Сообщество закрыто

Шьем май-слинг. Часть 2. Раскрой

Часть 1 www.baby.ru/community/view/11407725/forum/post/196540150/

Итак, у нас все куплено, можно приступать к работе.

Выкройку я составляла и придумывала сама. Поделюсь с вами, как это можно сделать)))

Вечером, уложив своего лялика спать, села с рулоном обоев и ручкой за черчение)))) Что у меня получилось:

Шьем май-слинг. Часть 2. Раскрой

Это, как вы понимаете, черновой вариант половинки слинга.

А это уже более чистовой:

Шьем май-слинг. Часть 2. Раскрой

Постараюсь поподробнее рассказать о размерах и сантиметрах.

Длина всего слинга 53 см, из них: 8 нижних см — поясная лямка (на выкройке 10 см, но я решила потом сделать поуже!!!). Ширина в поясе 38 см (соответственно 19 см, если строим половинку). Все 8 см ширина не сужается. От верхнего края поясной лямки откладываем 15-20 см вверх (на ваше усмотрение, примерьте выкройку к себе и посмотрите, как вам больше нравится) и находим самую узкую точку, так называемую «талию» слинга. Ширина там 36 см (в половине, соответственно 18 см). Далее опять же от верхнего края поясной лямки откладываем 34 см (если ширина поясной лямки 10 см, а если вы решили сделать как я поуже — 8 см, то откладываем 36 см) и находим самую широкую часть слинга. Ширина в ней 42 см (21 см в половине). После этого у нас идет сужение. Если мы отложим 6 см от верха, то получим точки вшивания плечевых лямок. Ширина в этом месте 28 см (14 см в половине). Ну и я решила добавить небольшой подголовничек длиной 3 см. Вот, собственно и все. Так как мой малявка еще совсем маленький, вытачки под попку можно не делать. Все линии можно (но не обязательно) скруглить, чтобы слинг был плавный. Те места, которые у меня заштрихованы будут смягчены синтепоном. Валики под ножки шириной 4 см и длиной 20 см и тот самый подголовничек.

Теперь сам раскрой (без фото).

Сначала хочу отметить, что можно поясные лямки пришивать по бокам, а можно сделать пришивной полностью пояс. Я решила уплотнить пояс и пришить лямку внутрь спинки.

Выкраиваем из ткани для спинки наш слинг с припусками на швы по желанию 1-2 см (я сделала 1,5 см). 1 деталь по долевой нити, 2 деталь по поперечной нить. Можно кроить как полностью детали, так и половинками сложенную ткань.

Выкраиваем лямки: плечевые 2 детали 210*13 см (припуски на швы уже учтены). Можно выкроить 1 деталь 210*23 см и потом лямку сложить пополам, но первый вариант лично мне нравится больше. Поясная лямка 63*13 см (также 2 детали). Девочки! Поясную лямку я пока не кроила, буду смотерть по ходу и мерить на себя, так что размеры могут измениться.

Раскрой и шитье капюшона будет в отдельной части.

Прдолжение следует...

Часть 3 www.baby.ru/community/view/11407725/forum/post/198360831/

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Леночка Жураковская
Леночка Жураковская
Курган
1121560
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Эластика
Эластика
Тольятти

Хорошая статья!

Пожаловаться
Эмма
Эмма
Астана
можно уточнить? я просто тоже шью слинги)) у вас 10см внизу это уже в пояс войдет или еще дополнительно пояс будет? Просто сама высота спинки расчитывается от затылочка до копчика+ примерно 15-18см, Так как если спинка будет слишком высокой, то вам придется несколько раз подворачивать пояс
Пожаловаться
Леночка Жураковская
Леночка Жураковская
Курган

думала, что уже в пояс войдет. А вы, как профессионал, что скажете? или отдельно лучше пояс сделать?

Пожаловаться
Эмма
Эмма
Астана
конечно лучше вместе с поясом прошить эту часть спинки, так и поплотнее будет. Есть еще метод: эту часть спинки сшить как большую кулиску для пояса, сам пояс уплотнить хорошенькои вдеть в кулиску, чтоб ширина спинки легко регулировалась


Пожаловаться
Леночка Жураковская
Леночка Жураковская
Курган

спасибо за советы))))

Пожаловаться
Елена
Елена
Полина
8 лет
Новый Уренгой

ну ты и молодец, еще время находишь на шитье, мне порой в туалет сходить даже некогда

Пожаловаться
Леночка Жураковская
Леночка Жураковская
Курган

по ночам)))

Пожаловаться
Елена
Елена
Полина
8 лет
Новый Уренгой

ну ты даешь, а отдыхать то когда тогда

Пожаловаться
Леночка Жураковская
Леночка Жураковская
Курган

днем с ляликом в обнимку))))) шью тоже максимум до 12)))

Пожаловаться
Елена
Елена
Полина
8 лет
Новый Уренгой

а ну тогда ладно, я просто днем не сплю, у меня ночь только на отдых, и то смотря как доча спит




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Варвара
11 лет
Курган

как я далека от кройки и шитьяжду конечного результата))))

Пожаловаться
НаСтАсЬя
НаСтАсЬя
Кирилл
5 лет
Сургут
Актуальные посты
значение имени рахиль
ультразвук на низ живота