Сообщество закрыто

Стоит ли покупать эрго рюкзак?

Сегодня с мужем взяли на прокат эргорюкзак. Малыша мне носить тяжело(весит 7 кг), а он с рук почти не слазит. Правда в одном положении тоже никогда не сидит, то лицом ко мне, то спиной ко мне его надо брать. Так вот, сегодня когда одевали первый раз рюкзак, малыш сначала плакал, потом уснул.

И еще я сомневаюсь, нужен ли он вообще если мы собираемся покупать легкую прогулочную коляску(6кг)?

При каких обстоятельствах носят малышей в этом рюкзаке? И как долго можно его в нем носить в день, например?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Карина
Карина
Белгород
0322431
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
retro St
retro St
Белгород

не знаю, я тоже его хотела, но даже не понадобился

Пожаловаться
Карина
Карина
Белгород

а вот мы взяли в прокат и уже 3й день в нем сын засыпает) но больше часа не сидит, как и любой человек в одной и той же позе не будет столько времени находиться.

Пожаловаться
Карина
Карина
Белгород

но за этот час он очень выручает)

Пожаловаться
retro St
retro St
Белгород

ну это дело ваше естественно) я тоже все яро собиралась его покупать, мол уже надоело на руках ее носить, потом купили прогулку и она там начала сидеть) а с 7 месяцев мы и во все потихоньку под руки ходить начали)) скоро на руки не загоните ее) так что я не пожалела что не взяла его)))

Пожаловаться
OlyaOlya
OlyaOlya
Москва

мне тоже кажется стоит. наш 8 кг весит – почти всегда носим в эргорюкзаке, у нас трансформер(можно в трех положениях крепить). правда носит муж. я максимум 30-40 минут могу.

мы больше 4 часов в день не носим. малышу нравится – по сторонам глазеет довольный. под конец прогулки обычно там и засыпает

Пожаловаться
Карина
Карина
Белгород

на сколько я знаю, в эрго-рюкзаках нельзя носить малышей спиной к себе, только в положении лицом к себе или лицом к своей спине(сзади), ну еще на бедре можно, но не соверуют.

Пожаловаться
Карина
Карина
Белгород

фотки классные)

Пожаловаться
OlyaOlya
OlyaOlya
Москва

да, тоже читала. но у нас такая штука, это и не кенгурушка(они, на сколько понимаю совсем вредны, хотя еще меня мама в кенгурушке носила и ничего) и не эрго рюкзак. из европы привезли, тут не находила ей еще аналогов. и там в руководстве написано, что к себе лицом с рождения(при весе >3500), спиной к себе можно как голову начинает держать. а как постарше станет – за спину. хотя я если честно не представляю как 10-13 килограммового слоника за спиной таскать.

но это все оффтоп, а по теме: все-таки удобная штука, если нужно ненадолго куда-то выйти, оставаясь при этом мобильным.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Алёшка
9 лет
Москва

мы ходили в нем, иногда очень очень нужен)))




Пожаловаться
Olgunchik
Olgunchik
Белгород
насколько в нем жарко? сейчас жара под 30 градусов..
Пожаловаться
Карина
Карина
Белгород

там на спине есть сеточка

Пожаловаться
АлеСаша
АлеСаша
Белгород

Подскажите где такой можно купить?

Пожаловаться
Анна
Анна
Тимофей
14 лет
Томск

Есть масса интернет-магазинов, где продаются такие рюкзачки.Если нужно — напишу в личку и помогу с моделью определиться, так как слингорюкзаков огрооомное количество, и все они разные.

Пожаловаться
Olgunchik
Olgunchik
Белгород

ребенок будет прижат ко мне, мы друг от друга нагреемся и он спотеет(((

Пожаловаться
Карина
Карина
Белгород

отправила в личку

Пожаловаться
Карина
Карина
Белгород

А когда ты на руках носишь он не прижат?

Пожаловаться
Olgunchik
Olgunchik
Белгород
не всем телом
Пожаловаться
Анна
Анна
Екатеринбург
А я бы с сеточкой не рекомендовала. Пользы от нее немного, а нагрузка и распределение веса становится не очень правильным.
Пожаловаться
Венера
Венера
Москва

В коляске тоже ребенок не будет сидеть постоянно — будет проситься на ручки и поэтому лучше для вашей спины носить эрго, а не просто на ручках, вот и в статье тут: eduvsumke.ru/useful/10_za_v_polzu_nosheniya_ergonomichnogo_sling_ryukzaka написано, что ребенку комфортно ближе к маме и в эрго можно незаметно покормить грудью. И приучать к эрго лучше постепенно, начиная с пятиминутного ношения постепенно увеличивать. Кстати, дома тоже удобно пользоваться эрго и вместе делать некоторые домашние дела...

Пожаловаться
Карина
Карина
Белгород

спасибо)полезный комментарий)

Пожаловаться
Аня
Аня
Курск

конечно стоит! берите, не пожалеете, смотря какой вес, до 2,5-3 лет носить можно, а до 2 лет — 100%!

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Мирослава
8 лет
Москва

думаю стоит взять… мы иногда в мае гуляем… сейчас хипсит взяла

Пожаловаться
Карина
Карина
Белгород

а с хип ситом как, удобно?

Пожаловаться
Анна
Анна
Тимофей
14 лет
Томск
В хип-сите принципиально другое распределение нагрузки.В физиологичном рюкзаке нагрузка распределяется равномерно на плечи-спину-бедра, а в хип-сите вся нагрузка идет на бедра.Поэтому перед покупкой хип-сита желательно бы его померить.По опыту — совсем худеньким мамочкам не очень удобно в хип-ситах носить.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Мирослава
8 лет
Москва
Не могу сказать, чтр худая или толстая… мне нормально…

Удобно когда бэбик начинвеи сам ходить… либо в поликлинику… или добежать до магазинв… для долгих прогулок конечно неудобно, если ребенок уснет…




Пожаловаться
Алена Лигай
Алена Лигай
Ташкент
Я думаю что стоит. Допустим у нас тоже легкая коляска-но так проблематично ходить по магазинам. В некоторые с коляской просто не залезешь. А когда побыстрому в низ-в близжайший магазин? Жуть пусть и легкую коляску но все равно так вломно стаскивать. Мы живем на втором этаже
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ксюша
5 лет
Москва

Однозначно да! У нас эрго бэби карриер. Отличный!
Пожаловаться
Карина
Карина
Белгород

ух ты, классно)

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Чебоксары
как вам удобнее, мне не нравилось носить ее так, только когда мне срочно нужно было ехать на транспорте — одевала, а так не мое это)
Пожаловаться
☃♠Forsaken♠☃
☃♠Forsaken♠☃
Санкт-Петербург

не вижу никаких плюсов в эрго. берите трость)

Пожаловаться
Coopermoi
Coopermoi
Нам нравится! Как купили так коляской вообще не пользуемся! Удобно и не тяжело таскаять!
Пожаловаться
ЛюблюСынишек
ЛюблюСынишек
Демьян
11 лет
Рудный

мы и в 2 года ходили в нем, очень удобен.ходить в гости, в магазин, в коляске он лежал, на случай того если надоест сидеть