Сообщество закрыто

Как различить эргорюкзак, кенгуру, переноска, слинг, майслинг и т.д.?

Хочу найти эргорюкзак. Надеюсь, я правильно поняла, это как майслинг, только без намотки, чисто лямки одел, защелкнул и готово. Если я ошибаюсь, пожалуйста, поправьте меня.  

Ввожу в поиске на самом популярном сайте объявлений «эргорюкзак» и мне выдает все подряд и шарфы, и кенгуру и рюкзаки. Причем, авторы объявлений прям так через запятую чаще всего и пишут. Я вот сама пока не очень разбираюсь, а они видимо такие же и лишь бы продать.

Для себя пока нашла отличие эргорюкзак от кенгуру в том, что у кенгуру просто дырки снизу, куда ноги ребенка вставляются, а у эргорюкзака спинка изделия, как бы, кармашек для попы и ножки разводятся в обе стороны. Я правильно поняла?


Мышь
Мышь
Херсон
026289
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
КсюшаV
КсюшаV
Максим
9 лет
Роман
6 лет

Сравнение эрго-рюкзака и рюкзака-кенгуру в статье: их различия https://www.ellevill.org/pochemu-ergonomichnyy-ryukzak-luchshe-chem-ryukzak-kenguru/ 

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Херсон

Я тоже думаю купить фаст слинг. Намоткой пользовалась долго. Но пока не могу найти подходящее

Пожаловаться
Мышь
Мышь
Херсон

Мы с рождения пользовались майслингом. Но ребенок вырос, ему стало все интересно, уже просто стал «выпрыгивать» из него. Если я достаю его, то потом всю дорогу назад нужно нести на руках, руки устают, а если кроме ребенка еще что-то нести, то это совсем тяжело. Снова посадить его в слинг не получается, нужно все развязывать, завязывать, а эти длинные лямки болтаются по земле, помочь некому. Вот и ищу другой, более подходящий для нас вариант. Кроме того, тот майслинг, что был у нас могла носить только я, для нашего папы длины лямок не хватило.




Пожаловаться
ПлохаяМать
ПлохаяМать
Дмитрий
4 года
Ухта

Надо смотреть по положению ребенка. Ноги на уровне бедер ваших согнуты в них. Лучше найти группу в ВК, там консультацию дают девочки, подберут вам, у нас даже домой приезжают, одевают, объясняют

Пожаловаться
Мышь
Мышь
Херсон

Ехать и смотреть в магазин для меня не вариант. Я в селе живу, ехать довольно проблематично. Да и в городе уж совсем скудный выбор, всего 2 магазина (и то не факт, что там будет то, что мне нужно).

Пожаловаться
Хитрый Лис
Хитрый Лис
Мария
3 года

типа того, но дырки тоже могут быть, для разных положений. Мне кажется, самое лучшее — съездить в магазин и померить… Еще ребенок должен сидеть так, чтоб ножки с попой букву М образовывали.
Для меня актуальная тема, я вчера только себе купила, хороший эргорюкзак, кстати, в названии есть слова «бэби мобиль, рюкзак-переноска». И хрен найдешь, чтоб было написано конкретно «кенгуру» или конкретно «эргорюкзак»?♀️. Еще читала, что у эрго спинка мягкая, чтобы позвоночник ребенка естественную дугу держал, пока тот не умеет сидеть

Пожаловаться
Хитрый Лис
Хитрый Лис
Мария
3 года

еще у эрго снизу широкий твердый пояс, он и определяет нагрузку на спину мамы

Пожаловаться
Мышь
Мышь
Херсон

Спасибо за подсказку на счет мягкой спинки, я пока об этом не задумывалась. Съездить нет возможности.

Пожаловаться
Мышь
Мышь
Херсон
Хитрый Лис 

Именно твердый? Он тканевый с каким-то укреплением должен быть? 

Пожаловаться
Хитрый Лис
Хитрый Лис
Мария
3 года
Мышь 

понятно. На всякий пожарный вот девочка недавно брала, просто на пост наткнулась, там название
https://www.baby.ru/blogs/post/619089193-552942859/
а я брала слинг-рюкзак БебиМобиль Хип, фирма ЧудоЧадо.
Мало ли, названия пригодятся может....

Пожаловаться
Хитрый Лис
Хитрый Лис
Мария
3 года
Мышь 

ну да, я это и имела ввиду, тканевый, а внутри плотный поддерживающий материал) у болтшинства кенгуру его нет вообще

Пожаловаться
Мышь
Мышь
Херсон
Хитрый Лис 

Спасибо за ссылку. На первый взгляд хорош рюкзак, но потом пригляделась и не очень хорошо на ножку давит в районе икры.

Пожаловаться
Мышь
Мышь
Херсон
Хитрый Лис 

Поняла, спасибо, буду иметь ввиду.

Пожаловаться
Хитрый Лис
Хитрый Лис
Мария
3 года
Мышь 

ну да, я на всякий крайний скинула… да у вас и разница в возрасте, у той девочки ребенку 4 мес, вашей 6.
ну как я поняла, нужно ориентироваться на плотный пояс, мягкую спинку (хотя ваша уже сидит, наверное, это тогда может и необязательно), еще вспомнила, где-то читала, что у эрго широкие лямки, у кенгуру типа в основном узкие. Но хотя если в каталоге смотреть, там и такие и такие встречаются

Пожаловаться
Мышь
Мышь
Херсон
Хитрый Лис 

У нас пока не сидит.

Пожаловаться
Ольга Серебрякова
Ольга Серебрякова
Мария
6 лет
Санкт-Петербург
Хитрый Лис 

Ой, и мне скиньте. Есть ССК, хотела прикупить ещё и шарф, но доча диктует свои правила. Нужно, запихнул и пошёл))

Пожаловаться
Хитрый Лис
Хитрый Лис
Мария
3 года
Ольга Серебрякова 

а я выше сообщение писала))

Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
12 лет
Ивана
17 лет
Москва

Да, правильно

Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
12 лет
Ивана
17 лет
Москва

В кенгуру ноги ребенка свисают вниз. В эрго — ножки разведены и согнуты в коленях.

Пожаловаться
Мышь
Мышь
Херсон
Елена 

Спасибо!

А на что обратить внимание у эргорюкзака? Может есть какие-то хитрости?

Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
12 лет
Ивана
17 лет
Москва
Мышь 

Вот не знаю, я купила первый, который попался, самый простой, мать-ехидна. И меня более чем устраивал

Пожаловаться
Мышь
Мышь
Херсон
Елена 

Спасибо, посмотрю.

Пожаловаться
Наталия Кравец
Наталия Кравец
Владислав
27 лет
Роман
14 лет
Дарья
12 лет
ВнучечкаКсюша
6 лет
Томск
Мышь 

День добрый. Обязательно обратите внимание на качество ткани и швов. По хорошему ткань должна быть натуральной: хлопок или лён. В синтетике, джинсе и т.д. будет очень жарко. Швы должны быть крепкими.  И самое главное чтобы он вам был удобен: ширина и длина лямок- чтобы не давило, не спадало. Длина пояса должна быть комфортна, поскольку именно он берет на себя основную нагрузку.  Чем меньше по спине остается стропы (ремня) тем лучше, давить не будет. Обязательно проверьте качество фастексов (застежек) — они должны с щелчком застегиваться, не гнуться и не дай бог не сломаться. Можете их даже немного погнуть посмотреть. Китайские обычно очень хлипкие.  Наличие подголовника и кармана на спинке это уже индивидуально. Ну и самое важное это как в нем расположен малыш) в идеале попа должна быть ниже коленок, примерно вот так:


Как различить эргорюкзак, кенгуру, переноска, слинг, майслинг и т.д.?
Пожаловаться
Россияночка
Россияночка
Алиса
9 лет
Виктория
8 лет
Ксения
6 лет
Томск
Наталия Кравец 

Наташа, Это все твои чудо рюкзачки!!! Я уже третью дочку носить собираюсь, а рюкзак все как новый!

Пожаловаться
Наталия Кравец
Наталия Кравец
Владислав
27 лет
Роман
14 лет
Дарья
12 лет
ВнучечкаКсюша
6 лет
Томск
Россияночка 

Спасибо моя хорошая) Носите с удовольствием)?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мышь 

Правильные эргорюкзак должен отвечать трем правилам: — коленки малыша должны располагаться выше попы, т.е. спинка рюкзака должна быть мягкой и скроена таким образом, чтобы попа провасаживалась глубоко. Спина малыша должна быть поддержана по всей длине позвоночника, голова должна быть поддержана во время сна. Идеально, если в рюкзаке есть возможность регулировки ширины спинки.