Сообщество закрыто

Посоветуйте, что выбрать (+ фото)

Выбираю что-то для ношения малышки, как потеплеет, где-то с мая. Примерно с четырех месяцев.

Сначала были мысли о слинге, но все-же я поняла, что это не для меня. У меня нервов не хватит мотать его…

Выбрала вот несколько вариантов:

1.

Посоветуйте, что выбрать (+ фото)

2.

Посоветуйте, что выбрать (+ фото)

3.

Посоветуйте, что выбрать (+ фото)

4.

Посоветуйте, что выбрать (+ фото)

Посоветуйте, что выбрать (+ фото)

5.

Посоветуйте, что выбрать (+ фото)

6.

Посоветуйте, что выбрать (+ фото)

Посоветуйте, что выбрать (+ фото)

Нужно для разных моментов. Скорее для небольших прогулок и походов в поликлинику, в магазин и т.п.

Оля
Оля
Харьков
1491201
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
КсюшаV
КсюшаV
Максим
9 лет
Роман
6 лет

Первый это май-слинг, второй эрго-рюкзак — его только когда ребенок сидит можно использовать, но конкретно тот, что у вас на фото, с неглубокой посадкой кажется, м-позицию там трудно будет соблюдать, есть более удачные модели.

Остальные — это кенгурушки, точно нет

Из тех что у вас, я бы выбрала май-слинг

Пожаловаться
Alilera
Alilera
Риим
8 лет
Мариам
14 лет
Латиф
12 лет
Мытищи

Ношение в переносках лицом вперёд. НЕ физиологично! Нельзя

Пожаловаться
Vika Semenova
Vika Semenova
Фёдор
7 лет
Степан
6 лет
Санкт-Петербург
Для меня так все вредны для ребёнка. Буду покупать шарфы и мотать-самое безопасное. Мотать буду с рождения, чтоб привыкал. А личиком наружу, так вообще нельзя носить!!!



Пожаловаться
Тася
Тася
Дюймовочка
8 лет
Москва
Носила первую дочку в рюкзаке в первом варианте, с 5 месяцев, было удобно, НО со временем нужно стало дочку лицом отсебя, она росла и ей не нравилось сидеть лицом ко мне все время. Так что я проголосовала за четвертый вариант, мне кажется самый функциональный.
Пожаловаться
Оля
Оля
Харьков
Елена Караваева, спасибо)
Пожаловаться
Елена Караваева
Елена Караваева
Агата
10 лет
Воронеж
Ласточка, С момента самостоятельного сидения, как и эргорюкзак.
Пожаловаться
Елена Караваева
Елена Караваева
Агата
10 лет
Воронеж

Чтобы не тратить много нервов на выбор переноски и её освоение, Вам стоит начать с самого начала.

Изучить основы физиологичного положения, почитать и плюсах и минусах того или иного вида слинга, и определиться с предпочтительным видом слинга под Ваши нужды ношения.

slingoliga.ru/howto — актуальная информация в помощь.

Пока, как я вижу, выбор осуществляется «нам бы попроще» пальцем в небо. В таком случае большая вероятность, что попроще совсем не будет, и даже может быть неправильно.

Если Вы изучите основы физиологичного положения, то поймете, что положение в переносках с номера 3 по номер 6 отличается от того самого естественного, физиологичного. На фото рюкзаки-кенгуру, которые использовать не рекомендуется.

На первом фото май-слинг, или оригинальный Minizone или же его китайская копия. В любом случае этот май-слинг очень небольшого размера.

Подходит примерно до 3 месяцев некрупному малышу.


Май-слинги бывают разные, по размерам спинки, по пластичности ткани, строению пояса и лямок, потому желательно с 3-4 месяцев май-слинг неизвестных Вам размеров примерить с ребенком с хорошими знаниями физиологии малыша, или со слингоконсультантом.

Рано или поздно спинку май-слинга ребенок перерастет.

На втором фото — эргономичный рюкзак. С момента самостоятельного сидения подбирается под размер малыша, желательно примеркой.

Стоит еще отметить, что распределение нагрузки по телу родителя у май-слинга и эргорюкзака разное, май-слинг — больше на плечи, эргорюкзак — на бедра. Что будет комфортно именно Вам — лучше примерять и пробовать.

По поводу попроще… любой вид слинга осваивается просто, если родитель понимает, какого положения нужно добиться в слинге, и знаком с принципами регулировки слинга.

Самые простые принципы регулировки слинга, как ни странно, у слинга-шарфа. Там просто нужно подтягивать ткань по полосочкам, придавая ткани нужную форму. При неправильном выборе статичных конструкций (май, эрго) принципы регулировки, несмотря на кажущуюся простоту конструкции, будут самыми сложными.

Потому очень рекомендую всё хорошенько изучить, прежде, чем купить ту или иную переноску. Ведь неправильное ношение может быть чревато негативными последствиями.




Пожаловаться
Оля
Оля
Харьков
Aisha UmmIslam, спасибо)
Пожаловаться
Aisha UmmMahmood
Aisha UmmMahmood
ребенок
7 лет
Ростов-на-Дону

только первый или второй. я себе хочу первый купить. он с возраста, когда сам сможет голову держать. а второй постарше. рекомендуют с 4-х месяцев

Пожаловаться
Все Здорово
Все Здорово
Новоазовск
Оля, Ну тебе ясное дело надо, а мы живем в частном доме, поэтому конечно стоит купить
Пожаловаться
Оля
Оля
Харьков
Юлия,



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Харьков

У меня Модный Карапуз джинсовый, мне нравится

Пожаловаться
Оля
Оля
Харьков
когда носить начали?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Харьков
Оля 
После 5-ти месяцев, но можно с 4. Педиатр в Радуге наша сказала, что ребенок не сидим, а находится в физиологической позе жабки, но зато в нашей поликлинике сказали только после того как сядет можно, тк передавит седальный нерв и будет писяться долго, я и не носила…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Харьков
Тоже хочу эргорюкзак
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Ничего не понимаю в них))) но знаю что сидячие можно использовать где то с 6 месяцев!!!
Пожаловаться
АлёнчикПозитиФФФчик
АлёнчикПозитиФФФчик
Доченька
11 лет
сыночек
7 лет
Харьков
2
Показать ещё
Актуальные посты