Сообщество закрыто

Вопрос про намотку "Кенгуру" консультантам

Доброго времени суток!

В намотке кенгуру не получается подтянуть верхний борт. Тяну вверх и в сторону одновременно, но почему-то вообще не подтягивается.

Смотрела МК Слингопарка, у Нины всё так легко, а у меня вообще никак))) может есть какая-то хитрость?

Заранее спасибо)


annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва
024846
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Караваева
Елена Караваева
Агата
11 лет
Воронеж

Хитрость в том, что нужно подтянуть не верхний бортик, а всю верхнюю треть. Просто нужно держать натянутыми полотна, и подтягивать по полосочкам ткань в сторону, помогая себе плечиком.

Плечики малыша прижимайте рукой.

Если шарф цепкий, слабина может оставаться на плече. Вот здесь на фото у меня цепкий неразношенный шарф. Перехватите натянутые полотна в одну руку и второй рукой поправьте на плече перекрут, перегнав слабину за спину. Аналогично с другой стороны, перехватив полотна в другую руку.


Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва
Слабину перегнать более-менее получилось. Но верхний борт так уехал на шею, что пришлось делать жгут у шеи...

Прошу прощения за хоум-фото...

Но почему-то в кенгуру мне все время кажется, что ребенок выпадет снизу (как и в простом рюкзаке за спиной), хотя между нами ткань хорошо и высоко расправляю...

Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва

Нашла уже ошибку у себя сама — я под коленками жгуты проводила, а не над.

Пожаловаться
Любашка
Любашка
Драгоценность
9 лет
Воронеж
Ох какой красивый летний шарф)))
Пожаловаться
Елена Караваева
Елена Караваева
Агата
11 лет
Воронеж
Полотна можно проводить и под и над ножками. Просто так, как у Вас на фото здесь, лучше смотреть карман. Носить же удобнее, когда полотна проходят над ножками, но не фиксируют колени.

По поводу кармана — стоит между собой и малышом заправить всю нижнюю треть, и всю эту треть подтянуть так, чтобы не осталось слабины.

Бывает, что из-за наклонов вперед, карман начинает ползти. Да, такое может быть. Примерно аналогичная ситуация со слингом с кольцами, когда тоже один слой ткани, и тоже получается карман.

Сама по себе намотка у Вас хорошая, притянуты плечики достаточно. И тканевый валик под шеей хорошо организован. Сама по себе намотка с уже потяжелевшим ребенком может требовать поправки во время ношения.

Можно попробовать с длинным шарфом организовать усиленное кенгуру или вот так ))

Серия перекрутов, как в май-слинге, притягивает хорошо плечики малыша, и вообще железобетонно держит. Шарф потребуется длинный, так как перекруты «съедят» длину.

Пожаловаться
Елена Караваева
Елена Караваева
Агата
11 лет
Воронеж
Шарфик радужный, Littlefrog Sunny Agat II, но не очень летний за счет своей плотности. Если брать в расчет намотку Кенгуру, то на лето для потяжелевшего малыша подойдет.

Этот шарф я обменяла на Sandy Agat, он более тонкий и менее плотный, на мой взгляд.

Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва
Спасибо большое))
Пожаловаться
Любашка
Любашка
Драгоценность
9 лет
Воронеж
Все-таки у Литтл фрог красивые полосатики
Пожаловаться
Любашка
Любашка
Драгоценность
9 лет
Воронеж

А мы что-то плотно на алоэ подсели )

Пожаловаться
Елена Караваева
Елена Караваева
Агата
11 лет
Воронеж

Мы сейчас тоже часто в рюкзакомае Алоевском, но сшитом как раз из Литтлфрога Нефрит ) Агат не поднялась рука резать, люблю его в виде шарфа.

Пожаловаться
Любашка
Любашка
Драгоценность
9 лет
Воронеж
Красиво ) я следующий алоэ тоже из шарфа хочу с май-плечами) надо только шарфик подходящий найти, мои тонковаты для рюкзака будут
Пожаловаться
Шато Марго
Шато Марго
консультанты по кенгуру бывают? я думала только по слингам
Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва
Намотка кенгуру)
Пожаловаться
Александра
Александра
Стефания
9 лет
Минск

кенгуру?

Пожаловаться
У-Татьяна-Ю
У-Татьяна-Ю
Мирослав
14 лет
Барнаул
это намотка такая, не смущайтесь.
Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва
Да, в заголовке слово «намотка» я пропустила)))))
Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва

Пожаловаться
Александра
Александра
Стефания
9 лет
Минск
аа а я думаю)) что за консультанты по кенгуру)

а у вас слинг диагонального плетения?

Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва
Ага. Есть у меня подозрение, что часть проблемы состоит в том, что он мало разношен. Хотя косы немного плела, стирала и отпаривала…
Пожаловаться
Александра
Александра
Стефания
9 лет
Минск
знаю что недорогие слинги как-то шьют просто, я какой-то известной фирмы покупала, тогда дорогой был но я именно с диагональным плетением покупала т.к. вот именно с ним легко все подтягивается. никогда не было проблем — по видео в нете наматывала легко.
Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва

Тот слинг, в котором пробовала, у меня хороший… но новый) есть, правда, такой же как на видео у Нины Зайченко, может и правда в нем попробовать) просто у меня все слинги кроме одного в 6 размере, а тот, в котором пробовала — в четвертом, в нем легче эту намотку делать, хвосты не такие длинные))

Пожаловаться
Александра
Александра
Стефания
9 лет
Минск
попробуйте в другом. если с другим получится — значит в слинге дело
Пожаловаться
Елена Караваева
Елена Караваева
Агата
11 лет
Воронеж
Скорректируйте кстати разведение ножек. Организуйте глубокий карман между собой и малышом. Колени должны быть всё же повыше. Первое время можете заводить полотна сразу под ножки малыша, чтобы видеть ошибки кармана.

Кстати натяжение в верхней трети некритичное. Вам стоит перекрут расправить повыше, чтобы он не спускался так низко на плечо. Возможно, это подтянет верхнюю треть кармана.

Вот наша намотка Кенгуру, здесь тоже в верхней трети есть слабина. Когда малыш засыпает, я просто бы подтягивала верхнюю треть для лучшей фиксации плечиков.

Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва

Елена, фото в интернете взяла))) свои ниже прикрепила в Вашем комментарии.