Сообщество закрыто

разбор ошибок май-слинг

купили мы май-слинг, учимся в нем дома ходить! сналачла просто садились и вылезали тут же, потом по 10 минут, а вчера аж 30 минут ходили в нем по дому! но есть одно НО! не всегда мне удобно, а если мне не всегда, то и дочке наверно не комфортно бывает… как то поясницу он тянет, наверно завязываю не правильно и потому прошу совета опытных пользователей, помогите увидеть ошибки! мы еще маленькие для этого слинга и спинка нам высоковата, поэтому я подгибаю его на 1 раз (может и в этом беда)

разбор ошибок май-слингвот что бы я не делала дочка всегда на правую сторону перевешивается и на руках сидит по диагонали как бы, стараюсь на другую сторону тоже ее перекладывать, но вредные привычки на то и вредные...

сначала по 5-10 минут ходили в слинге по дому каждый день 1-2 раза, вчера аж 30 минут получилось без капризов! и я решила — а не пойти ли нам в нем погулять? на днях подруга отдала комбинезон осенний (он ее дочке уже мал), я посчитала его достаточно удобным. Одела подгузник четверку (он точно мягкий и нигде не давит и не спадает) хотя носим тройку, бодики и ползунки — все немного велико и поэтому ножки легко разводятся, ничего не стягивается, тестировали!

завязала слинг на себя, подхватила орущую дочь и начала приматывать ее… боже мой, как же мы не любим выходить на улицу и приходить домой!!! ор стоял такой, что я готова была сдаться просто… в общем в попыхах и в спешке не очень хорошо получилось его нацепить, хотя дочь быстро успокоилась и уже в подъезде вела себя прилично. гуляли 40 минут без капризов.

разбор ошибок май-слингзавязать сзади слинг мне не удалось из за капризов и подпрыгиваний дочки, плюнула и завязала спереди

разбор ошибок май-слингмне кажется пояс уехал наверх, а дочка вниз и голова как то у нас вверх смотрела, всю дорогу я ее придерживала, шла аккуратно. В общем пояснице не удобно, я выгибаюсь назад, дочь смотрит вверх — на деревья, они завораживают.

В общем жду комментариев))) просьба тапками не закидывать, мы только учимся и хотелось бы научиться.

(слинго-вставку пока не заказываем, думаю так научиться, ну если уж не получится, то закажем)


Елена
Елена
Алиса
9 лет
Екатеринбург
0252613
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
9 лет
Екатеринбург

что ж, первый блин комом)) завтра попробую ее плотнее привязать и повыше. действительно это сложно сделать с кричащим ребенком =\

я чувствую, что ножки не правильно висят, но не пойму где подтягивать надо, как то не задалось у нас

Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
9 лет
Екатеринбург

к сожалению мы это поздно поняли… при всем при том, что я с неделю выбирала. а началось с того, что муж предложил кенгурушку купить. будем учиться с тем что приобрели, хорошо хоть есть где совет спросить)) в больницу когда хожу вижу как мамочки в кенгурушках маленьких таскают, у всех ноги просто висят, как за трусы подвешены дети

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ивантеевка
С шести месяцев носила так иногда ребенка, но у меня эргорюкзак
Пожаловаться
Мария
Мария
Тихон
11 лет
Запорожье

хожу в слинге-шарфе.Уже доросли до вертикальной намотки, так что могу поделиться… На первом фото у вас неровно полотна на попе малышки и они должны перекрещиваться под попой проходя под коленки и поднимая их выше уровня попы.То что ножки не так висят видно на 3-м фото.Мне кажеться, что доця у вас провисает потому что вы ее не достаточно плотно приматываете к себе.Посмотрите на ютубе все возможные вертикальные намотки в разных слингах и повторяйте смотря на видео… Я тоже думала купить упрощение к зиме и остановилась на фаст-слинге.Мне показалось что удобнее чем «май» в том что фастики один раз затянули и все, а «май» нужно каждый раз завязывать, подтягивать и т.д.А потом натренировалась на слинге-шарфе и не думаю менять.

Удачи вам в слингоношении

Пожаловаться
Olga Shuvalova
Olga Shuvalova
Озерск(Челябинская обл.)
Вертикально в шарфе и сск можно с рождения)
Пожаловаться
Мария
Мария
Тихон
11 лет
Запорожье

вертикально в шарфе рекомендуют с 5-6 месяцев.Но у меня малой голову держит хорошо и с весом 7 500 носить в колыбельке вообще неудобно.

Пожаловаться
Olga Shuvalova
Olga Shuvalova
Озерск(Челябинская обл.)

Кто вам так рекомендовал? Вертикально можно с рождения

slingoliga.ru/instructions/howto/

mama.tomsk.ru/babywearing/howto/base_instruction/

Пожаловаться
Мария
Мария
Тихон
11 лет
Запорожье

слингопарк на ютубе, консультант Нина Зайцева… каждой маме удобно по своему.

Пожаловаться
Olga Shuvalova
Olga Shuvalova
Озерск(Челябинская обл.)
Может, Зайченко? Она наоборот утверждает, что колыбелька довольно опасна
Пожаловаться
Мария
Мария
Тихон
11 лет
Запорожье

может и Зайченко… намотка колыбелькой опасна тем, что головка ребенка выходит за форму мамы.Мне в принципе все равно кто как носит детей.Если вы с роддома дочку в слинге вертикально несли честь вам и хвала, для меня колыбелька была более приемлема в таком возрасте...

Пожаловаться
Olga Shuvalova
Olga Shuvalova
Озерск(Челябинская обл.)
Я не имела счастья с роддома нести ребенка домой. Вертикально ношу с 2 месяцев



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Иннокентий
9 лет
Тихон
6 лет
Москва

Я БЫ ПОТУЖЕ ПРИТЯНУЛА И ЛЯМОЧКИ ЛУЧШЕ РАССПРАВИЛА… КОГДА РЕБЕНОК КРИЧИТ- СЛОЖНО, КОНЕЧНО

Пожаловаться
Ritenuto4ka
Ritenuto4ka
Галина
12 лет
Зеленоград

на домашнем фото очень неровно лямки на попе у малыша. они должны быть ровными. а на уличных фото малыш очень низко. лямки должны быть намного короче

Пожаловаться
анна
анна
Владимир
10 лет
Новосибирск

здесь спросите вас проконсультируют

Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
9 лет
Екатеринбург

Спасибо

Пожаловаться
КуОрага
КуОрага
Как то сильно висит у вас ребенок((( поплотнее надо к себе привязывать… Вроде слингопарк… Погуглите… Там написано подробно)

Ну я в шарфе и в слинге с кольцами носила))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анечка
12 лет
Серёжа
4 года
16н
Липецк

ребёнок у Вас слишком низко — из-за этого Вы запрокидываетесь и пояс ушёл не туда. На первом фото — одна из лямок под попой вверх уехала

Пожаловаться
наталья
наталья
Воронеж

до 6 месяцев нужно лежа носить ребенка.

Пожаловаться
Ritenuto4ka
Ritenuto4ka
Галина
12 лет
Зеленоград

в этом слинге можно с 4х месяцев носить

Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
9 лет
Екатеринбург

перед тем как купить этот слинг я консультировалась здесь же, просто одела не правильно, учусь...