Сообщество закрыто

Нужен ли май-слинг и эрго-рюкзак одновременно?

Эрго-рюкзак будем покупать точно, чтобы и муж мог носить ребёнка в поездках, планировали к весне взять. Для дома у меня сейчас есть слинг с кольцами (очень активно его используем для укачивания на сон и иногда для кормления) и есть слинг-шарф, но малышка в нём не сидит( ей не нравится, что она не может ручками и ножками пошевелить в нем, так и таскаю её на руках, но спина уже побаливает. Хотела май-слинг для дома купить, чтобы не мучаться с намотками, и вытаскивать ребенку руки, чтобы хоть она руками могла что-то делать, пока я её таскаю. Но вот задалась вопросом, может тогда сразу сейчас купить эрго-рюкзак и таскать малышку в нем по дому? Или для дома лучше май-слинг? Или нам вообще май-слинг не подходит, если малышка любит смотреть по сторонам и дергать ручками, ножками? В май-слинге можно вытаскивать ручки ребенку?


Tina
Tina
Малыш
3 года
Москва
0301193
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталия Кравец
Наталия Кравец
Владислав
27 лет
Роман
14 лет
Дарья
12 лет
ВнучечкаКсюша
6 лет
Томск

если у вас есть где взять напрокат и май и эрго то это лучший вариант понять что вам подходит лучше всего)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Курган

Я присоединяюсь к советам на счёт шарфа… по началу Вам покажется, что он слишком сложный, но потом, когда набьете руку, оцените! в рюкзаке мне стало тяжеловато носить дочь где-то на весе 8 кг, тогда и освоила по-тихоньку заспинные намотки(когда ребёнку около года, уже гораздо психологически легче пробовать), теперь вообще красота.в рюкзаке тоже можно на спину, раньше я и носила, но в нем ребёнок не плотно притянут, точнее вот так: не на столько плотно, как в шарфе, а это значит что спине тяжелее, плюс за спиной в рюкзаке ребёнок находится низковато, когда как в шарфе вы это сами регулируете, например моей дочке интереснее, когда она высоко и может выглядывать из-за моего плеча, я и посуду мыть могу и готовить, а она смотрит

Пожаловаться
Ануш
Ануш
Реутов

С утра до вечера на руках




Пожаловаться
iRa
iRa
Краснодар
Похожая история )) Я уже все перепробовала, кроме эрго. Май-слинг мне не показался более простым, чем шарф. И шарф можно предварительно на себя намотать и ходить в нем до момента, когда пупс будет готов в него пойти. Моя идет только сонная, и никак иначе, а засыпает только на руках. Когда засыпает, я одной рукой расправляю шарф в исходное положение и отправляю в него дочь. А май у меня не получается повязать и ходить в нем, укачивая девочку, у него лямки длинные, под ногами путаются, а если вокруг себя их временно намотать, то потом две руки надо, чтобы расправить, а значит малыша надо отложить… Короче, в этом смысле неудобно )) Думаю, с эрго будет проще: у него же нету длинных лямок, застегну на поясе и буду спокойно ходить укачивать. Осталось выбрать, какой эрго лучше… Читала про Гусленок Комфорт, вроде с рождения можно, он вроде гибрида эрго и шарфо-мая… Но уж с 4х то месяцев наверно действительно можно…
Пожаловаться
КсюшаV
КсюшаV
Максим
9 лет
Роман
6 лет

А в чем проблема вытаскивать ручки в шарфе? Просто верхний борт делаете по лопатки — и все, ручки на воле)

А еще можно дома делать намотки на боку, чтоб ребенку было удобнее по сторонам смотреть (так обзор ему больше)

Пожаловаться
Катя
Катя
Илья
9 лет
Москва
В шарфе тоже можно ручки освобождать :)
Пожаловаться
Елена
Елена
Младшенькая
10 лет
Белокуриха
Я вытаскивала дочке ручки «на волю» в слинг-шарфе без проблем.

Был май от Кэррот, хорошо распределял нагрузку на плечи. Эрго купила из-за того, что каждый вечер приходилось приматывать дочку на стройке) было жаль испортить май. Взяла не дорогой на али (НЕ кенгуру), очень выручал) все грядки с ним пололи))

В общем, да дальние прогулки использовали май или шарф, а на короткие перебежки — эргорюкзак.

Удачного вам выбора!




Пожаловаться
Галя Слингуруша
Галя Слингуруша
Ника
16 лет
Нижний Новгород
Май слинги многие детки не любят. поэтому смотрите рюкзак, ели возраст позволяет. или другую намотку шарфа, простой крест например, чтобы быстрее наматывать.
Пожаловаться
Елена Караваева
Елена Караваева
Агата
10 лет
Воронеж

Эргорюкзак подбирается под размер малыша примеркой с момента самостоятельного сидения.

В слинге-шарфе (тканом) можно вытащить малышу ручки, и это может быть проще, чем в май-слинге. Поддержка не ниже лопаток.


Май-слинг и эргорюкзак отличаются по распределению нагрузки: май-слинг больше берет нагрузку на плечи, эргорюкзак — на бедра родителя. Если носите малыша часто и длительно, то стоит перераспределять нагрузку, если другое не противопоказано.

Пожаловаться
У-Татьяна-Ю
У-Татьяна-Ю
Мирослав
13 лет
Барнаул

я бы взяла хороший эрго, типа тедди, с регулируемой спинкой, его можно с 4.

Пожаловаться
Анна Калинина
Анна Калинина
Лилия
8 лет
Благовещенск (Амурская обл.)
Не могу я с этих комментов «зачем на руках детей носить»...

А по теме эрго, слингоконсультанты советуют с момента самостоятельного сидения. Ручки вроде тоже только когда сидит уже ребенок можно вытаскивать, спросите, тут есть консультанты на сайте, боюсь вас дезинформировать)

А детей на руках носить можно и нужно, это естественно и предусмотрено природой.




Пожаловаться
Яна
Яна
Максим
9 лет
Москва

май тоже обматывать надо вроде, ну или просто у меня такая модель.купите эрго да и все, а еще лучше не таскать постоянно на себе

Пожаловаться
Tina
Tina
Малыш
3 года
Москва
Не постоянно, но большую часть, пользать научится будет полегче.
Пожаловаться
Tina
Tina
Малыш
3 года
Москва
Май-слинг, судя по видео, легче намотать
Пожаловаться
Яна
Яна
Максим
9 лет
Москва
Tina 
не знаю как наматывают с кольцами, может и легче)первый раз когда мотала вообще пожалела, что такой взяла, потом привыкла)но смотрятся эти ремни сзади не ахти, висит все, болтается, хотя дома пойдет таскать
Пожаловаться
Tina
Tina
Малыш
3 года
Москва
Яна 
Ну для улицы коляска или эрго-рюкзак
Пожаловаться
Шершень Кифир
Шершень Кифир
Милада
9 лет
Ростов-на-Дону

Аналогично, перемеряла много всего, но вот эрго это мое

Пожаловаться
Алесандра
Алесандра
Родион
6 лет
Москва
А зачем ты её таскаешь????
Пожаловаться
Tina
Tina
Малыш
3 года
Москва

В кроватке, на разных ковриках она лежит минут по 10-15, потом хочет на ручки, ей надоедает

Пожаловаться
Tina
Tina
Малыш
3 года
Москва

Хожу с ней по дому, всё показываю, даю потрогать всё ручками

Пожаловаться
Алесандра
Алесандра
Родион
6 лет
Москва
Tina 

А ты ей Ирушки предлагаешь? Если по каждому писку брать на ручки согнёшься нафиг

Пожаловаться
Tina
Tina
Малыш
3 года
Москва
Алесандра 
Да, предлагаю, но тоже не надолго спасает, может конечно надоели ей все игрушки))) и нужны новые. Детям же нужно разнообразие.

А так лежит потом, хнычет, если долго не брать, то орет. Я конечно выкручиваюсь иногда тем, что в разные места коврик кладу, тогда ещё интересуется всем.

Пожаловаться
Алесандра
Алесандра
Родион
6 лет
Москва
Tina 
У нас вот на кухне шезлонг стоит, ей нравится там сидеть ковыряться, покп я готовлю или когда кушаем
Пожаловаться
Tina
Tina
Малыш
3 года
Москва
Алесандра 
Шезлонга у нас нет, мы принесли на кухню автокресло с машины, я дочку кладу туда пока сама кушаю, даю игрушек, но она с ними не особо играет, на меня больше смотрит, её хватает на 10 минут, я успеваю только поесть и посуду помыть. Готовлю, когда она спит.
Пожаловаться
Елена Караваева
Елена Караваева
Агата
10 лет
Воронеж
Алесандра 
Действительно. Ношение по необходимости. В идеале просто сидеть или лежать с ребенком.
Пожаловаться
Tina
Tina
Малыш
3 года
Москва
Елена Караваева 
Ношу по необходимости, и не оставляю ребенка плачущего и орущего, а беру на ручки.
Пожаловаться
Елена Караваева
Елена Караваева
Агата
10 лет
Воронеж
Tina 

Вы всё правильно делаете. В игрушки дочка еще наиграется, придет время для них.

Нахождение рядом с мамой для ребенка естественно, но не всегда совпадают с делами современной мамы.

Пожаловаться
Ануш
Ануш
Реутов
Tina 

У меня тоже так?

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Москва
Я дома эрго одеваю, если надо и с ним же на улицу
Пожаловаться
Александра Першина
Александра Першина
Ногинск
+ слинг дома, слинг на муже на улице))
Показать ещё