Сообщество закрыто

Опрос: что вас интересует в отзыве о слинге?

Втянулась я в слингоношение-слинготестирование. И вот сейчас планирую написать пару постов со своими впечатлениями от слингов. Задумалась, а по каким критериям делать оценку. В принципе конечно они все известны. Но все-таки мне бы хотелось узнать у вас, на что больше всего вы обращаете внимание, когда читаете отзыв о слинге, на какие характеристики продукта? Что для вас наиболее важно? И помогают ли вам отзывы принять решение о том, подходит ли вам слинг? Или просто для развлечения читаете? Если вашего варианта ответа в моем опросе нет, добавьте пожалуйста свое мнение в комментарии. Может, подскажете мне что-то интересное, на что надо обратить внимание при тестировании.

Заранее спасибо!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Екатерина
Екатерина
Виктор
8 лет
Пенза
0241099
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва
Когда я читаю отзыв (особенно восторженный о тех марках, которые сейчас начали появляться на нашем рынке), мне интересно, с чем сравнивается слинг.

Например, когда моему сыну было около полутора месяцев, принесла мне подруга Амма-слинг. Состав у него 30% шелка, 70% кашемира, кажется. То есть без хлопка вообще. Он тонкий, мягчайший, струящийся, в него хочется замотаться и жить (особенно в такой мороз как сейчас). Так вот: мне, новичку, вообще было крайне сложно хоть как-то достойно его подтянуть. Но я все равно тренировалась дома (на улицу мы ходили в хлопковых волнах Дидимос), и через некоторое время получаться стало хорошо. Вот если я сравню шарф хлопок/шелк с Амма-слингом, то я могу сказать, что хлопок/шелк не особо скользкий. А если я сравню тот же хлопок/шелк с обычным хлопковым шарфом, то, конечно, он покажется мне гораздо более скользким (и то все зависит от паттерна).

Конечно, все отзывы субъективны. Такое понятие как грузовозность в том числе: очень многое ведь зависит и от качества намотки, а так же от того, насколько часто мама носит в слинге, какие навыки у ребёнка (не стоит забывать, что 10 кг несидячего веса и те же 10 ходячего веса — это две большие разницы!), какую намотку использует мама и так далее.

Наверное, самое правильно и информативное: написать замеры до/после стирки, показать шарф в стопке с другими и с обозначением других шарфов, например, чтобы понять, насколько шарф «пухлый» или наоборот. Сделать фото в намотке и просто так. Сфотографировать, к примеру, объемность получившегося узла. Ну и просто описать свои впечатления)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктор
8 лет
Пенза
Спасибо за содержательный комментарий, он будет мне очень полезен при написании отзыва.

Недавно мне впервые попался отзыв про Амма-слинг. А тут вы еще упомянули. Теперь тоже очень хочется его попробовать!

Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва
Екатерина 
Его точно стоит попробовать) тем более зимой, да и малыш у вас пока ещё не очень тяжёлый)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктор
8 лет
Пенза
annettochka 
вы пробовали?
Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва
Екатерина 
Да, мы ходили в нем в младенчестве) месяцев до 3-4, мне кажется. Потом кризис веса случился и перешли на другие шарфы.
Пожаловаться
Алёна Бурлова
Алёна Бурлова
Армавир

Для меня важно, с какого возраста можно садить туда малыша

Пожаловаться
Рыська
Рыська
Любовь
8 лет
Кострома
В слинге-шарфе можно носить с рождения)
Пожаловаться
Рыська
Рыська
Любовь
8 лет
Кострома

Все перечисленные вами характеристики слинга очень индивидуальны. Если одной маме кажется шарф грузовозным, то другая с больной спиной скажет, что это далеко не так. По цепкости также, можно постирать одним средством и он будет цепким, а можно чего-то добавить при стирке, что он будет слишком скользким. С послушностью и ттх снова всё индивидуально у каждой мамы. Вот от плотности никуда не денешься, она всегда примерно одинакова.

В тех отзывах, которые я читала, интересные были факты по новому шарфу до и после стирки (вес, длина, ширина), сравнение, как он пухлеет после первой стирки.

Пожаловаться
марина
марина
Полтава

ну не скажите… если шарф цепкий — это каждая поймет, тоже касается и грузовозности.

Пожаловаться
Рыська
Рыська
Любовь
8 лет
Кострома
марина 

Есть такие кондиционеры для белья, которые здорово сглаживают что ли волокна ткани и тогда уже от цепкости после стирки не остается и следа, но вот если пожамкать его, то скорее это вернется.

Грузовозность больше зависит от плотности, но всё же это очень индивидуально. Кто-то и в трикотаже может 10 кг таскать и не пискнуть, а кто-то сломается под тканым шарфиком с плотностью более 270 г/м.кв

Пожаловаться
марина
марина
Полтава
Рыська 

Мое мнение, что обычно говорят не о мнении людей с больной спиной. Да, можно и в тонком шарфе носить крупного ребенка, но нужна уже более тщательная намотка. Или же можно сравнивать грузовозность по времени прогулки «без напрягов» ребенка таким-то весом, при этом мотая левой пяткой)

Пожаловаться
Рыська
Рыська
Любовь
8 лет
Кострома
марина 
Ну если автор всё это будет указывать с подробностях, то да)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктор
8 лет
Пенза
Спасибо, девушки. Очень интересный диалог. Я конечно не профессионал и с тщательностью намотки мне еще придется повозиться, но ваши комментарии и все, что вы подчеркнули, очень помогает в понимании. Отзывы пишут мамы с разной подготовкой. И по фото, и по манере письма мы чаще всего видим, насколько автор опытен. Читаешь маму, которая уже специализитуется уже на тест-драйвах, и понимаешь, что и с намоткой у нее все нормально, и с пониманием веса ребенка, и стирать она их умеет и пр. вещи. А новичкам, как я, стоит учитывать все перечисленные вами аспекты при написании постов.



Пожаловаться
Ксения
Ксения

вообще отзывы не читала, просто смотрю какой наиболее простой в использовании и подо все подходит, это все можно в инструкции прочитать, дальше выбираю расцветку

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктор
8 лет
Пенза
расскажите пожалуйста поподробнее, что значит, наиболее простой в использовании? вы имеете ввиду вид слинга (шарф, с кольцами, май и пр.)? какими пользуетесь вы?
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Екатерина 
да, это и имела в виду, у меня был на кольцах, очень просто, но под одежду его не оденешь, шарф мотать не хочется и внешне не нравится, поэтому второму планирую май покупать, а дальше эрго
Пожаловаться
Лурека Инесса
Лурека Инесса
Жозефин
10 лет
Ницца

я думала когда-то приобрести слинг, читала много отзывов.Не приобрела, т.к.поняла, что для меня слишком сложно понять, как заматываться шарфом.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктор
8 лет
Пенза
:-) да, очень пугает это дело. я с первым себя так и не поборола. только сейчас втянулась. в россии с сугробами до ушей с коляской угребешься ходить. у вас можно и с коляской. тем более я помню, в какой коляске со стразами Жозефинка ездила! ;-)
Пожаловаться
Лурека Инесса
Лурека Инесса
Жозефин
10 лет
Ницца
Екатерина 
тоже верно, неудобно по грязи или сугробам с коляской, у нас с этим проще.
Пожаловаться
марина
марина
Полтава

— Важен патерн. Как виден рисунок в намотке. (была ситуация, когда узор интересный, а в намотке выглядит ужасно)

— цепкость

— грузовозность (ведь можно выбирать младенчику, а можно и под тодлера)

— как после намотки (если сильно мнутся, не люблю. касается шарфов со льном)

как-то так)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктор
8 лет
Пенза
да, про паттерн хорошее добавление, спасибо! я тоже часто обращаю на это внимание. и вы правы насчет этого.
Пожаловаться
Яна Черноусова
Яна Черноусова
Копейск
Когда выбирала слинг, было важно удобство намотки, ношения, частота применения…
Пожаловаться
марина
марина
Полтава
удобство намотки — мне кажется не от шарфа зависит. Это дело каждого какую намотку предпочитает и так далее.

А как зависит качество шарфа от частоты применения?

Пожаловаться
Яна Черноусова
Яна Черноусова
Копейск
марина 
Наверное не внимательно прочитала вопрос. Писала о выборе вида слинга