Сообщество закрыто

Слинг с кольцами. Что за зверь? Удобно ли?

Особенно интересует мнение мамочек с проблемной спиной.
С первым сыном обошлись без слингов и рюкзаков, а сейчас по случаю достался мне вот такой слинг:

Слинг с кольцами. Что за зверь? Удобно ли?

Слинг с кольцами. Что за зверь? Удобно ли?

⁣И вроде как появилось желание с этим «зверем» познакомиться поближе) в интернете вычитал кучу вариаций и всё равно в голове каша. Расскажите пожалуйста, с какого возраста это чудо, удобно ли маме и малышу, и вобще нюансы ношения такого слинга!) Заранее всем большое спасибо!)


МамаДаниИтимофея
МамаДаниИтимофея
Тимофей
7 лет
Череповец
1181872
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария Абдамит
Мария Абдамит
Аким
8 лет
Раяна
6 лет
Кызылорда
Младшему 11 мес. ССК наше спасение. У меня все виды слинга, но этот мне удобнее. И в верхней одежде и летом. Но не на далекие дистанции. Шарф — мотать долго, май-лямки неудобны, всю землю протираешь, эрго — хорош, но поверх верхней одежды не получится. Пользуйтесь на здоровье
Пожаловаться
МамаДаниИтимофея
МамаДаниИтимофея
Тимофей
7 лет
Череповец

Спасибо большое;)

Пожаловаться
Мария
Мария
Сургут

Я только им и спасалась.!!! Сын ничего делать не давал, а так хоп, засунула и пошла)
С самого рождения носила,

Пожаловаться
МамаДаниИтимофея
МамаДаниИтимофея
Тимофей
7 лет
Череповец

У меня старший до 7 месяцев в шезлонге дома тусил рядом со мной;) и руки свободны и на мне никто не висит) посмотрим как младший)))

Пожаловаться
МамаНастя
МамаНастя
Сынуля
10 лет

С проблемной спиной конечно лучше бы слинг на два плеча — шарф или май-слинг. А слинг с кольцами на одно плечо, долго не проносишь.

Ткань простая, не «слинговая». Специальная шарфовая ткань конечно удобнее

Пожаловаться
МамаДаниИтимофея
МамаДаниИтимофея
Тимофей
7 лет
Череповец

Там внутри есть подкладка с одной стороны и что-то вроде мягкой подушечки) спасибо за отзыв!




Пожаловаться
Ксения
Ксения

носить можно с рождения, сначала как колыбелька, потом на боку или на животе, я коляской не пользовалась, носила в ССК до 8мес, удобно, руки свободны, но надо приноровится конечно.Из минусов, нагрузка на 1 плечо, под слинго куртку не оденешь.

Пожаловаться
МамаДаниИтимофея
МамаДаниИтимофея
Тимофей
7 лет
Череповец

Мне не для постоянного ношения;) больше как подстраховка)

Пожаловаться
Елена Караваева
Елена Караваева
Агата
10 лет
Воронеж

Слинг с кольцами — асимметричный вид слинга, потому для проблемной спины, когда критична односторонняя нагрузка, не рекомендуется. В остальных случаях ношение с чередованием плечей.
Ткань не самая грузовозная (тонкая), потому для легкого малыша подойдет с рождения.Посмотрите конструкцию слинга, нет ли толстых бортиков, хорошо ли ткань регулируется в кольцах.Попробуйте сначала на мягкой игрушке или набитом пеленками комбинезончике малыша, носите малыша на руках в правильных положениях без слинга, затем попробуйте с малышом.

Вертикальное положение будет предпочтительным, чем колыбель. Колыбель в слинге имеет противопоказания.
Подробно slingoliga.ru/howto

Пожаловаться
МамаДаниИтимофея
МамаДаниИтимофея
Тимофей
7 лет
Череповец

Спасибо!)

Пожаловаться
Анна
Анна
Ребёнок
9 лет
Москва

Типа с рождения, но я так и не подружилась. Мне было неудобно и ребенку тоже, видимо я лежала что-то не так… Но я так и не поняла как.даже диск смотрела по использованию....
Но у меня дети тяжелые были, да и есть относительно лет.
Когда было 4 мес весили 8500 и рост 72 был… А к году 85 стали и вес 13500

Пожаловаться
МамаДаниИтимофея
МамаДаниИтимофея
Тимофей
7 лет
Череповец

Спасибо большое!;)

Пожаловаться
Светлана Садовая
Светлана Садовая
Олеся
5 лет
Ташкент
Мне не удобный. Засунуть ребенка туда проблема. Вытащить тоже не быстро. Да и не удобно быть припечатанными друг к другу.
Пожаловаться
МамаДаниИтимофея
МамаДаниИтимофея
Тимофей
7 лет
Череповец

Спасибо!

Пожаловаться
Нина
Нина
Мила
3 года
Калининград

Я носила с рождения и до полугода именно в таком, потом он стал тяжелее и взяла слинг шарф, до года носила в нём. Потом сына стал более активный и я опять вернулась к слингу с кольцами. Для спины это было просто спасение!!! Осваивайте, он один из самых простых

Пожаловаться
МамаДаниИтимофея
МамаДаниИтимофея
Тимофей
7 лет
Череповец

Спасибо!

Пожаловаться
КоКоша Нель
КоКоша Нель
Назар
12 лет
Ульяновск

очень удобно. спина не болит, руки свободны, дитё при еде и тепле

Пожаловаться
МамаДаниИтимофея
МамаДаниИтимофея
Тимофей
7 лет
Череповец

Спасибо большое!)