Сообщество закрыто

Поделитесь выкройкой рюкзачка, плиз

Очень нужна выкройка рюкзачка, может кто поделиться?

Выкройка нужна на бумаге, или подробная картинка с описанием и размерами.


Elena Ivanova
Elena Ivanova
Виктория
13 лет
Ульяна
20 лет
Абакан
013690
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Elena Ivanova
Elena Ivanova
Виктория
13 лет
Ульяна
20 лет
Абакан

Не)))) я шью сама и для меня это вопрос моей проф.пригодности)))))

Мне выкройку надо для сравнения — все равно я буду свои размеры и формы делать, но хочется иметь перед глазами что-то, от чего оттолкнуться.

Не получится найти — значит буду сама делать выкройку.

Пожаловаться
Наталия Кравец
Наталия Кравец
Владислав
27 лет
Роман
14 лет
Дарья
12 лет
ВнучечкаКсюша
6 лет
Томск

правильную выкройку вам никто не даст. если только копию с какого-нибудь рюкзака. Но, скажу вам честно, вы пока сошьете, истратите столько же, сколько стоит хороший рюкзачок. Может лучше заказать?

Пожаловаться
МамаТаня
МамаТаня
Иван
11 лет
Фёдор
7 лет
Волгоград

если вы будете перешивать запатентованную выкройку — это нарушение прав собственника… поаккуратнее с этим))))

Пожаловаться
Elena Ivanova
Elena Ivanova
Виктория
13 лет
Ульяна
20 лет
Абакан
Именно по этому и спрашиваю
Пожаловаться
МамаТаня
МамаТаня
Иван
11 лет
Фёдор
7 лет
Волгоград
ну вы же не думаете что производитель вам даст свою выкройку)))))? это тайна за 7мью печатями)
Пожаловаться
Elena Ivanova
Elena Ivanova
Виктория
13 лет
Ульяна
20 лет
Абакан
А разве я у производителя спрашиваю?



Пожаловаться
Елена Караваева
Елена Караваева
Агата
11 лет
Воронеж

Может, поможет:

Пожаловаться
Elena Ivanova
Elena Ivanova
Виктория
13 лет
Ульяна
20 лет
Абакан
к сожалению — страничка не доступна и файлы не найдены
Пожаловаться
♣♥Екатерина♥♣ Чунаева♥♣
♣♥Екатерина♥♣ Чунаева♥♣
Егор
9 лет
Надежда
6 лет
Череповец

Я как-то перешивала рюкзак. Могу измерить что и как и позже скинуть

Пожаловаться
Elena Ivanova
Elena Ivanova
Виктория
13 лет
Ульяна
20 лет
Абакан
Буду признательна Вам.
Пожаловаться
♣♥Екатерина♥♣ Чунаева♥♣
♣♥Екатерина♥♣ Чунаева♥♣
Егор
9 лет
Надежда
6 лет
Череповец

Ответить: Elena Ivanova

Слинг-рюкзак

Материал — лен, стропа шириной 2,5-3 см, сфатексы 4 шт, на лямки и пояс прокладка синтепон или что-то пожеще (когда потрошила покупной рюкзак, там был синтетический материал, бывает используется в упаковке техники, пористый и гладкий; можно пробовать паралон в пояс, в лямки и синтепона хватит)

Схема на рисунке дана с размерами в готовом виде, припуски по 1,5см.

Спинка и подголовник выкраиваются по 2 детали, можно делать двухцветный.

Посередине одной детали лямки с лицевой стороны настрачивается стропа по всей длине, до места заужения — это будет внешняя сторона, конец стропы продолжается на 70см. Складываем детали лямок

лицевыми сторонами и сшиваем боковые стороны по всей длине, сторону, где заужается. Оставить широкую сторону свободной. Вывернуть лямку. Вложить синтепон. Настрочить стропу на лямку с лицевой стороны, строчкой посередине, можно двойной сточкой. Наложить двойную строчку с узкой стороны поперек стропы.

Пояс. На одну деталь пояса слева ( если одевать слинг) настрочить 2 кусочка стопы, вдетые в часть сфатекса — гнездо, куда вилка вставляется. Края стропы заранее оплавить, чтоб не осыпались. На рисунке «Вид спереди левая сторона (1)». Детали пояса сложить лицевыми сторонами, закрепить стропы с правой стороны. Застрочить, оставляя свободным верхнюю часть пояса, по всей длине, где одинаковая ширина. Вывернуть, вложить проклад (синтепон или что там будет). По лицевой стороне наложить двойную строчку со стороны строп. Проложить строчки по всей ширене пояса в местах, где пояс начинает сужаться.

На деталях спинки заложить вытачки. Сложить лицевыми сторонами детали подголовника и спинки. Стачать детали спинки и подголовника. Закрепить, где буду располагаться на спинке с боков части сфатексов, лямки. На подголовника закрепить завязки. Отсрочить по периметру, оставляя низ спинки свободным. Вывернуть. Сделать отстрочки по периметру. В местах крепления лямок и строп острочку сделать двойной. С изнанки тоже отстрачивать желательно двойной строчкой или на припуске параллельно прокладывать.

Заутюжить припуски на поясе внутрь и вставить спинку в пояс, заметать и пристрочить пояс к спинке.

Надеть оставшиесе части сфатексов на стропы. Можно примерять и носить.

Если малыш уже подросший, можно спинку делать шире и складки закладывать поглубже.

Пожаловаться
♣♥Екатерина♥♣ Чунаева♥♣
♣♥Екатерина♥♣ Чунаева♥♣
Егор
9 лет
Надежда
6 лет
Череповец
Рисунок совсем не видно, особенно размеры. Даю ссылку на ли.ру, сделала такой же пост. Там на фото все видно

Если будут вопросы пишите в личку или здесь

Пожаловаться
♣♥Екатерина♥♣ Чунаева♥♣
♣♥Екатерина♥♣ Чунаева♥♣
Егор
9 лет
Надежда
6 лет
Череповец
или вот еще одна схема
Актуальные посты