Сообщество закрыто

10 категорических НЕЛЬЗЯ! СЛИНГИ!

Открываем наш хит парад 10 позиций, чего делать нельзя! Это касается слингов и рюкзачков, а также фастов, маев, прочих гибридов и других видов слингов.

Используя слинг многие мамы забывают, что существует техника безопасности в слинге. Напомню самые важные пункты:

1. Не готовить и не кушать горячее в слинге

2.Стараться избегать велопрогулок, катания на роликах, на катамаране, каруселях и многих подобных видах развлечения или транспорта или активного вида спорта.

3. Не водить авто и др.виды транспорта в слинге

4.Беречь головку младенца от случайного столкновения, не нагибаться в слинге, только приседать.

(фото постановочное)10 категорических НЕЛЬЗЯ! СЛИНГИ!

10 категорических НЕЛЬЗЯ! СЛИНГИ!

Итак, открываем хит парад 10 вещей, которые делать нельзя!

1.

10 категорических НЕЛЬЗЯ! СЛИНГИ!

Лазать по деревьям)

2.

10 категорических НЕЛЬЗЯ! СЛИНГИ!

Носить ребенка в эрго лицом вперед!

3.

10 категорических НЕЛЬЗЯ! СЛИНГИ!

Носить ребенка в эрго за спиной с закрытым наглухо капюшоном!

4.

10 категорических НЕЛЬЗЯ! СЛИНГИ!

Накрывать голову в слинге шарфе или любом другом виде слинга. Мама всегда должна видеть лицо ребенка!

5.

10 категорических НЕЛЬЗЯ! СЛИНГИ!

Носить лицом вперед в позе «кенгуру»!(подобно как ребенок сидит в рюкзачке кенгуру)! Вообще ношение ребенка в слинге лицом вперед не является правильным, физиологичным, безопасным и естественным, как с точки зрения психологии ребенка, так и с точки зрения распределения веса ребенка и поддержки его позвоночника)

6.

10 категорических НЕЛЬЗЯ! СЛИНГИ!

10 категорических НЕЛЬЗЯ! СЛИНГИ!

Допускать, чтоб коленочки были ниже попы! Это нефизиологичная позиция и от нее больше вреда, чем пользы. Ребенок должен находится в М-позиции в слинге

10 категорических НЕЛЬЗЯ! СЛИНГИ!

7.

10 категорических НЕЛЬЗЯ! СЛИНГИ!

Нельзя допускать перегиба позвоночника на спинке, будь то майслинг, слинг шарф, ССК или фаст или даже эрго рюкзак! Особенно до 6мес! Это провоцирует большую нагрузку на позвоночник. Спинка должна быть скруглена, а не выпрямлена или выгибаться

10 категорических НЕЛЬЗЯ! СЛИНГИ!

8.

10 категорических НЕЛЬЗЯ! СЛИНГИ!

Нельзя до 4 мес носить ребенка в слинге сбоку на бедре. Вертикально.

На этом фото спинку ребенку окончательно пережали!

так правильно! Хвосты проходят ПОД коленочками у ребенка и ПОД коленочками перекрещиваются. Этот способ актуален для шарфов и маев до 6 мес!

10 категорических НЕЛЬЗЯ! СЛИНГИ!

9.

10 категорических НЕЛЬЗЯ! СЛИНГИ!

Нельзя допускать НАВИСАНИЯ попы над поясом, это приводит к П-позиции и обеспечивает неправильную посадку, дискомфорт ребенку и маме и нагрузку на позвоночник и бедра малыша. Также здесь явно перетянули спинку ребенку. Попа должна провисать, как в гамачке

10 категорических НЕЛЬЗЯ! СЛИНГИ!

10.

10 категорических НЕЛЬЗЯ! СЛИНГИ!

И самое главное! Не носите ТАК детей! Будь то слинг-карман, слинг-шарф(колыбелька) или ССК.

Ну и напоследок лучше не носить детей на голове или в авоське))

всем приятного дня!

10 категорических НЕЛЬЗЯ! СЛИНГИ!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Эмма
Эмма
Астана
165940316
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лара
Лара
Я бы столько ошибок наделала в своем слингоношении, если бы не slingopark. В инстаграммме с консультантом Катей общалась, выбрали классный рюкзак. Да еще и получили столько крутой инфы: инструкции, поддержка. Очень советую
Пожаловаться
Январия
Январия

Дай Бог здоровья вам! Спасибо за подборку!!! А то на самом деле плакать хочется как сейчас таскают малышей! Себе все жизнь облегчают только о детках вспоминают когда уже весь кривой из за убийственных хипситов убогих кенгурятников и бестолковых намоток!

Пожаловаться
Надежда Обухова
Надежда Обухова
Сургут

Вот только сейчас планирую брать эрго рюкзак и май-слинг. Доче почти полгода — до этого боялась в них носить — если почитаешь, то пишут ужасы и «делай так и сяк» (а кто его знает как правильно-то без помощи и подсказок). Сейчас хорошо держит головку, если неудобно сама меняет положение тела, уже на днях начала сидеть на полупопии и с упором за спинкой)) Решила, все — буду брать, сил таскать на ручках уже нет и почему-то в этом возрасте стала все чаще проситься на ручки — устала бегать туда-сюда от дел к кроватке и обратно; в поликлинике, в одежде и комбинезоне, её уже тяжело держать на ручках- вес уже около 7 кг)) боялись в круге купать т.к. читала что для шейки вредно — когда одели и пустили в плаванье, круг уже был мал и неудобен — сразу начали на подставочке лежать при купании, и тут, наверное, только купим и уже вырастем из слинга да ну и ладно))




Пожаловаться
Елена Караваева
Елена Караваева
Агата
10 лет
Воронеж

Можно я поправлю?

Стараться избегать велопрогулок с малышом в слинге… НЕ «стараться», а «избегать»

По поводу того, как должно быть про поддержку.

Поддержка тканью слинга должна осуществлять от коленки до коленки, при этом жгуты не должны уходить под коленки малышу, они должны быть широко расправленными по бедрам малыша (не по спинке). Перекрещиваться полотна или лямки должны под попой малыша, не под коленками.

Пожаловаться
Росс
Росс
Иван
9 лет
Новосибирск

Все вот эти види слингов фигня помойму, просто напросто он завязывается самостоятельно, поэтому как там, правильно/неправильно завязали… Богу известно одному!!! А этим временем искревления, нарушения и всё прочее...

Пожаловаться
Галонька☁ВесеннийДождик☁
Галонька☁ВесеннийДождик☁
Одесса

Про 4 не соглашусь. Иногда ребенок сам от солнца пытается спрятать лицо — я прячу.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Белочка
18 лет
Шымкент
Так нельзя-и эдак нельзя.Все.Я передумала слинг покупать



Пожаловаться
Алевтина
Алевтина
Николь
9 лет
Алматы

Пожаловаться
Нина Савельева
Нина Савельева
Ян
8 лет
Алматы

круто у меня б фантазии на такое не хватило… особенно в эрго запихать лицом вперед… жесть..

Пожаловаться
Anna
Anna
Алматы

спасибо за инфо)

Пожаловаться
мамуляСынули
мамуляСынули
Малышка
5 лет
Омск

мда фото ужасные конечно… хоть и постоновочные особенно 3




Пожаловаться
Наталия Кравец
Наталия Кравец
Владислав
27 лет
Роман
14 лет
Дарья
12 лет
ВнучечкаКсюша
6 лет
Томск

надо распечатать себе и показывать наглядно всем.

Пожаловаться
Эмма
Эмма
Астана

не забудьте подписать))

СлингоЭмма.кз)

Пожаловаться
Наталия Кравец
Наталия Кравец
Владислав
27 лет
Роман
14 лет
Дарья
12 лет
ВнучечкаКсюша
6 лет
Томск

обязательно)

Пожаловаться
Ирина Ганина
Ирина Ганина
Курск

на бедре можно с 3-4 мес в любом тканевом слинге (не в эрго), с возраста когда ребёнок приподнимает и держит спинку, опираясь на ручки и лёжа на животе.

Попа ДОЛЖНА нависать над поясом рюкзака, ты наверное что-то другое имела в виду и хотела выразить в этом моменте

Пожаловаться
Эмма
Эмма
Астана

согласна. насчет на бедре с 3-4мес, у меня видимо информация неверная)) исправлю

насчет нависать или провисать. Я имела ввиду, что попа должна провиснуть как в гамачке, а не нависнуть над поясом. То есть она должна располагаться глубоко, а не сверху пояса. Думаю картинки красноречивее))

Пожаловаться
Ирина Ганина
Ирина Ганина
Курск

просаженна попа как раз и перекрывает собой пояс. А когда он над поясом. Как бы это выразить… получаетсячто ребёнок как бы сидит на верхнем крае пояса. Ты это имеешь в виду? Типа такого

Пожаловаться
Эмма
Эмма
Астана

дада именно, это я имею ввиду нависает НАД поясом))

Пожаловаться
НеПросто♥Маруся
НеПросто♥Маруся
Юлия
8 лет
Монино
Вот мамаши, еще и лицом вперед умудряются примотать. Я в шоке!
Пожаловаться
Юлия Кузнецова
Юлия Кузнецова
Глеб
9 лет
Костанай

последнее фото самое самое!

Показать ещё