Сообщество закрыто

помощь слинга в укачивании перед сном

Привет всем слинго мамам.

Я только осваиваю слинг. Скажите пожалуйста, кто нибудь практикует слинг и укачивание в нем на ночь?

У меня дочь сейчас весит всего 5,5 кг., но когда долго укачиваю на ночь её вес отлично ощущают мышцы спины и хочется их разгрузить. А укачиваем, бывает, час и больше. Стоит ли использовать для этой цели слинг?


Светлана
Светлана
Арон
6 лет
Санкт-Петербург
0241286
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Варвара
5 лет
Самара
До сих пор на дневной сон залезаем в слинг, и пока я дела делаю, сын засыпает минут за 5-7. Без слинга как без рук
Пожаловаться
Мари Мацакян
Мари Мацакян
Москва

Я свою малышку всего месяц как перестала укачивать… а до этого слинг очень выручал, пару месяцев я только в нем и укачивала, было намного легче!!! Да и она быстро засыпала… я много этим интересовалась, в итоге пришла к выводу что это не вредно, если конечно же не трусить ребенка 10 минут, а просто походить по комнате туда-сюда! Так что смело пробуйте, может вам полегче будет

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Арон
6 лет
Санкт-Петербург
спасибо!
Пожаловаться
У-Татьяна-Ю
У-Татьяна-Ю
Мирослав
13 лет
Барнаул

я использовала. слинг + фитбол.




Пожаловаться
Вииии Каааа
Вииии Каааа
Ужгород

Я бывает мотаю КНК и под музыку смотрю себе ютуб. Просто танцую виляя бедрами, ритмично переминаюсь с ноги на ногу. У меня муж дома и в коляске умудрялся укачивать. Но вообще наш малыш засыпает лучше всего у груди, меня это пока не беспокоит. Я не могу оставить его одного в кроватке, как советуют некоторые, он орет не своим голосом даже так когда недоволен, я всерьез бывает опасаюсь за его жизнь.))) не понимаю таких мам.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Арон
6 лет
Санкт-Петербург
мне тоже не оставить. Если начинает плакать, то и срыгнуть может от ора. так что я должна бдить всегда.
Пожаловаться
Елена Караваева
Елена Караваева
Агата
11 лет
Воронеж

Слинг требуется, когда нужно носить малыша на руках, и это тяжело, неудобно и т.д.

Укачивать или не укачивать — Ваше дело, и дело лично каждого. Дети все разные. Здесь никто не советчик.

Пожаловаться
Наталья Романовская
Наталья Романовская
Лев
13 лет
Таисия
8 лет
Петрозаводск
я в слинге укачивала, правда чуток старше был(в вашем возрасте так засыпал) у меняя сск был, усаживаешь(укладываешь)))и ходишь))я просто круги по комнате наматывала или а-ля танец живота делала)))) потом просто распускала на кровати кольца и все, хвостом слинга и укрывала. но у нас и сон совместный был тогда))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Арон
6 лет
Санкт-Петербург
У меня шарф ) его наверное дольше снимать.
Пожаловаться
КсюшаV
КсюшаV
Максим
9 лет
Роман
6 лет
Светлана 
Слинг с кольцами проще снять, если уснул ребенок. С шарфом больше мороки — надо намотку распускать. А откладывать надо вместе со слингом и в том, и в другом случае. Иначе никак осторожно не получается. чтоб не разбудить)
Пожаловаться
Анна Калинина
Анна Калинина
Лилия
8 лет
Благовещенск (Амурская обл.)
Ооо, как мне это знакомо было со старшим сыном… слинг да, помогал в укачивании. В сск укачивала, его потом снчть быстрее, а позже в эрго. Но не всегда. Когда совсем уже руки и спина отваливались. Старайтесь уходить потихоньку от укачиваний. Потом вообще спина болеть будет. С дочерью я умнее уже была) никаких укачиваний, засыпаем с грудью в основном, красота)))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Арон
6 лет
Санкт-Петербург
Я с удовольствием уйду от укачиваний, вопрос как это сделать) пока что дочь засыпает преимущественно на руках, что днём, что ночью.
Пожаловаться
Анна Калинина
Анна Калинина
Лилия
8 лет
Благовещенск (Амурская обл.)
Светлана 
Постепенно. Сначала стоя уменьшать амплитуду даижений, потом привыкать в положении сидя это делать. Потом просто укладывать и либо рчдом лежать, либо по попке похлопывать.
Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
О слинге даже не думала как-то. Я для себя метод нашла другой — полулежа на диван заваливаюсь, себе на живот его кладу, руками с двух сторон придерживаю и сама себя раскачиваю, так хоть на спину нет нагрузки, а то уже и руки и плечи и спина отваливаются. но это на дневной сон, ночью сам засыпает.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Арон
6 лет
Санкт-Петербург
Я так под утро делаю) когда сама ещё спать хочу, а дочь просыпается и требует меня. На грудь кладу и мы засыпает ещё на часок. На ночь не получается, так как после кормления так не положить ребёнка.
Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Светлана 
Почему? Вы ее на себя не животиком кладите, а спинкой, она тогда наоборот будет лежать под наклоном, голова выше попы и на живот давите ей не будет. Вообще очень хочется приучить, что вообще без укачиваний засыпал, но пока не всегда конечно получается. Только если ооочень сильно устал. Кстати, мы вот когда в кругу в ванной плаваем — он уже в полотенце носом клюет, а как поест — вообще моментом вырубается и никаких укачиваний не требуется
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Арон
6 лет
Санкт-Петербург
Ромашка 
Какие дети разные)

Мы тоже купаем в круге и потом грудь даю — так ведь не засыпает!!! А было бы замечательно.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Арон
6 лет
Санкт-Петербург
Ромашка 
Совет Ваш учту про позу
Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Светлана 
А долго купаетесь? У нас перед этим массаж, потом гимнастика подольше, потом уже купается там дрыгается минут 10-15 пока, дальше будем дольше. И перед этим всем он часа 3-4 гуляет по квартире.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Арон
6 лет
Санкт-Петербург
Ромашка 
Купаем минут 15, потом делаю расслабляющий массаж. Купание за 2-3 часа до сна у нас
Пожаловаться
Манэ
Манэ
Диана
8 лет
Москва

надо просто перестать укачивать)) тогда и жизнь у всех наладится))))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Арон
6 лет
Санкт-Петербург
Скажите мне как! Откройте секрет)) как перестать укачивать, тогда засыпает на руках и только.

Никакие кроватки с маятником, коляска не помогают в этом деле.

Пожаловаться
Тасенька
Тасенька
Новороссийск
Светлана 

У нас тоже такая беда ?только сейчас не 5.5 кг а 9 мне укачивать на ночь приходится, еще и три раза днем?нужно было изначально чуток потерпеть и сразу давать детехе засыпать самой, а теперь только через крик, в интернете даже есть последовательная схема как за неделю научить ребенка засыпать самой… у меня терпения не хватает, слышать как он плачет.… поэтому качаю?своя ноша не тяжела?

Пожаловаться
Манэ
Манэ
Диана
8 лет
Москва
Светлана 
Просто вам же потом будет трудно и потом ещё малышку отучать от этого. Я клала в кроватку и уходила. Могла качнуть её в кроватке минут 2-3 и все, старшая к 6 месяцем сама практически засыпала, в кроватке или в нашей кроватке, а младшая вообще не любит на руках засыпать, только в кроватке сама засыпает, качаю 2-3 мин только перед ночным сном.

Оставляла и уходила, да капризничала, да плакала, но такое было лично у нас дня 2-3, не больше, она просекла, что я не подрйду и стала засыпать сама в обнимку с игрушкой)