Сообщество закрыто

Прогибает спинку

Подскажите, в чем может быть проблема? У нас ErgoBaby 360 four position. Нам с дочей нравится. НО! Спина у нее не скругленная, как должна быть, а с прогибом в районе поясницы. Как ни подкручиваю ей попу, сделать спинку кругленькой не получается. Может высоко сажаю? Или наоборот низко?


Снежана
Снежана
Калининград
013537
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Караваева
Елена Караваева
Агата
11 лет
Воронеж

Если используете с подушкой, которая в комплекте (если не ошибаюсь), то малыш будет сидеть на ней, и прогиб будет.
Если без этого аксессуара, то стоит смотреть посадку.

С момента самостоятельного сидения может быть небольшой прогиб в пояснице, если малыш находится с ручками наружу и отклоняется от Вас.

В остальных случаях стоит смотреть посадку. Возможно, перетянута спинка стропой.

Пожаловаться
Adel
Adel
Зора
5 лет
Прага

Купите эргорюкзак и будет вам счастье. Эргобэйби это какой-то гибрид. :-)

Прогиб у рюкзаков будет всегда там, где боковые поддерживающие лямки, поэтому их категорически нельзя деткам, которые не сидят.

В слинге вы можете подтянуть ткань ровномерно и физиологично.

Пожаловаться
Mary Pavlo
Mary Pavlo
Санкт-Петербург

Мне в магазине сказали, что небольшой прогиб это нормально, если ребёнок уже сидит, это так?)

Пожаловаться
Adel
Adel
Зора
5 лет
Прага
Mary Pavlo 

Да. Именно. Посмотрите этапы формирования позвоночника. Там сначала С, а потом начинают формироваться дополнительные изгибы. У меня есть хороший текст про это, но на украинском. :-)

Пожаловаться
Mary Pavlo
Mary Pavlo
Санкт-Петербург
Adel 

Спасибо. Посмотрю обязательно.)
Теперь душа моя спокойна :)

Пожаловаться
Adel
Adel
Зора
5 лет
Прага
Mary Pavlo 

Там главное понимать, что для новорожденных из-за этого пояса они не подходят, даже если производитель пытается убедить в обратном. С-спинки не получается, натяжение хоть минимальное в пояснице будет. А деткам постарше эргорюкзаки как раз отличный вариант. :-) Главное случайно кен

Пожаловаться
Adel
Adel
Зора
5 лет
Прага

Главное случайно кенгурушку не купить, там ребенок висит на промежности, что тоже плохо. У рюкзака из поста такая проблема при носке ребенка лицом от родителя. Так детей носить вообще не советуют — они от переизбытка эмоций и впечатлений могут рыдать по вечерам. :-)

Пожаловаться
Mary Pavlo
Mary Pavlo
Санкт-Петербург
Adel 

Да, я знаю, что кенгурушка это зло. Тоже не устаю всем об этом рассказывать. ?
Я где-то с трёх месяцев ношу дочу, очень часто, поэтому уже кажется, что давно.
Сначала рюкзак-май использовали, а вот сейчас эрго выбирала и с таким столкнулась, что прогиб в спинке, но у меня она уже сидит, так что не страшно))

Пожаловаться
Снежана
Снежана
Калининград
Adel 

А где Вы в моем посте увидели, что проблема при ношении лицом от родителя? Как раз-таки прогиб у нас в положении лицом к родителю.

Пожаловаться
Adel
Adel
Зора
5 лет
Прага
Снежана 

Я поняла, что в положении лицом к родителю. Лицом от родителя там не только с позвоночником проблемы, но и с ногами. :-)

Где именно у вас прогиб? В месте, где идут боковые шлейки? Из-за них рюкзаки не советуют до момента, когда ребенок начинает сидеть и у него этот изгиб появляется. Идеальная С-спинка достижима только в слинге.

Или у вас в другом месте изгиб?

Прогибает спинку
Пожаловаться
Снежана
Снежана
Калининград
Adel 

У нас прогиб получается как раз в районе поясницы. Там же и проходят боковые шлейки. Доча уже сидит, но я думала, что прогиб в любом возрасте нежелателен =)

Пожаловаться
Adel
Adel
Зора
5 лет
Прага
Снежана 

:-) Все нормально.

Пожаловаться
Ronnie Di
Ronnie Di
Аглая
4 года
Екатеринбург

У меня в слинге спина прогибается, если посадить высоко. Попробуйте опустить немного лямки.