Сообщество закрыто

Какой слинг для новорожденного лучше?

слиногомамы, подскажите какой слинг лучше, именно для новорожденного. Я уже поняла, что у нас два выбора либо на кольцах, либо шарф. А вот какой лучше не могу пока понять. Мне нужно его только на лето, т.е. до 4-5 мес примерно, носить буду не на дальние расстояния, а например до поликлиники, в сад за страшим и т.п. (гулять долго будем в коляске), что бы проще одевать. Я вообще склоняюсь к слингу на кольцах, но многие пишут, что типа шарф лучше, но летом мне кажется в нем будет жарко. Вообщем посоветуйте из личного опыта. Я прекрасно понимаю, что в шарфе носить легче, чем на одном плече на кольцах, но мне именно надо носить не долго и пока маленький. И какой фирмы лучше?


Наталья
Наталья
СыночекСредний
9 лет
Доченька
8 лет
Подольск
0272665
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Новомосковск
Купила слинг шарф Эстетика, средненько, моему 3 мес. и уже всё интересно и приучила на ракух носить и вперёд смотреть, а в слинге можно только лицом к себе, вот мотает головой, чтобы видеть-куда мы идём и что я делаю)) на короткое время-супер, если только намотать дома и гулять, в поликлинику не пойдёт, наверное, хотя надо попробовать, мотаюсь быстро))
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Михаил
10 лет
Дина
3 года
Гомель

Ну вы по сути сами на свой вопрос и ответили — если носить недолго и часто вынимать — то ССК для этих целей самое то. По этим причинам я себе его и брала.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Подольск
На кольцах. Мы в нем до 10 месяцев сидели, потом эргобэби:-)

Я не пробовала правда слинг-шарф, но мне кажется, что приноровиться к нему еще труднее, чем к слингу с кольцами.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Подольск
Кстати в эргобэби есть вставка для новорожденных, второго я буду носить именно в ней.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
СыночекСредний
9 лет
Доченька
8 лет
Подольск

А из какой ткани на кольцах? А ты случайно свой не продаешь?)))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
СыночекСредний
9 лет
Доченька
8 лет
Подольск

Мне тут посоветовали из шарфовой ткани, он более эластичен и удобен.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Подольск

извини, с ответом запоздала. Я не знаю точно какая ткань, лен и хлопок вроде.

Продавать вроде не думала, если надумаешь забирай




Пожаловаться
надёжа
надёжа
Агата
8 лет
Омск

шарф очень удобен, но пока его намотаешь всю пыль-грязь с пола в общественном месте соберешь, так то в вашем случая я бы взяла с кольцами, проще и мобильнее

Пожаловаться
МамАни
МамАни
Москва

Кольца у нас так и не пошли, хотя они многим и нравятся, мне больше подошел шарфик, носимся с рождения в нем)))))

Пожаловаться
nvage
nvage
Антон
25 лет
Рязань

я за шарф. пусть новорожденный ребенок и не так много весит, но в слинге-шарфе вес все же распределяется равномернее, маме — легче. И уж если говорить про слинг-шарф — я за трикотажный, но хорошего качества

Пожаловаться
оксанчик
оксанчик
Рома
6 лет

Те кто пишут, что ССК ужас-ужасный, скорее всего пользовались псевдослингом (их на рынке, к сожалению. тоже пруд-пруди) или так и не разобрались. как его регулировать. А вообще с рождения можно ССК, шарф и май-слинг из шарфовой ткани. Шарф, по мне, самая удобная и красивая переноска. Есть шарфы младенчиковые, например, с бамбуком или шелком — они мягкие и тонкие. такой состав и на лето будет менее жарким. ССк как раз таки удобен для недолгого ношения, тем, что можно быстро достать-посадить, дома в нем удобно кормить, укачивать на сон.Но долго в нем не разгуляешься- плечо устает. И свободна только одна рука. Май-слинг немного проще шарфа в намотке, для тех, кто с рождения хочет что-то похожее на рюкзак. А вот сам рюкзак можно только, когда ребенок сидеть начнет( и вставки тут не помогут)Подробнее про выбор тут И посоветовала бы выбирать хорошие известные фирмы(Дидимос, Эллевиль и т.п.) Качественный слинг лучше в освоении для новичка.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
СыночекСредний
9 лет
Доченька
8 лет
Подольск

Спасибо. Я правда присмотрела себе слинг ТМ Мать Ехидна, вроде неплохие по отзывам. вы про них ничего не знаете?

Пожаловаться
оксанчик
оксанчик
Рома
6 лет

У меня такого не было. Если есть возможность, то пощупайте перед покупкой. Просто отечественные слинги бывают часто жестковаты, требуют разноски, поэтому нежелательно для новорожденного. Из не таких дорогих вот Мамс Эра «Звездное небо» и «Пейсли» подходят для младенчика




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Иванушка
15 лет
Ульянушка
10 лет
Бронницы

есть с кольцами тонкая джинса… красивый… но не могу с ним разобраться никак, вроде все правильно делаю, но что то не то все время, вертикально еще норм, а вот гориз.совсем никак не получается((( кенгурушка удобнее

Пожаловаться
Наталья
Наталья
СыночекСредний
9 лет
Доченька
8 лет
Подольск

Может из за того, что плохо тянется? Я хочу диаганального или жаккардового плетения, говорят удобно. Я просто не представляю как я буду с коляской ходить за ребенком в сад, коляску придется на улице оставлять, а ребенка на руках что ли тащить, да и старшему не смогу помочь одеться если что.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Иванушка
15 лет
Ульянушка
10 лет
Бронницы

да и у меня такая же проблема… ту неделю подруга забирала, сегодня самой, вот думаю как это мне сделать))я просто не понимаю, как ее там утрамбовать))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
СыночекСредний
9 лет
Доченька
8 лет
Подольск

Мне тут посоветовали посмотреть видео Нина Зайченко (там официальный сайт есть), она так подробено все рассказывает и показывает про все слинги. Только что смотрела про слинг на кольцах, все просто и доступно, посмотри.

Вот ссылка, там видео инструкции по всем слингам. Найди слинг на кольцах и нужное положение (горизонтальное или вертикальное) Пробелы тоько убери.

w w w. slingopark. сom/ instruktsiyi- k-slingam /

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Иванушка
15 лет
Ульянушка
10 лет
Бронницы

спасибо!!! посмотрела, эта да, получше рассказывает, чем я смотрела видюхи, проснется бум пробовать)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
СыночекСредний
9 лет
Доченька
8 лет
Подольск

Мне тоже понравилось, все просто и понятно. До этого смотрела видео какие то запутанные. Расскажешь потом, когда попробуешь)))

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Иванушка
15 лет
Ульянушка
10 лет
Бронницы

ок)

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Иванушка
15 лет
Ульянушка
10 лет
Бронницы

уже лучше вышло, лежа уложились, но я так и боюсь отпустить руку, голова прям назад тянет… хрен знает как, я уже заколеблась с ним(((как вчера с кругом… так и не смогла ей надеть.надо наверное чтоб в живую показали

Пожаловаться
Ника Родичева
Ника Родичева
Ярослав
10 лет
Подольск

на кольцах не понравился, шарф не пробовала

Пожаловаться
Наталья
Наталья
СыночекСредний
9 лет
Доченька
8 лет
Подольск

А чем не понравился?

Пожаловаться
Ника Родичева
Ника Родичева
Ярослав
10 лет
Подольск

не удобен в использовании и тяжело с ним

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Максим
9 лет
Дмитрий
7 лет
Бронницы
мы на кольцах брали, оч удобно) фирму к сожалению не помню…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Кирюша
1 год 11 месяцев
Воронеж
На кольцах не понравился, было не удобно. Шарфом не пробовала.