Сообщество закрыто

Помогите пожалуйста выбрать слинг для малыша!

Здравствуйте! Моему сыночку 3 месяца, он конечно же не сидит, и даже пока не переворачивается, но ему очень нравится гулять на улице на руках, особенно вертикально. И я с удовольствием беру его на руки, но к сожалению долго держать мне его тяжело, т.к. он довольно крупненький, весит на данный момент 7350 гр. Так же часто есть желание поехать в гости с малышом, или пойти в магазин, но с коляской это ужасно не удобно, практически не возможно. Просто пойти в магазин и купить какой-то слинг сама — боюсь. Вдруг наврежу малышу, если куплю слинг не по возрасту. Ведь как правило продавцы в детских магазинах не очень компетентны. К тому же мне кажется слинги надо мерить — удобно ли маме, удобно ли малышу… А как это в магазине сделать? Хочется купить такую модель, чтобы и надолго хватило по использованию и не сложно им было пользоваться. Ведь если не получится правильно наматывать, то получатся просто выкинутые деньги на ветер. С деньгами и так у нас в семье сейчас не просто… Может быть где-то в Питере есть магазины с хорошими консультантами?

Мы с малышом будем очень признательны за любую помощь!

Помогите пожалуйста выбрать слинг для малыша!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Екатерина Ткачук
Екатерина Ткачук
Михаил
7 лет
Санкт-Петербург
032578
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Fomlana
Fomlana
Надежда
10 лет
Арина
8 лет
Екатеринбург

Катерина, у меня дочке тоже 3 месяца и достаточно тяжелая, как и ваш сынуля :)

поделитесь впечатлениями о май-слинге. как удобно гулять на улице? удобно ли использовать дома, чтобы делать дом.дела? например, готовить ?

пробовали кормить в слинге? получается?

Пожаловаться
Екатерина Ткачук
Екатерина Ткачук
Михаил
7 лет
Санкт-Петербург

Ну, у меня пока сложилось мнение. что для постоянного ношения это не очень удобно. У меня через час ношения начинает уставать спина, и через 2 часа совсем устает. Говорят что так не должно быть и советуют попробовать ещё что-нибудь. Но это очень индивидуально. Я решила использовать его для того, чтобы сходить в магазин, поехать к врачу или в гости на другой конец города, чтобы не брать коляску. Иногда надеваю дома, чтобы доделать какие-то домашние дела, не требующие наклонов. Но гулять всё таки с коляской. Думаю спать малышу там удобнее. мне его как-то жалко, когда он в слинге вертикально спит, а аккуратно трансформироваться в позу колыбелька у меня пока не получилось. Но думаю это только начало. Кормить в слинге тоже пока не пробовала.

Пожаловаться
МамаТаня
МамаТаня
Иван
11 лет
Фёдор
7 лет
Волгоград
берите май слинг не пожалеете. в питере поищите шоу румы или придите на встречу сллингомам.

гя советую присмотреться к нашим производителям это ТеддиСлинг, Кэррот или Гуслёнок

Пожаловаться
Екатерина Ткачук
Екатерина Ткачук
Михаил
7 лет
Санкт-Петербург

Спасибо! Один май-слинг я уже приобрела (на фото выше), но теперь мне возможно захочется попробовать и какие-нибудь ещё. Присмотрюсь к этим маркам.

Пожаловаться
Екатерина Ткачук
Екатерина Ткачук
Михаил
7 лет
Санкт-Петербург

Всем большое спасибо за помощь!!! Теперь я тоже слингомама. Принимайте в Ваши ряды!)))




Пожаловаться
МамаНастя
МамаНастя
Сынуля
10 лет

В магазине вполне можно померить. Вот только удобство-неудобство больше понятнее, когда поносишь, думаю. Если не шарф, то тогда май будет удобен для прогулок в вертикальном положении. У нас есть и то, и другое. В плане легко носить, мне больше нравится шарф, в нем равномернее нагрузка что ли. В мае мне очень нравится еще, кроме спереди, носить за спиной . И сыночку тоже так больше нравится) Но носить я так начала только с весны, когда тепло стало. Просто осенью был еще маловат, а зимой на зимнюю одежду не хотелось (гуляли в шарфе в слингокуртке).

Пожаловаться
оксанчик
оксанчик
Рома
7 лет

Для вертикального ношения отлично вам подойдут шарф и май-слинг. Вы напрасно думаете, что шарф ненадолго) Его можно успешно носить до той поры, пока ребенок не начнет активно топать. Вариантов намоток много: и вертикально, и горизонтально, и на боку, и за спиной. Их можно осваивать постепенно, по мере необходимости и роста малыша. А можно освоить всего одну — КНК. Май-слинг немного проще в намотке, чем шарф. Нравятся маи из шарфовой ткани , их проще регулировать по размеру малыша, чем май с плотной спинкой из непластичной ткани, широкие лямки комфортны для спины мамы.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Если по проще фаст Слинг или сл ин го рюкзак (у меня рюк от Караул). Я эрго рюкзаки не люблю за то что у них узкие лямки. Шарф мне не очень удобен, не берите слишком длинный. У нас с рождения был трикотаж ный но он ненадолго.
Пожаловаться
Екатерина Ткачук
Екатерина Ткачук
Михаил
7 лет
Санкт-Петербург

Вот я тоже думаю что шарф не надолго получится. Хочу подольше попользоваться. А фаст слинг и слинго-рюкзак можно, если малыш ещё не сидит?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
С 4 месяцев тканевые рюки.
Если обычный шарф при хорошей выборе — может и до 2-3 лет про служить. А трикотажный плохо держит большой вес, но в нем огрехи намоток меньше влияют на общую картину. Май — это спинка с хвостами как у шарфа. Фаст — концы короче, на концах застежки.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Многим проще с шарфами на кольцах их с рождения можно Но я люблю пупса за спину сажать, поэтому мне не нравиься. Слинголига хороший сайт — поизучайте
Пожаловаться
Екатерина Ткачук
Екатерина Ткачук
Михаил
7 лет
Санкт-Петербург

Спасибо большое. Кажется поняла. Думаю что май-слинг — это то, что нам нужно. Фаст-слинг внешне интересный, но мне показалось, что он не так хорошо подстраивается под конкретного ребенка. Думаю он не так хорошо будет фиксировать.

Пожаловаться
Екатерина Ткачук
Екатерина Ткачук
Михаил
7 лет
Санкт-Петербург

Спасибо, посмотрю. По поводу шарфа на кольцах сложилось мнение, что он оптимален для новорожденных, а чтобы вертикально носить на животе трехмесячного — кажется май-слинг будет удобней?

Пожаловаться
DokuganRyu
DokuganRyu
Новоалтайск

Что?! О_о Яаст-слинг — это, по сути, эрго без усиления пояса, больше по конструкции от эрго он ни чем не отличается, а слинго-рюкзак — это и есть эрго. Ширина лямок у разных производителей разная. Где вы видите узкие лямки в этом эрго?!

(это «гусленок»)

Если не компетентны в этом вопросе — не лезте с советами, не вводите человека в заблуждение.

Пожаловаться
DokuganRyu
DokuganRyu
Новоалтайск

«шарфов на кольцах» не бывает. Есть слинг-шарф, есть слинг с кольцами. Шарф универсален в плане положений ребенка: можно носить вертикально и горизонтально, спереди, на спине, на боку, в нем легче, так что можно использовать лет до трех. Слинг с кольцами быстрее надевается, но у него больше минусов: нагрузка на одно плечо, не идеально симметричное положение ребенка вертикально, ребенка весом более 7-8 кг носить в нем тяжело.

Вижу, коментаторы уже достаточно ввели вас в заблуждение. Пока не поздно, обратитесь к слингоконсультантам в вашем городе.

Пожаловаться
Екатерина Ткачук
Екатерина Ткачук
Михаил
7 лет
Санкт-Петербург

Ну да, я имела ввиду слинг с кольцами, вы и так меня прекрасно поняли. Слинг-шарф для меня пока сложновато, хотя мне и понятны все его достоинства. Слинг с кольцами не подойдёт из-за того, что мой ребенок уже весит 8 кг в не полные 4 месяца, и т.к. нагрузка там на одно плечо, надолго меня не хватит. я приобрела май-слинг из шарфовой ткани. Вот осваиваю пока его. См. фото ниже.

Пожаловаться
Екатерина Ткачук
Екатерина Ткачук
Михаил
7 лет
Санкт-Петербург

Не злитесь пожалуйста, люди просто пытались помочь. И вам тоже спасибо за разъяснения. Но мне всё же кажется что любые эрго рюкзачки — это всё же вариант для уверенно сидящих деток. Не хочу начинать их использовать раньше 6 месяцев. Здоровье моего сына важнее моих удобств.

Пожаловаться
DokuganRyu
DokuganRyu
Новоалтайск

Да, думаю, май для вас оптимальный вариант. Он достаточно прост в плане намотки, имеет широкие лямки, уменьшающие нагрузку и подходит для деток любого возраста.

Пожаловаться
DokuganRyu
DokuganRyu
Новоалтайск

Вы правы. Мы пользуемся эрго с 8 месяцев, хотя дочь впервые села в 5,5, а в 6 мес. уже сидела уверенно.

Вообще, считаю, нужно иметь несколько видов слингов. Для долгих прогулок и походов по магазинам мне удобен эрго. Дома до недавнего времени иногда использовали сск, а для лета больше подойдет легкий шарф или май, т.к. эрго с летними платьями смотрится неуместно

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Андрей
10 лет
Хабаровск

купила эрго-рюкзак. не нравятся слинги.

Пожаловаться
Екатерина Ткачук
Екатерина Ткачук
Михаил
7 лет
Санкт-Петербург

Читала, что эрго-рюкзаки можно только когда малыш сам сидит. Боюсь навредить ему.




Пожаловаться
багира
багира
Любимый
10 лет
Любимый
7 лет
Май слинг.

У меня такой, щас ношу его

Пожаловаться
Серафима Лата
Серафима Лата
Севастополь

Слинг-май купите или эрго-рюкзак.

Пожаловаться
Екатерина Ткачук
Екатерина Ткачук
Михаил
7 лет
Санкт-Петербург

Я вот читала, что эрго-рюкзаки можно только когда малыш сам сидит. И что всякие вкладки в эрго не решают проблему. Слинг-май — это который шарфиком, наматывается?

Пожаловаться
Серафима Лата
Серафима Лата
Севастополь

С обычным слингом я так и не освоилась, это проще, скажем

Вот поза колыбелька в нем

с 0 и довольно просто

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Елизавета
10 лет
Москва

я просто пошла и купила. осваиваем потихоньку

Пожаловаться
Екатерина Ткачук
Екатерина Ткачук
Михаил
7 лет
Санкт-Петербург

А какой купили, если не секрет?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Елизавета
10 лет
Москва

с кольцом

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Можно вызвать консультанта на дом с несколькими слингами и определиться.
Пожаловаться
Екатерина Ткачук
Екатерина Ткачук
Михаил
7 лет
Санкт-Петербург

Да, наверное так и надо сделать. Может быть кто-то из слингоконсультантов как раз откликнется и напишет мне.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Лучше искать на профильных сайтах или в сообществах в соц сетях. В питере есть молочные феи, в контакте у них група. Посмотрите может они подскажут
Пожаловаться
Екатерина Ткачук
Екатерина Ткачук
Михаил
7 лет
Санкт-Петербург

Спасибо большое за информацию!