Сообщество закрыто

Слинг и эрго

Девочки нужно ваше мнение, те кто действительно разбирается в слингах и эрго, не могу разобраться в них, так как столкнулась в первый раз, нам 3,5 мес, есть 1 май слинг 2 эрго(один из них дала подруга) и слинu кольца и какой можно именно с нашего возраста мнения разошлись в предыдущем посте, знаю что можно слинг с кольцами, но удобен ли он в использовании, добавляю 4 варианта так как девушка продает мне с рук, потому что в нашем городе нет такой роскоши, в магазинах одни кенгуру

1. Дала подруга

Слинг и эрго

2.Май слинг

Слинг и эрго

Слинг и эрго

3. Эрго

Слинг и эрго

Слинг и эрго

4.Слинг с кольцами

Слинг и эрго


Бусинка
Бусинка
Макс
8 лет
Даниил
5 лет
Тимофей
2 года
021955
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна Керрейн
Анна Керрейн
Москва
Я не профессионал, но много читала про это. В Вашем возрасте только май слинг или на кольцах. Но во втором случае идет очень сильная нагрузка на одно плечо (знаю, носила), так что я бы советовала вам май
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Настенька
7 лет
Кирилл
11 месяцев
Белорецк

Мне кажется второй вариант самый оптимальный.

Пожаловаться
NiNaZLO
NiNaZLO
Иркутск

Слинг с кольцами — очень удобно с рождения, но если вы тяжеленькие, нагрузка на одно плеча слишком большая будет. Тогда майслинг.




Пожаловаться
nimfa
nimfa
Анна
8 лет
Иркутск
Бери то что в лежачем положении можно!
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Алексей
9 лет
Москва

Мне в слинге с кольцами было не удобно, использовали и пользуемся до сих пор слинго шарфом

Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва
Слинг с кольцами — нагрузка на одно плечо, долго носить тяжело. Тем более, что на фото представлен не шарфовый ССК, могут быть проблемы в регулировке.

Про эрго уже писала Вам.

Из предложенного — май-слинг.

Почитайте базовую информацию по слингам, если хотите сделать осознанный выбор. Там и про ограничения по возрасту, и про разные виды переносок. Информация от специалистов, если Вы хотите этого.

А то, как смолки носят малышей на своё усмотрение — это уже их дело. Хотите профессиональное мнение — его Вам уже высказали.

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Макс
8 лет
Даниил
5 лет
Тимофей
2 года
Спасибо большое я и хотела услышать мнение специалистов)
Пожаловаться
Лина
Лина
сынуля
8 лет
Краснодар
Я в них не разбираюсь, но на слуху говорят что эрго самый лучший.



Пожаловаться
Кукуня
Кукуня
Костик
8 лет
Ростов-на-Дону

Май лучше)) с ним мне кажется проще, чем с кольцами. про эрго рано думать еще месяца 2))) бери май и тренируйся его наматывать))

Пожаловаться
Катюня
Катюня
Константин
3 года
Сыктывкар
А мы в автолюльке Тоскаем, очень удобно))
Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Макс
8 лет
Даниил
5 лет
Тимофей
2 года
а мы не сидим тамщас попробовала люлька поставить в коляску не фига не лежит таской на руках
Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Макс
8 лет
Даниил
5 лет
Тимофей
2 года
*таскай
Пожаловаться
Катюня
Катюня
Константин
3 года
Сыктывкар
Бусинка 
А как люльку в коляску можно поставить? мы когда по магазинам ходим, в тележку ставим и она там качается ))
Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Макс
8 лет
Даниил
5 лет
Тимофей
2 года
Катюня 
у меня коляска 3в1 я люльку сняла и поставила автолюльку
Пожаловаться
Оля
Оля
Харьков

Почему эрго-рюкзак не подходит новорожденному.

Слинг-рюкзак — это фиксированная, установленная производителем форма, которую невозможно изменить под параметры малыша и мамы. Эта форма велика для новорожденного, ребенок притягивается стропами, вшитыми в середину спинки. Производители рекомендует определенную утяжку этих строп, но это приводит к недостаточной фиксацииверхнего и нижнего отделов позвоночника. Именно поэтому существуют возрастные ограничениядля ношения в рюкзаках – это возраст от 4-5 МЕСЯЦЕВ, когда вес ребенка достигает примерно 7500 кг, а рост 68 см.

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Макс
8 лет
Даниил
5 лет
Тимофей
2 года
а если мы весим уже столько
Пожаловаться
Оля
Оля
Харьков
Бусинка 
молодцы) тогда если у вас уже есть эрго, попробуйте поносить ребенка, посмотрите нигде ли не давит, есть ли м-позиция. У меня малая сейчас 67см и 7200 — у нее слишком сильно ножки еще разводятся и под коленками режет, так как большой эрго еще.
Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Макс
8 лет
Даниил
5 лет
Тимофей
2 года
Оля 
Вы девочки Вам свойственно быть миниатюрной ))у меня племяшка в год скромнее выглядит чем мы в 3 месяца )
Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва
Где берете информацию? По рекомендациям Лиги Слингоконсультантов важен не возраст, а навык — самостоятельное сидение. Если речь идёт о классическом эргономичными рюкзаке.

И любой эрго лучше выбирать с примеркой, так как лекала у всех разные, что подойдёт одному ребёнку не обязательно в том же возрасте и весе подойдёт другому.

Пожаловаться
Оля
Оля
Харьков
annettochka 
беру из советов ортопеда и невролога
Пожаловаться
Мариз
Мариз
Лисенок
5 лет
Санкт-Петербург

если ребенок не сидит то его лучше в положении лежа — значит май (шарф) или с кольцами. Если возникает такой вопрос значит едва ли сможете намотать шарф. Следовательно — с кольцами.