Сообщество закрыто

Какие варианты

Мой младший ( 2 мес) категорически не хочет сидеть на руках в позе лицом ко мне. Только столбиком спиной ко мне или лежа на руках, но последнее это когда уже очень хочет спать.
Со старшим я в свое время со слингами так и не разобралась, не получалось намотать, да и лето было жаркое, мне казалось он в нем сварится. Месяцам к пяти только разобралась с замысловатыми застежками переноски Стокке, и ребенок начал в нем сидеть сначала спиной ко мне. Второму подарили Babybjorn origine, но в нем даже не по лягушачьи, а ножки висят, хотя написано с рождения ( вернее с 3,5 кг), но я не представляю как в такое можно малыша посадить, и опять же и второй сын лицом ко мне даже на ручках не хочет.
Что мне можно попробовать, какой слинг, чтобы не лицом ко мне ребенок в нем был. Ребенку 2 мес. Долго я его носить не буду, даже не до полугода, нам в четыре месяца лететь далеко с тремя пересадками, две коляски с собой невозможно брать, вот и пытаюсь его к какой-то переноске к этому возрасту приучить.
Заранее спасибо за советы

Валерия
Валерия
Дарик
6 лет
Краснодар
016295
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаНастя
МамаНастя
Сынуля
10 лет

Никакой) Нет такого слинга, где можно носить лицом от себя

Пожаловаться
Елена Караваева
Елена Караваева
Агата
11 лет
Воронеж

Не хочет находиться лицом к родителю и выгибает спинку — это несколько разные явления.
Положение на бедре — с момента уверенного держания головы, на руках и в слинге.

Пожаловаться
Елена Караваева
Елена Караваева
Агата
11 лет
Воронеж

Вам стоит найти причину отказного поведения. Возможно, это вопрос к психологу, а, возможно, просто Вы так думаете, что малыш хочет от Вас отвернуться — сложно сказать по Вашей аватарке :)
В любой слинге, включая эргорюкзак, положение только лицом к родителю, оно физиологично. Положение лицом от родителя нефизиологично.В интернете можете поискать «отказное поведение в вопросах и ответах» — может помочь справиться с отказным поведением.Вам уже дали совет по поводу положения на бедре. Можете попробовать.

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Дарик
6 лет
Краснодар

ну… наш педиатр говорит, многие дети в первые месяцы жизни не хотят сидеть лицом к родителю. Кстати, мне это кажется, что ребенок ведет себя так же, как когда его положишь на животик — начинает отталкиваться руками и ногами от всего на что опирается — и это-то как раз очень мне кажется физиологично, если можно так выразиться.

На бедре двух-трехмесячного я как-то мало представляю, старшего так и таская, но он уже большой, и без слинга, конечно. Про «колыбельку» вверху говорили, нам видимо это нужно, надо теперь слинг в нашей деревне добыть, попробовать...




Пожаловаться
ТвояЛуна
ТвояЛуна
Григорий
7 лет
Братск

И еще, кстати в 2 месяца ребенок может отказываться сидеть в позе лягушки и вытягиваться в струнку из-за тонуса. К 3-4 месяцам в норме это должно пройти и поза с разведенными ногами будет для ребенка комфортной

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Дарик
6 лет
Краснодар

Да, так и есть. Старший месяцев до пяти не хотел так сидеть, потому и пытаюсь найти другую позицию

Пожаловаться
ТвояЛуна
ТвояЛуна
Григорий
7 лет
Братск
Валерия 

Тогда только лежа "колыбелька". И делать расслабляющий массаж для снятия тонуса. На руках "примеривать" регулярно позу с разведенными ногами, т.к. в ней мышцы расслабляются. Ну и подождать немножко пока подрастете.

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Дарик
6 лет
Краснодар
ТвояЛуна 

Спасибо. А нет слингов разве где они лежат?

Пожаловаться
ТвояЛуна
ТвояЛуна
Григорий
7 лет
Братск
Валерия 

Ну говорю же, лежа, положение "колыбелька" в любом слинге можно носить.

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Дарик
6 лет
Краснодар
ТвояЛуна 

спасибо, я думала, Вы про настоящую колыбельку ))) у нас так один из наших педиатров говорила — до шести месяцев только лежа на спине и никаких рюкзаков-слингов. Не именно про нас, а вообще

Пожаловаться
ТвояЛуна
ТвояЛуна
Григорий
7 лет
Братск
Валерия 

Ну по такой логике на руках тоже носить нельзя!))))))

Пожаловаться
ТвояЛуна
ТвояЛуна
Григорий
7 лет
Братск

Попробуйте слинг с кольцами позицию на бедре. Надевается слинг легко, обзор ребенку хороший, почти как лицом к миру, и абсолютно безопасно.

Пожаловаться
ТвояЛуна
ТвояЛуна
Григорий
7 лет
Братск

В принципе в любом слинге или эрго можно сделать позицию "на бедре". Попробуйте, может это как раз ваш вариант?

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Дарик
6 лет
Краснодар
ТвояЛуна 

Извините, а что такое эрго? Я думала это переноски, где ножки раздвинуты по лягушачьи. Но в них лицом к маме ребенок, а мой так не будет сидеть.
А позиция на бедре — в ней ребенок как? Лежит?

Пожаловаться
ТвояЛуна
ТвояЛуна
Григорий
7 лет
Братск
Валерия 

Вот так выглядит позиция. И в эрго тоже можно так носить

Какие варианты
Какие варианты
+1
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Дарик
6 лет
Краснодар
ТвояЛуна 

Ну вот так как раз мои дети не сидят- только спиной ко мне или лежа на ручках