это именно то, что чик-чик, застегнул и готово. Намотки это не страшно, но неудобно, когда приходится делать вне дома, имхо.

Кстати, а почему до сентября планируете? Это вещь круглогодичная, универсальная. Я своего ребятенка носила с ноября до апреля постоянно, потом уже переместился в коляску, но время от времени и сейчас ношу, особенно по дому. 

Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород
потому что потом холодно становится, не представляю как в верхней одежде и себя и его наматывать. 
а майслинг он же уже в форме рюкзачка. короче я послушала советы, но так и не разобралась, что мне надо )) точнее я видела что мне надо уже готовые слингопереноски, но они вредны для позвоночника ребенка.  все советуют вертикально носить, но мне надо именно горизонтально. т.к спит на руках и прижимается животом к животу.
а вот что он на руках по пол дня это не вредно ?) 
Пожаловаться
Мышь
Мышь
Херсон
Iriska 

У нас май слинг, но с намоткой. В первые месяцы носила «колыбелькой»,  в таком положении, как вы носите на руках. Когда ребенку исполнилось 4 месяца, то перешли уже в вертикальное положение.
 На холодный период есть два варианта:
1. слинг + сверху слингокуртка или ваша обычная куртка со слинговставкой
2. ваша обычная верхняя одежда + верхняя одежда ребенка + слинг.
Мы ходили как во втором варианте. 

Пожаловаться
КсюшаV
КсюшаV
Максим
9 лет
Роман
6 лет

Для положения колыбелька слинг с кольцами удобен. Но носить только в колыбельке не советуют. Вообще считается вертикальное положение более физиологичным и безопасным. А под ваши критерии: быстро намотать, ненадолго выйти из дома и обратно — подошел бы шарфовый май-слинг. Вертикально носить очень удобно, и при коликах хорошо) 

У меня был шарфомай Дива. Посмотрите на сайте ellevill.org — их шарфомаи можно использовать с рождения. Наматывается быстро и просто. Но носить именно вертикльно.

Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород

Спасибо, дорогие они еще, на авито не нашла пока подходящий.

Пожаловаться
Ирина
Ирина

Положение колыбельки не является 100% безопасным в слинге. Вертикальная позиция для малыша абсолютно безопасна, симметрична и физиологична. Поэтому в переноске используйте ее смело. Попробуйте трикотажный шарф (хороший трикотаж). Его легко освоить, удобно использовать (не нужно наматывать/разматывать в течение дня). Очень рекомендую МаМ (Финляндия) и manduca (Германия).

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Раменское

Я купила эрго-рюкзак фирмы Эрго бейби, как раз модель с рождения. По конструктиву все просто и понятно, есть видео на Ютубе. Отзывы хорошие. Может вам такой вариант рассмотреть?

Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород

Да у меня есть какой то  рюкзак .  Но он такой громоздкий. У меня фирмы BabyTon.  Мне надо именно в положении колыбелька носить .