Сообщество закрыто

Тест-драйв эрго-рюкзаков

Тест-драйв эрго-рюкзаков


Проводили недавно тест-драйв рюкзаков наиболее популярных производителей:

Ilovemum, Manduca, ТеддиСлинг, Bianka, Ergo baby и Гусленок.

хотелось бы составить краткий отчёт.


В тестировании принимали участие мамы разной комплекции, разновозрастные детки
с различной весовой категорией.

Тест-драйв эрго-рюкзаков


Мамы, регулярно пользующиеся какой-то одной маркой рюкзаков, не тестировали эту марку.
Мы создали некий опросник-анкету, где фиксировали ответы.
Мы не замеряли высоту, ширину лямок, поясов, спинок и прочего, всё основывалось только на ощущениях мам.

Итак первые участники:
мама Наташа, носит одежду 42размера. Сын Данил, 1 годик, вес 7700г
используют в слингоношении слинг-шарф и рюкзак ТМ ГУслёнок

Тест-драйв эрго-рюкзаков


1. Bianka. В этом рюкзаке малыш отлично расположился, получилась красивая М-позиция, это говорит о том, что ребенок принял физиологичное положение, спинка расслаблена. Мы отметили удобство капюшона-как продолжение спинки. Лямки удобны в перекрестном ношении. Каких-либо неудобств Наталья с сыном не ощутили, наверное за счет того, что нет ничего излишнего, всё просто и лаконично: легко надевается, легко регулируется.


2. Теддислинг. Расположение ребенка в М-позиции мы тоже легко получили от этого рюкзака. Сбоку (в области коленок ребенка) спинка дает морщины, но на это все-таки есть основания: спинка имеет регулировку по ширине, за счет сдвигания краёв. Ребенок маленький и спинку сдвинули, поэтому образовались морщинки, самое главное, что под попой ребенка в рюкзаке нет пустот, он хорошо провален в глубь. Особенно отметили функциональность капюшона, как поддержку головы и как продолжение спинки в высоту, и удобно убирать капюшон за ненадобностью. Лямки удобно располагаются в перекрестном ношении, но при параллельном не обнимают должным образом за счет маминой утонченной фигуры. Мама отметила слишком плотный и широкий пояс, но я не могу считать это недостатком, скорее достоинством.

3. Manduca. Очень популярный рюкзак, но его особые удобства мы так и не ощутили в полной мере. Во-первых смутила сплющенная М-позиция, скорее стремящаяся к П. Спинка имеет продолжение
в высоту, но как ощутимо ребенку расположение этих поперечных линий по спинке — спорный вопрос на который может ответить разве что только сам ребенок. Капюшон сверху прячется
в спинку, это наверное единственное его достоинство потому что как поддержка головы он не играет роли и не служит удобным покрытием головы из-за излишнего натяжения при попытке его
зафиксировать. Дети возмущались при этом сильно-а это нам важно. Лямки удобны в параллельном ношении.

4. Ergo baby. Удобный рюкзак, но менее пластичный, чем предыдущие. Спинка имеет свою форму под которую подстраивается ребенок, а не наоборот как должно быть в идеале. Но тем не менее этого малыша мы разместили в нем легко, очень удобное продолжение спинки капюшоном и для покрытия головы. Но М-позиция опять сплющена. В параллельном ношении очень обнимательные лямки и это удобно.

5. Ilovemum. Собственно это подобие Ergo baby. Конструкция лямок идентична соответственно в параллельном ношении очень удобны. Капюшон прячется в спинку, как и у Manduca,
но в отличии от него, хотябы хорошо выполняет функцию покрытия головы.


Следующие участники:
мама Лариса с дочуркой Елизаветой. Мама носит размер одежды 48, доче 1годик и вес 9,5 кг
активно носят слинг-шарф с периодичностью сменяя на рюкзак ТеддиСлинг

Тест-драйв эрго-рюкзаков


1. Bianka. Расположение ребенка в рюкзачке хорошее.

Отличительной особенностью этого рюкзака — наличие светоотражающих элементов.

Спинка за счет того, что скроена
из 5 частей, здорово повторяет все изгибы спины ребенка, рюкзак даже смотрится

как часть одежды. Но мама отметила неудобство капюшона: притянуть плотно верхнюю

часть спины Елизаветы не удалось, не хватило утяжки.

2. Гусленок. Отличная М-позиция. Мама отметила неудобство регулировки

строп в лямках. Я думаю это дело привычки, лямки в используемом ими рюкзаке

проложены изолоном и держат форму — их легче подтягивать,

тут поролон и лямки более мягкие.

3. Manduca. И с этой мамой мы пытались всё-таки задействовать капюшон — не вышло.

Хорошо видно сплющенную М-позицию и неравномерное натяжение по спинке за счет поперечных

молний. Но в целом мама отметила, что удобно. Лямки тоже удобны в паралельном ношении,

для перекрестия они пухловаты и образуют объем на спине мамы. За счет того, что лямки

короткие они в перекрестном
виде заканчиваются высоко, дальше по спине мамы идут голые стропы,

что наверняка создаст свои неудобства.

4. Ilovemum. Аналогично сплющенная М-позиция. Но думаю для этого возраста

рюкзак в целом неплох. Смутило,

что капюшон крепится на кнопки, но за счет того, что
перед застегиванием кнопки, лямка от капюшона продевается через колечко

— кнопки не растегнутся под натяжением.


Следующие участники:
мама Олеся и дочь Настёна 3ех лет весом 13кг. Мама носит 46 размер одежды.
Опыт слингоношения отсутствует.

Тест-драйв эрго-рюкзаков


Рюкзаки 1. Bianka, 2. Гусленок и 3. ТеддиСлинг просто идеально выполняют

все требования, которые в этом возрасте можно уже и не учитывать.

Глубокая М-позиция. Продолжение высоты спинки у всех трех рюкзачков.

Это находка для тех кто не торопится на слингопенсию.


4. Ergo baby. Хорошо отрегулировался в высоту, но ширины спинки уже не хватает,

у ребенка быстро устанут ноги без поддержки.

5. Ilovemum. Можно сказать, что он не рассчитан на такой возраст:

ни ширины ни высоты спинки уже не достаточно.

Последние участники:
Всё таже мама Олеся с маленьким сыном Иваном, который без пяти минут

не достиг 4-х мес.
Их опыт слингоношения слинг-шарф.
Мы решили примерить их только в рюкзаки у которых регулируется ширина

спинки, но напомню! что ношение в рюкзачках рекомендуется начинать

не ранее 4-х мес и не менее 7,5кг веса

Тест-драйв эрго-рюкзаков


1. Гусленок. Благодаря возможности этого рюкзака мы расположили в нем малыша верно, соблюдая М-позицию. Если еще пристегнуть капюшон то возможно и поддержка головы будет хорошо обеспечена.

2. ТеддиСлинг. В этом рюкзачке мы тоже соблюдаем М-позицию, хорошо скруглена спинка, не перетягиваем её и отлично поддерживается головка. В обоих случаях здесь перекрёстные лямки.



Это был наш маленький эксперимент, в целях любопытства. А кому-то он может пригодиться, чтобы при выборе эргономичной переноски знать на какие моменты лучше обращать внимание. И думать, а стоит ли переплачивать за какие-то брендовые изделия, когда Российские производители ни чуть не меньше учитывают все требования к физиологичному положению ребенка и удобствам носящего.

в тесте участвовали слингомамы г. Норильска


Борисова Вера
Борисова Вера
5145263
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Ева
10 лет
Мурманск
каждому свое, мне мандука очень нравится! он универсален, а эргобэби- вообще неудобный, ручки в нем не вытащить и сама долго не походишь с таким. Остальные не пробовала. Я думаю тестить надо именно в долгом ношении на улице, пробовала мандуку, эргобэби и i love mum именно в ношении, мандука самый удобный и для меня и для ребенка.
Пожаловаться
Борисова Вера
Борисова Вера
Из этих трех мандука конечно выигрывает. Но можно еще сравнить с нашим Российским теддислинг. Они и по качеству не уступают и М позиция у них лучше значительно.
Пожаловаться
Марина
Марина
Ева
10 лет
Мурманск

надо только найти кто мне даст потаскать его)))) я пока мандукой довольна с ним не расстанусь!)

Пожаловаться
Татьяна Кострова
Татьяна Кострова
Москва

Пользуюсь мандукой, очень довольна. Другие не пробовала, но по себе скажу: ходила с дочкой с 2,5 месяцев, с параллельными ремнями — комфортно и мне и ей было. Сейчас нам 1,3, очень удобно с перекрещенными, так даже лучше, есть поддержка своей спины и поясницы, т.к. у меня есть проблемы с позвоночником и после нескольких часов ходьбы почти не ощущается.

Пожаловаться
Марина
Марина
Ева
10 лет
Мурманск
Татьяна Кострова 
Да и мы с младшей пересели месяц назад в мандуку из слинга-шарфа! супер рюкзак, он еще после старшей дочки разносился, стал мягче и вообще для меня на вес золота! жалко будет расставаться с ним!
Пожаловаться
Галина
Галина
Сандра
9 лет
Краснодар
Татьяна Кострова 
Вы просто не пробовали… когда я носила один только эргобеби — была очень довольна. Но когда тедди попробовала — эргобеби — фи полнейшее…
Пожаловаться
Татьяна Кострова
Татьяна Кострова
Москва
Галина 
Согласна, что сравнивать не с чем. Этот рюкзак нам подарили, поэтому у меня не было необходимости искать и выбирать что-то другое. Плюс ко всему, это все индивидуально. Но к сведению приму, спасибо))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Астрахань

Ооочень полезный! пост!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Да уж, в интернете куда ни глянь, везде рекламируют Мандуку как самый лучший эрго рюкзак. Я чуть было не купила ее! Да вот хорошо почитала это



Пожаловаться
Марина Курбанова
Марина Курбанова
Железногорск

интересно, что дорогущая и хваленая мандука отнюдь не на первом месте...

Пожаловаться
Борисова Вера
Борисова Вера

Потому что мандука это раскрученный бренд и магазины с одного рюкзака зарабатывают тысячи 2… это выгодно, поэтому рекламируют хорошо.

Пожаловаться
Галина
Галина
Сандра
9 лет
Краснодар
замок, идущий по спине, портит картинку весьма. Там ведь не только замок, а еще запас ткани — эдакая грыжа…
Пожаловаться
МамаВкроссовках
МамаВкроссовках
МальчикВсандаликах
10 лет
Нью-Йорк

Здорово! Я очень довольна нашим тэддислингом))) Самое удивительное, что даже муж носит в нем малыша и им обоим нравится)))

Пожаловаться
Жекис
Жекис
Сына
11 лет
Калининград

очень полезный тест-драйв!!!

Актуальные посты
кастрация мужчин женщинами рассказы
можно ли с ребенком на улицу при ангине