Сообщество закрыто

Май слинг или эрго рюкзак

На днях едим в другой город и нужно уже решать что приобрести для переноски малыша, в коляски мы на отрез отказываемся лежать, а что лучше эрго рюкзак или май слинг я не разбираюсь и еще хочется что б на дольше хватило, слышала еще что есть какие то эрго рюкзаки которые идут с рождения… в общем поделитесь девочки отзывами и что лучше будет и для ребенка и комфортней ( нам 3,5 мес)


Бусинка
Бусинка
Макс
8 лет
Даниил
5 лет
Тимофей
2 года
0592917
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Tatsiana
Tatsiana
Крошик
5 лет
Блискастель
Использую эрго с 3 месяцев
Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Макс
8 лет
Даниил
5 лет
Тимофей
2 года
а какой если не секрет?
Пожаловаться
Tatsiana
Tatsiana
Крошик
5 лет
Блискастель
Бусинка 
Мандука… у меня есть фото в записи на моей стене
Пожаловаться
Tatsiana
Tatsiana
Крошик
5 лет
Блискастель
Бусинка 
Первые раза 3 очень плакала))а потом лучше сейчас на 5 месяцев и сидит там хорошо.… Мое мнение, конечно, привыкать лучше раньше) но хорошо там будет себя чувствовать по старше)
Пожаловаться
ЮлИаНа
ЮлИаНа
Сыночек
1 год
23н
Атырау
Купила рюкзак — лежит себе теперь пылиться, не нравиться! Вот мне кажиться что доче в нем прям некомфортно))
Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Макс
8 лет
Даниил
5 лет
Тимофей
2 года
какой взяла?
Пожаловаться
Свердловчанка
Свердловчанка
МаленькаяAnn
8 лет
Нина
4 года
Май по возрасту, а эрго удобней, но нужно подождать 1-1,5 месяца. У меня в автолюльке прекрасно лежит, на базу ставлю и гуляем. А с обычной люлькой колясочной та же песня((
Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Макс
8 лет
Даниил
5 лет
Тимофей
2 года
надо попробовать с люлькой погулять
Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Макс
8 лет
Даниил
5 лет
Тимофей
2 года
не не гуляем мы в люльке орет и все



Пожаловаться
Елена
Елена
Тюмень
Вчера приобрела эрго рюкзак. Консультант думала, что ребенок (тоже 3,5 мес) будет болтаться, но все свободное место заняла моя грудь. Если у вас она тоже большая, то можно и рюкзак)
Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Макс
8 лет
Даниил
5 лет
Тимофей
2 года

Мне подруга дала эрго рюкзак, мы там сидим очень хорошо… я в следующем посте выложила можете посмотреть… мне сказали что в нем можно только в 5 мес сажать мол спинка не окрепшая

Пожаловаться
Елена
Елена
Тюмень
Бусинка 

Вчера с консультантом встречалась, из критерий: вес от 7 кг и/или возраст от 4 мес. И то такие критерии только потому, что ребенок должен быть плотно прижат к маме. С меньшим весом обычно ребенок болтается и тогда действительно вес идет на попу. Пост посмотрела, вроде нормально прижат. Есть свободное место между грудью и ребенком? Я такой рюкзак купила, несколько часов гуляли, ребенок даже уснул)

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Макс
8 лет
Даниил
5 лет
Тимофей
2 года
Елена 

Давайте я щас попробую его одеть вам в личку скину фотку вы посмотрите скажете, а то такой роскоши как консультантов у нас нет в городе и посоветоваться не с кем по поводу эрго и слингах)

Пожаловаться
Елена
Елена
Тюмень
Бусинка 

Только сфотографируйте как сбоку выглядит. И следите, чтобы спина у ребенка была прямая

Пожаловаться
Галина
Галина
Сандра
9 лет
Краснодар
Елена 
Рюкзаки по размеру и выкройке бывают оч разные. Самый главный критерий определения возраста — в другом. В мышечном корсете спины малыша и в формировании изгибов позвоночника.
Пожаловаться
ФрауЮ
ФрауЮ
Какашенок
5 лет
Дю́ссельдорф
У меня manduca. Можно с рождения.
Пожаловаться
Галина
Галина
Сандра
9 лет
Краснодар
Мандука с рождения? Покажите фото.
Пожаловаться
ФрауЮ
ФрауЮ
Какашенок
5 лет
Дю́ссельдорф
Галина 
Фото чего? Самой мандуки или ребенка в мандуке?
Пожаловаться
ФрауЮ
ФрауЮ
Какашенок
5 лет
Дю́ссельдорф
Галина 

Пожаловаться
Галина
Галина
Сандра
9 лет
Краснодар
ФрауЮ 
Фото мандуки:) Ну, вот на этом фото нет ни одного рюкзака который можно рекомендовать с рождения.
Пожаловаться
Галина
Галина
Сандра
9 лет
Краснодар
ФрауЮ 

Поэтому и хотела посмотреть. Не видела еще новорожденных рю у мандуки.

Пожаловаться
ФрауЮ
ФрауЮ
Какашенок
5 лет
Дю́ссельдорф
Галина 
нууууууу… акушерки из Германии… как и мой педиатр говорит что они с рождения… а как у вас там не знаю…
Пожаловаться
Галина
Галина
Сандра
9 лет
Краснодар
ФрауЮ 
А Вы обратитесь в Трагешуле.
Пожаловаться
ФрауЮ
ФрауЮ
Какашенок
5 лет
Дю́ссельдорф
Галина 
эээ… и откуда такие интересные знания?

спасибо конечно, но нам уже позно… нам уже 5 месяцев..

Пожаловаться
Галина
Галина
Сандра
9 лет
Краснодар
ФрауЮ 

Знания о чем?:)) Понимаю, что поздно. Я поясню. Не столько даже для Вас, сколько для тех, кто будет читать этот форум.

Рекомендации в Германии, Европе и других странах, включая Россию по ношению детей в переносках различаются. Почему?.. Возьмем Немецкую лигу Трагешуле и российскую лигу слингоконсультантов, раз уж на то пошло. Сразу оговорюсь, что в России есть консультанты, прошедшие обучение и в трагешуле, и у нас.

Так вот, в немецкой слинголиге рекомендации просты и гениальны: М-позиция, спина буквой С, ножки наружу, лицом к маме и для совсем маленьких поддержка шейного отдела позвоночника. ТЕОРЕТИЧЕСКИ (!!!!) добиться этого можно и в мандуке, и в эргобеби, в любом рюкзаке, шарфе, сск, май-слинге, канге и прочих тряпках, какие только можно и нельзя себе вообразить. Поэтому берем и условно ставим ВСЕ переноски с рождения, кроме хипсита, разумеется, и кенгуру, которое вообще слингом не является. Опытному слингоконсультанту удастся разместить ребенка новорожденного физиологично с абсолютно любом слинге. Теперь о России конкретно. Рекомендации лиги — это Ваш личный оберег. Если Вы задумали брать рюкзак без слингоконсультаций, абсолютно в одиночку, то Вам лучше всего придерживаться правил лиги, так как ее рекомендации рассчитаны на минимальный вред для малыша. Посмотрите, сколько в этом сообществе просьб о помощи, от мам, которые хотя убедиться, что их малышу хорошо, комфортно. Сколько отзывов о том, что слинг не пошел, потому что малышу было там не хорошо… Поэтому рекомендации лиги, направленные на безопасность использования слинга, обезопасят ваше здоровье и здоровье вашего малыша. Чтобы усадить новорожденного малыша в Мандуку ту же, Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен слингоконсультант.

… Но я бы не стала использовать вообще никакой рюкзак (даже гибрид) с новорожденным. Потому что сравниться с сск и шарфом не может никакой слинг в этом возрасте. Дальше уже смотрим по ситуации. Просто ошибка мам думать, что шарф вот надо осваивать и мотать, а в роюкзак посадил — и нет проблем. Рюкзаки тоже необходимо осваивать. Вот где лига в России дает защиту мамам и малышам, выпуская свои (совершенно небезосновательные) рекомендации.

Пожаловаться
ФрауЮ
ФрауЮ
Какашенок
5 лет
Дю́ссельдорф
Галина 

Кстати, в мандуку я не сама сначала сажала. У меня была помощь в качестве моей хебамы. Так что не вижу никакой проблемы опять. Вы прекрасно пишите, но к сожалению мне не способны помочь.

Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва
В этом возрасте лучше приобрести май-слинг или гибрид май-слинга и эрго.

Единственный рюкзак с рождения — emei baby, но вряд ли он по бюджету подойдёт.

Пожаловаться
Nadin
Nadin
Сестрорецк
Нам 3,5 месяцев я заказала рюкзак-май теддислинг



Пожаловаться
Ксения Власова
Ксения Власова
Октябрьск

Май скорее всего))но мы в кьоляску трость перегли, проблембольше нет))

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Макс
8 лет
Даниил
5 лет
Тимофей
2 года
В трости лежит?
Пожаловаться
Ксения Власова
Ксения Власова
Октябрьск
Бусинка 
Даа! Я прям не нарадуюсь))) или лежит на улицу сиотрит или спит))ОЧЕНЬ РЕДКО НА РУКИ ПРОСИТСЯ ТЕПЕРЬ!!!
Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Макс
8 лет
Даниил
5 лет
Тимофей
2 года
Ксения Власова 
а в простой коляски не лежал?
Пожаловаться
Ксения Власова
Ксения Власова
Октябрьск
Бусинка 
Нет, в простой тстерики закатывал и все время на руках был
Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Макс
8 лет
Даниил
5 лет
Тимофей
2 года
Ксения Власова 
вот та же хрень сегодня гуляли полтара часа на руках носила
Пожаловаться
Ксения Власова
Ксения Власова
Октябрьск
Бусинка 

Попробуй тоже пересесть, может и у вас прокатит)))

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Макс
8 лет
Даниил
5 лет
Тимофей
2 года
Ксения Власова 
покупать надо тогда
Пожаловаться
Ксения Власова
Ксения Власова
Октябрьск
Бусинка 
Ну она потом все равн апригодится)))
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Ульяновск
Не подскажу
Пожаловаться
Рина
Рина
Назар
8 лет
Татарбунары
+++
Пожаловаться
Кукуня
Кукуня
Костик
8 лет
Ростов-на-Дону

Рано пупсу твоему эрго, туда сажают деток, которые сидят или почти сидят. бери май) им можно и годовалого примотать. я сама им не пользовалась, но видела на мамочках

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Макс
8 лет
Даниил
5 лет
Тимофей
2 года
вы с коляской дружите? мы что то только на руках гуляем а вес чувствуется тяжеловато становиться таскать
Пожаловаться
Кукуня
Кукуня
Костик
8 лет
Ростов-на-Дону
Бусинка 
Еще как)) Валера в коляске тупо орал если не спал, Костик лежать может и погремушку сосать. но бывает что и на ручках ношу и за Валеркой с Костей на руках бегаю. тоже 7 300 уже, сильно не наносишьсф
Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Макс
8 лет
Даниил
5 лет
Тимофей
2 года
Кукуня 
блин везет… а моего только ложить начинаешь сразу ор такой
Пожаловаться
Виктория Трифанова
Виктория Трифанова
Василиса
6 лет
Курган
Бусинка 

У нас кенгуру с рождения могу сфоткать показать раз сидеть еще рано то он делается в лежачи, потом в сидччий переделаете как сидеть начнете, но сидячий уже можно использовать уже с 4мес а лежачий 0+

Пожаловаться
Кукуня
Кукуня
Костик
8 лет
Ростов-на-Дону
Бусинка 
У меня Валера такой был)) но как только сел-проблема сразу ушла, сидеть и смотреть ему нравилось)) будем надеяться, что и у твоего это временно)
Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Макс
8 лет
Даниил
5 лет
Тимофей
2 года
Виктория Трифанова 
кенгуру точно не хочу )мне почему то всегда казалось что ребенку в нем не удобно и промеж ножек жмет
Пожаловаться
Анна Керрейн
Анна Керрейн
Москва
Бусинка 
И правильно! Кенгуру ацтой))
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Виктория
7 лет
Пенза

май либо гибриды, например у гусленка или у тедди слинг есть рюкзаки-маи очень удобные.

Пожаловаться
DokuganRyu
DokuganRyu
Новоалтайск
май, потому что эрго вам еще по возрасту не подходит.
Пожаловаться
МамаЮля
МамаЮля
Анюта
23 года
Назар
7 лет
Пенза
Май. Или гибрид как у гусленка
Пожаловаться
Ксения
Ксения

для эрго вы наверное еще маловаты, поэтому я бы май выбрала, а эрго с рождения нет

Пожаловаться
ВИшнявшоКолАде
ВИшнявшоКолАде
Ягодка
8 лет
Днепропетровск
+1
Пожаловаться
Виктория Трифанова
Виктория Трифанова
Василиса
6 лет
Курган

Есть у меня такой

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Макс
8 лет
Даниил
5 лет
Тимофей
2 года
Виктория Трифанова 
Еще б найти у нас в городе их надо
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Виктория Трифанова 
покажите, очень интересно) тк их реально нет!
Пожаловаться
Виктория Трифанова
Виктория Трифанова
Василиса
6 лет
Курган
Бусинка 

Да должны быть, а вы где живете?

Пожаловаться
Виктория Трифанова
Виктория Трифанова
Василиса
6 лет
Курган
Ксения 

Есть!!!!

Пожаловаться
ДобраяФеясТопором
ДобраяФеясТопором
Виктория Трифанова 
Это издевательство какое-то, а не эрго! Посмотрите как ребенок расположен!
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Виктория Трифанова 
девушка, ну вы хоть бы почитали о чем речь и в каком сообществе вы находитесь! При чем здесь кенгуру? Автор про ЭРГО спрашивала! Кенгуру опасно для жизни ребенка, какая адекватная мама посадит в это убожество своего ребенка… ой, слов нет!