Сообщество закрыто

Тест-драйв эрго-рюкзака Diva Essensa

Всем привет, меня зовут Надежда.

Тест-драйв эрго-рюкзака Diva Essensa

Я мама двух дочек, мое знакомство со слингами началось еще при рождении первого ребенка 4 года назад. Необходимость использования таких переносок возникла при налаживании грудного вскармливания, а оно по неопытности, как правило, с первыми детьми проходит тяжело: приходилось прикладывать ребенка к груди первые три месяца очень часто, я бы даже сказала постоянно. Носить ребенка на руках большую часть суток нереально, их иногда хочется задействовать для других целей, например, хоть иногда поесть в перерывах между делами J Тут -то и попался мне в помощь слинг с кольцами. Когда ребенок подрос, и ему стало интересно смотреть по сторонам, а потребность в маминых ручках у ребенка постоянно сохраняется, мой дальнейший выбор пал на эрго-рюкзак. Почему он мне пришелся по душе, это вполне объяснимо: я мама, которая не может просто сидеть дома, еще и автоледи, и постоянно приходится то садится в автомобиль, то выйти из него в магазин, потом опять в автомобиль — и все это с ребенком на руках, еще и какие-нибудь сумки в руках. Производя столько манипуляций за день, наматывать и разматывать слинг-шарф вообще нереально! Проще некуда прижать ребенка и защелкнуть на себе две стропы и вперед! Поэтому простота в использование таких приспособлений привлекает мам.

После рождения второго ребенка, которому на сегодняшний день 2 месяца, я также продолжаю использовать слинги: это слинг с кольцами и слинг-шарф. Справляться с их помощью с двумя детьми одновременно очень удобно.

На днях мне предложили протестировать эрго-рюкзак от ТМ Diva, и я с радостью приняла это предложение, так как они выпустили новинку – эрго-рюкзак со специальной вставкой для новорожденных!

Серия этих слингов называется DivaEssenza, расцветка мне порадовала глаз, это была Celesta.

Тест-драйв эрго-рюкзака Diva Essensa

Для меня, любителя всего «фиолетовенького» это прям покорило сердце, и я влюбилась в него с первого взгляда J В упаковке к рюкзаку прилагалась брошюра, в которой вполне доступно показано, как правильно располагать ребенка в М-позиции, все этапы намотки иллюстрировались фотографиями, это, несомненно, плюс производителю за подробную картину по использованию продукции!

Перед тестированием изделие постирала, его 100% хлопковая ткань (индийский хлопок) стала еще мягче, очень приятная на ощупь. Жаккардовая ткань пришлась к месту в такую неустойчивую погоду, сложившуюся в нашем регионе этим летом, так как мне привелось тестировать и в холодные, и в очень жаркие дни. При прохладном ветре малыш был хорошо прикрыт и комфортно себя чувствовал, а вот на солнцепеке нам было немного жарковато, но я отмечу, что ткань достаточно продуваема.

Постараюсь вам описать сам эрго-рюкзак, его функциональность и использование. Так как эта модель является новинкой, описывать буду подробно все свои впечатления от тестирования, что важно для начинающих слингомам, стоящих перед выбором, какую переноску для ребенка использовать в их случае. Начну, пожалуй, с уникальной вставки для новорожденных. Она представляет собой валик, который крепится к спинке и позволяет расположить малыша в М-позиции, если по возрасту и весу рюкзак пока велик.

Тест-драйв эрго-рюкзака Diva Essensa

Вставка легко и удобно крепится, положение малыша получается правильным: попа провисла, ножки разведены. Поместив ребенка в рюкзак, придается М-позиция ребенку, она сохраняется постоянно, спинка хорошо округлена и попа находится внизу, но по спинке малышки нет полноценной опоры по всему позвоночнику. Хотелось бы, чтобы ткань обхватывала позвоночник ребенка как можно шире, если данную модель эрго использовать как универсальное устройство с рождения. Однако для мам, которые так и не освоили намотки слинг-шарфа, но им необходимо при этом носить малыша, не дожидаясь момента самостоятельного сидения, этот рюкзак – реально выход. Я бы советовала эрго Diva для новорожденного на небольшой период времени, например, чтобы укачать на сон, покушать самой, дойти до магазина или автомобиля, проехать на автобусе до поликлиники и т.д.

Тест-драйв эрго-рюкзака Diva Essensa

Тест-драйв эрго-рюкзака Diva Essensa

Во внутренней части рюкзака находятся резинки для фиксирования положения по высоте вставки для новорожденного. Притянув резинки, направленные в стороны от пояса, и отстегнув фиксатор-резинку на поясе, можно регулировать ширину основания спинки, что очень хорошо позволяет расположить ножки ребенка на удобном для него расстоянии, а в более старшем возрасте регулировать край – он должен проходить под коленками ребенка, тогда они будут согнуты и опускаться вниз. В брошюре указано, что до 1,5 месяцев ножки ребенка свисают со вставки новорожденного, а после 2-х должны быть выведены за пределы рюкзака в стороны. Хочу сказать, что нам удавалось ноги и выводить и прятать обратно J

Тест-драйв эрго-рюкзака Diva Essensa

и как только ноги малышки оказывались внутри, она ими отталкивалась от пояса, поэтому за этим приходилось иногда посматривать.

Второй плюс — наличие поролоновых лямок, это, безусловно, очень удобно. Я пользовалась в свое время рюкзаками и без, и с поролоновыми лямками — и последние выигрывают, потому что как только ребенку исполнится примерно 1,5 года, тканевые лямки без поролона врезаются в плечи.

Тест-драйв эрго-рюкзака Diva Essensa

Также плюсом этой модели является возможность носить их как параллельно, так и перекрестно на спине, это уж, как говорится, как кому удобнее. Лямки универсальны, и это очень хорошо.

Капюшон крепится на пуговицах, тут можно было, наверное, использовать кнопки, но производителю больше нравиться такой вариант крепления, и это не столь принципиально, конечно. У капюшона есть фиксаторы-фастексы, позволяющие скрутить его в валик, защелкнуть и тем самым зафиксировать головку малыша, предотвращая запрокидывание головы назад. В нашем случае это не пригодилось, т.к. мы не доросли по длине даже до конца длины спинки.

Тест-драйв эрго-рюкзака Diva Essensa

Боковая кромка капюшончика имеет резинку, что позволит маме еще лучше зафиксировать его на голове малыша. Это очень удобно при кормлении малыша в общественных местах, при сильном ветре или лучах палящего солнца, небольшом дожде и вообще, когда малыш крутит головой, а его просто необходимо прикрыть на время.

При регулировке строп возникли трудности – они плохо «ходили». Скорее всего, это из-за того, что рюкзак новый, тестировать мне довелось первой.

В целом, идею создания физиологичной вставки для новорожденных я оценила. Также я отметила высокое качество ткани и пошива эрго-рюкзака. Уверена, он станет незаменимым помощником начинающей и опытной слингомаме. Производителю Diva желаю совершенствовать свою модель дальше и продолжать радовать нас новыми расцветками!

Тест-драйв эрго-рюкзака Diva Essensa

Тест-драйв эрго-рюкзака Diva Essensa


Nadin
Nadin
Анна
7 лет
Коломна
121385
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

Подскажите пожалуйста какой возраст и какой рост/вес был у вашего ребенка, когда вы тестировали данный рюкзак? Хочу приобрести такой и думаю не маловаты ли мы для него. А то слинг-шарф купила, но с ним не складывается.

Пожаловаться
Нефея
Нефея
дочь
7 лет
Москва

а сколько он стоит.тоже сейчас в поиске рюкзака