Сообщество закрыто

Правильно ли намотан слинг?

Подскажите, правильно ли намотан кнк? Смущает, что спина прямая...

Ребёнку 4.5 месяца, не сидит еще

Вторая попытка


Каналья
Каналья
Санкт-Петербург
141733
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Караваева
Елена Караваева
Агата
11 лет
Воронеж

Однослойная намотка в Дидимос Лене (ведь он?) хорошая. Проследите за симметрией ножек, под нижней ножкой плохо заправлен между Вами и малышом карман, и ножка ушла вниз.

Трехслойная намотка мне не нравится, Вы оставили под полотнами креста недостатки кармана, и полотна еще и усугубили их. Полотна стоит расправлять от коленки до коленки, максимально до шеи, лучше с перекрутами на плечах. И все три слоя ткани должны быть хорошо заправлены между Вами и малышом.

Для малыша, держащего спинку, а тем более с ручками наружу, положение хорошее по первым фото. главное, чтобы таз был дальше от Вас, чем плечи. Уберете ручки в слинг, малыш уснет, и будут плечики лучше прижаты к Вам.

Пожаловаться
Каналья
Каналья
Санкт-Петербург
Спинку она не особо держит, я бы сказала, не сидит еще. Но закрытые руки тоже не нравятся — как быть? А то, что спина прямая в однослойной намотке — нормально?
Пожаловаться
Елена Караваева
Елена Караваева
Агата
11 лет
Воронеж
Скругление спинки должно быть от лопаток и ниже, когда колени выше попы, и ножки разведены на комфортный угол.

Такой группировки, как у младенца, не будет.

Попробуйте освобождать одну ручку и давать игрушку.

Пожаловаться
Maritieme
Maritieme
Глеб
10 лет
Витебск
Крестик из ткани должен быть на спине у ребёнка, а попа должна быть свободна от слинга и висеть, коленка выше и М позиция, посмотрите подробно уартинки как наматывать или видео
Пожаловаться
Каналья
Каналья
Санкт-Петербург
Странно, я про крест.под попой как раз из инструкции взяла. Спасибо, попробую ещё найти

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анастасия
10 лет
Лиски
Необязательно перекрещивать полртнища по спине у ребенка. Для слингомамы-новичка или в жару лучше так мотать, как у автора поста на фото
Пожаловаться
Каналья
Каналья
Санкт-Петербург
Спасибо за совет, буду знать, что и так можно все таки
Пожаловаться
Настя дваСыночкаИдвеДочки
Настя дваСыночкаИдвеДочки
Артем
13 лет
Марианна
12 лет
Ольга
9 лет
Санкт-Петербург

нет




Пожаловаться
Валентина
Валентина
Ярослава
12 лет
Радомир
9 лет
Киев

Немного не так, точнее намотан правильно, но то, что накрест должно не под попу идти, а накрест через спину ребенка поддерживая ее, один край под попу, второй по спине, типа как гамак и удобнее не на спине узел желать, а на животе, меньше висит, так наш производитель рекомендовал, но думаю, это менее важно

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Ярослава
12 лет
Радомир
9 лет
Киев
вот пример нашла, как по спинке ребеночка должен идти. У меня младшая от люльки отказалась, так я до 6 месяцев только в слингах и относила ее)
Пожаловаться
Каналья
Каналья
Санкт-Петербург
Спасибо за ссылку, попробую. Узел вперёд вывести у меня длины не хватает
Пожаловаться
Каналья
Каналья
Санкт-Петербург
Добавила ыото, теперь лучше?
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Ярослава
12 лет
Радомир
9 лет
Киев
Да, так значительно лучше, я во Франции рожала, так первый раз нам женщина в роддоме намотала,, показала как правильно, так и с самого роддома носила
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Краматорск

нет

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Краматорск
Посмотрите инструкции, сейчас вы ребенка посадили
Пожаловаться
Рената
Рената
Вера
9 лет
Вадим
6 лет
Щелково

нет

Пожаловаться
Lizaveta
Lizaveta
асчёт намотки пусть специалисты скажут, но ребёночка, как мне кажется, надо лучше «посадить»--чтобы спинка скруглена была.
Пожаловаться
Lizaveta
Lizaveta
По намотке-мне кажется, верхний край (у спинки ребёнка) не достаточно хорошо натянут.
Пожаловаться
Lizaveta
Lizaveta
Попка должна быть ниже коленок ребятёнка по уровню, насколько я помню.



Пожаловаться
mutti
mutti
Милена
9 лет
Дармштадт

кажется нужно ножки немного прижать, как бы буквой «М» и спинка сразу округлица, глубже посадить, не знаю, как лучше обьяснить=)

Пожаловаться
Каналья
Каналья
Санкт-Петербург
Прижать друг к другу, или в смысле колени наверх?
Пожаловаться
mutti
mutti
Милена
9 лет
Дармштадт
Коленки вверх
Пожаловаться
Каналья
Каналья
Санкт-Петербург
Посмотрите новые фото, так правильно?
Пожаловаться
mutti
mutti
Милена
9 лет
Дармштадт
Вам в плечах не сильно жмет?=) а для малышки уже все хорошо, но лучше бы чтоб один слой был, лето все таки и в ножках у ребенка я слабее делаю, чтоб сильно не зажимать. А так очень даже хорошо У меня в один слой обычно, ветер сильный был и я накрыла немного слоем слинга.

Пожаловаться
Каналья
Каналья
Санкт-Петербург
Вроде не жмет, хотя я носила минут 5 пока, мало ли опять неправильно… а что с плечами можно сделать? И ещё вопрос, руки с какого возраста можно не заматывать? Мне кажется ей без рук скучно

У вас на фото, как и во всех мастер-классах, красотища)

В ножках слабей — в смысле нижний бортик подотпустить?

Пожаловаться
mutti
mutti
Милена
9 лет
Дармштадт
спасибо, Вы тоже научитесь, это в машине намотано былона плечах расправте и Вам сразу на много легче станет. Руки не буду заматывать как только голову уверенно начнет держать, потому что мне с ней и наклоняться приходится за игрушками или сосками сына… из под коленок малышки я вытягиваю совсем немножко, чтоб ей не давило сильно.
Пожаловаться
mutti
mutti
Милена
9 лет
Дармштадт
да, нижний борт немного слабей
Пожаловаться
Флюта
Флюта
Надежда
8 лет
Коломна
чуть попу просадить надо, возьмите ребенка за щиколотки, немного нагнитесь вперед и потрясите, смешно на словах звучит, в общем надо, чтобы попа немного просела, тогда и спина круглее станет
Пожаловаться
Флюта
Флюта
Надежда
8 лет
Коломна
потому что у вас сейчас П позиция, колени и попа на одном уровне, а должна быть М, ну я надеюсь, вы знаете, что это такое
Пожаловаться
Каналья
Каналья
Санкт-Петербург
Про колени поняла, а не может ещё быть, что я слишком сильно спину затягиваю?
Пожаловаться
Флюта
Флюта
Надежда
8 лет
Коломна
когда вы так сделаете, то немного подтянется все, возможно и затягиваете, но там надо приноровиться, потому что если не сильно затянуть, то может сверху отходить тогда, вообще меня немного напряают еще складки на спине, их не должно быть
Пожаловаться
Каналья
Каналья
Санкт-Петербург
Не подскажете, сообщение первоначальное здесь можно отредактировать? Хочу новые фото показать, не вижу как
Пожаловаться
Флюта
Флюта
Надежда
8 лет
Коломна

можно, там должна быть кнопка редактирование прямо в посте

Пожаловаться
Каналья
Каналья
Санкт-Петербург
Получилось. Теперь лучше?
Пожаловаться
Мама❤Рыбки
Мама❤Рыбки
Кемерово
Я думаю да. Но я не мастер в этом деле))
Пожаловаться
Екатерина МЕлашка
Екатерина МЕлашка
Москва
Спина круглая должна быть
Пожаловаться
Наталия Энгельс
Наталия Энгельс
Екатерина
9 лет
Энгельс
Вот я понимаю, что круглая. И пока моя дочка малая была, так и было. а сейчас ей 5,5 месяцев и она вся выгибается, ей все интересно. Как сделать чтобы круглая была?
Пожаловаться
Екатерина МЕлашка
Екатерина МЕлашка
Москва
Честно не знаю, для меня эта замотка темный лес)) мы носили слинг с кольцами, а в 4 мес в эрго пересели
Пожаловаться
Наталия Энгельс
Наталия Энгельс
Екатерина
9 лет
Энгельс
Вот мы тоже в эрго, но прогиб в спинке есть все равно
Пожаловаться
Каналья
Каналья
Санкт-Петербург
Посмотрите, сейчас лучше?
Пожаловаться
Екатерина МЕлашка
Екатерина МЕлашка
Москва
Мне кажется хорошо, сспинка круглая, ножки одинаковые и буквой М
Актуальные посты
ротавирусные инфекции у детей
ротдом 1 наб.челны кто рожал в 2012 г
ротдом 4 рязань