Сообщество закрыто

Как оптимизировать передвижение по дому?

Здравствуйте, интересуют мнения пользователей слингов, эргорюкзаков и прочих переносок. Мне трудно справляться по дому и со старшим сыном держа на руках месячную малышку. Что можете посоветовать как оптимальный вариант для ношения такой крохи по дому до 4-5 месяцев? От старшего остался эргорюкзак Лав энд Керри, но он от 65 см.


sasha
sasha
Матюша
11 лет
Одесса
013435
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
оксанчик
оксанчик
Рома
7 лет

Слинг-шарф. С рождения можно вертикально

Делать прям все дела по дому вы с ребенком вряд ли сможете, но руки по максимуму освободите)

Пожаловаться
ВсяТакая Летящая
ВсяТакая Летящая
Апреленок
9 лет
Воронеж
мне со старшим в слинге удобно только читать и качать его на качелях, ну и мяч попинать.рисовать, лепить, строить неудобно и наклониться-то особо не наклонишься.а вы как собираетесь заниматься? возьму на заметку)
Пожаловаться
sasha
sasha
Матюша
11 лет
Одесса
ну можно наверно как-то приспособиться. в любом случае держать младшую на руках не вариант, а в коляске или кроватке она пока спокойно не лежит. Заниматься собираюсь всякой всячиной — лепка, рисование, апликации, карточки, рамки вкладыши, игры с водой итд. Это все тллько в планах. Сейчас мы только рисуем и лепим ежедневно по чуть-чуть. У нас зпрр, работы много.
Пожаловаться
Ольга Tealt
Ольга Tealt
Василиса
6 лет
Стерлитамак
Нам удобно было в трикотажном слинге-шарфе, он идет до 12-14кг(но тяжело становится при весе 8-9 кг). Намотала утром крест под карманом и целый день можно лялю туда-сюда помещать-доставать не перематаваясь.



Пожаловаться
Анна
Анна
Лизочка
9 лет
Алиса
6 лет
Москва
Я майслинг купила. Мне он кажется наиболее удобным.
Пожаловаться
sasha
sasha
Матюша
11 лет
Одесса
мтоже думала про май, шарф кажется сложной штукой
Пожаловаться
Анна
Анна
Лизочка
9 лет
Алиса
6 лет
Москва
Мне и внешний вид не очень как-то:)
Пожаловаться
MarinkaApelsinka
MarinkaApelsinka
Дарья
9 лет
Курск
У меня эрго!!! Просто носить ребенка, да! Но что то делать-нет! Я сажаю в коляску, тащу с собой накухню, занимаю ее всякой ерундой и готовлю есть, сама ем, сына кормлю! Только так!
Пожаловаться
sasha
sasha
Матюша
11 лет
Одесса
а почему делать — нет? готовить с ней я не собираюсь, Сейчас я тоже таскаю коляску ссобой
Пожаловаться
MarinkaApelsinka
MarinkaApelsinka
Дарья
9 лет
Курск
Ну а что вы делать то собираетесь? Убирать? Ну тряпки по дому собрать можно, в принципе, пыль протереть, вещи в машинку закинуть… ну пол мыть, утюжить вы не сможете с ребенком на пузе! Я покупала эрго просто чтобы легче носить было, рука правая сильно болит! Дочка уже почти 9 кг весит, теперь у меня плечи болят ее в эрго таскать!
Пожаловаться
sasha
sasha
Матюша
11 лет
Одесса
собираюсь в основном со старшим ребенком заниматься
Пожаловаться
Дари Кравцова
Дари Кравцова
Малыш
9 лет
Зеленоград

слинг шарф) потом уже можно будет эрго)

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Городец
Слинг шарф!