Сообщество закрыто

Слинг шарф или эргорюкзак

Добрый день; девочки. Посоветуйте. Хочу купить чтобы использовать если надо не на долго выйти или когда дочь не хочет в коляске лежать. Очень тяжело в руках носить. Слинг шарф есть для маленьких он трикотажный. Теперь либо поплотнее брать (тк этот повисает), либо эргорюкзак. Мне кажется эрго удобнее. Хотя может это от того, что соинг шарф у меня не по возрасту ребенку. Что думаете?

И какой фирмы безопасный для ребенка и удобный.


Маманя
Маманя
Доченька
8 лет
Москва
0133875
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Караваева
Елена Караваева
Агата
11 лет
Воронеж

Эргономичный рюкзак рекомендуется с момента самостоятельного сидения, подбирается под размер малыша. Это статичная конструкция, которая распределяет больше нагрузку от веса ребенка на бедра родителя.
Если Вы планируете носить поверх верхней одежды и на подхват к коляске, возможно, именно статичная конструкция будет удобнее, чем нестатичная. В таком случае еще стоит обратить внимание, чтобы в эргорюкзак малыш помещался в объемной верхней одежде, и чтобы эта одежда была не очень скользкой, просторной и с длинными штанинками.Слинг-шарф — нестатичная конструкция, не имеет размера. Тканый слинг-шарф может использоваться длительное время. Не сравнивайте с трикотажем. Трикотаж тянется и пружинит под весом ребенка, потому обладает не очень хорошей поддержкой спины родителя. Используется с маловесными детками.Тканый слинг-шарф позволяет более равномерно распределить нагрузку по телу родителя, минус может быть в том, что как слинг на подхват к детскому транспорту может быть неудобен.Еще вариантом может быть май-слинг. Статичная конструкция, подбираем по возможности по размеру малышу (чтобы не был мал). Берет больше нагрузку на плечи родителя, можно использовать до момента самостоятельного сидения.Еще один вариант: рюкзак гибридного типа, например, рюкзакомай. Его можно использовать до момента самостоятельного сидения, но так как эта статичная конструкция, так же подбираете под размер малыша.

Пожаловаться
Маманя
Маманя
Доченька
8 лет
Москва
Спасибо за подробный ответ.
Пожаловаться
Lesya
Lesya
Алиса
6 лет
Москва
У меня эрго фирмы ТеддиСлинг, очень довольна им.В нем все-все регулируется и лямки можно менять (параллельно или крест на крест).
Пожаловаться
Кукуня
Кукуня
Костик
8 лет
Ростов-на-Дону

У меня эрго, второго уже в нём ношу) брала китайский какой-то, бэби кеа что ли, 2 года назад 1500р стоил. норм)




Пожаловаться
СияющаяПустота
СияющаяПустота
Яська
8 лет

Лучше эрго: шарф если намотаете, так и не размотаетесь на улице. А эрго захотел надел, захотел снял, посадил в коляску.

Пожаловаться
Маманя
Маманя
Доченька
8 лет
Москва
Какой марки посоветуете? Очень мгого производителей. Хочется безопасный для малыша и удобный для меня.
Пожаловаться
СияющаяПустота
СияющаяПустота
Яська
8 лет
Маманя 

У меня Эрго бэби, он один из лучших. Мандука неплохой. Российского производства гусленок на слуху, Мамз Эра, Ехидна.

Пожаловаться
Ирина Ильина
Ирина Ильина
Москва

Эрго, однозначно.

Пожаловаться
Маманя
Маманя
Доченька
8 лет
Москва
Какой марки посоветуете? Очень мгого производителей. Хочется безопасный для малыша и удобный для меня.
Пожаловаться
Ирина Ильина
Ирина Ильина
Москва
Маманя 

очень легкие и удобныые)) мне нравится.

Пожаловаться
Kaktus
Kaktus
Малыш
14 лет
Красавчик
20 лет
Екатеринбург
Ирина Ильина 

++++ купила себе. Довольна как слон

Пожаловаться
Ольга Tealt
Ольга Tealt
Василиса
6 лет
Стерлитамак
Берите регулируемый эрго и будет вам счастье))) гусленок, алоэ слинг. Просто кроха быстро вырастет и под ножками будет мало
Пожаловаться
Маманя
Маманя
Доченька
8 лет
Москва
Спасибо, почитаю про них. Так много производителей, что глаза разбежались.