Сообщество закрыто

слинг-шарф, рюкзачок или кенгуру?

слинг-шарф, рюкзачок или кенгуру?


Эмма
Эмма
Астана
0361009
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
OstroTa
OstroTa
Никита
1 год 9 месяцев
Москва
оу, тока щас увидела как кенгуру  крепится к маме — жеееесть!!! 
Пожаловаться
Фиона
Фиона
Актау
а хде звук? Что они там все говорят то?
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Актобе
У нас тоже коляска и 3 разных слинга. Самое смешное, что гулять мы ходим в слинге, а в коляске вожу по квартире))) Так удобней.
Пожаловаться
Эмма
Эмма
Астана
))))) молодец))))
я тоже одно время в коляске укачивала



Пожаловаться
СчастьеВмоихРуках
СчастьеВмоихРуках
Анна
11 лет
Екатеринбург
я в шарфе хожу, мне очень удобно и моей девочке тоже, потому что она сразу засыпает, а когда наматываемся с ней, она улыбается. я думаю если б ей было плохо в нем, она бы плакала, нервничала, а так ребенок спокойно спит.
Пожаловаться
Эмма
Эмма
Астана
а какой фирмы шарфик у вас?)
Пожаловаться
СчастьеВмоихРуках
СчастьеВмоихРуках
Анна
11 лет
Екатеринбург
мать ехидна. говорят что он не очень, но минусов не вижу, вполне хороший шарф.
Пожаловаться
Эмма
Эмма
Астана
кстати из шарфика тоже рюкзачки шьют, если что;)
Пожаловаться
Ксюня
Ксюня
Актобе
по теме поста ничего не могу сказать)) А вот лета так захотелось, после просмотра… ммм…
Пожаловаться
Галочка Хуркова
Галочка Хуркова
Геленджик
кенгуру вреден!!! а вот остальное супер! я сначала сшила слинг-шарф, но с ним не удобно в поликлинику ходить — пока развяжешь, пока завяжешь… потом сшила что-то вроде фастслинга — супер удобен!!! коляской почти не пользуюсь, всегда знаю тепло или холодно ребенку. в транспорте с коляской не толкаюсь! и для здоровья не вредно!!!
Пожаловаться
Анна
Анна
Валерия
8 лет
Москва
+1
Пожаловаться
Анна
Анна
Валерия
8 лет
Москва
мое мнение — ничего. во-первых, спина у ребенка получает чрезмерную нагрузку. во-вторых — ужас, но расскажу — стою жду брата у рынка, переход, в середине — трамвайные пути, а у нас в Калининграде — брусчатка где трамвайные пути. И вот она идет — с этой хренью, грудничок впереди. И каааак споткнется — без каблуков. И каааак упадет на малыша — ужас… ну зачем так рисковать????
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Дмитрий
9 лет
Нижний Новгород
ой-ой… спина ребенка вообще никакой нагрузки при правильном расположении не получает. А насчет вашей истории — а знаете сколько случаев, когда мама идет, спотыкается, инстинктивно хватается за коляску, рраз — и коляска вместе с ребенком переворачивается. Так что от таких случаев никто не застрахован. Как правило мама, зная, что она с ребенком, ведет себя более осмотрительно.

А вот недавно по ТВ передавали случай, что мама переходила с коляской дорогу, выскочила машина из-за угла, коляску сшибло, а маме ничего (( Печальный случай, конечно, но это я так — для примера. Был бы в слинге, все бы обошлось.
Пожаловаться
KoTэ
KoTэ
Новомосковск
+1 Ксюше
Пожаловаться
Эмма
Эмма
Астана
из колясок дети чаще выпадают… тем более есть техника безопасности, которую необходимо знать и соблюдать до падения, во время и после
Пожаловаться
Анна
Анна
Валерия
8 лет
Москва
Не буду с вами спорить. у моей мамы нас трое — уже взрослых, мне кажется она лучше знает о развитии скелета у малыша и другие моменты.   Пост был о мнении — я его высказала. Преубеждать меня не надо.
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Дмитрий
9 лет
Нижний Новгород
ооо… не могу не прокомментировать… Конечно, это ваш выбор будет в итоге -слинг или коляска. Я писала свои комментарии для тех, кто будет читать этот диалог, чтобы у них было и альтернативное вашему мнение.
  А вот количество детей у женщины — это далеко не показатель правильности знаний и верности действий… Не в обиду вашей маме — я о ней ничего не знаю — опять же — для читающих этот пост.


Пожаловаться
Анна
Анна
Валерия
8 лет
Москва
количество вовсе не показатель. показатель — качество))) спасибо за комментарий.
Пожаловаться
Светлана Ковалева
Светлана Ковалева
Захар
13 лет
Тольятти
двоих «выносила», и падала не раз (зимой тоже носила) — ни разу ребенка не ушибла при падении. Женщина, которая несет ребенка, если она адекватная и трезвая, падает аккуратнее. можете не верить, но на самом деле как будто забытые рефлексы просыпаются — чувствуешь, что теряешь равновесие, и группируешься чтобы ребенок не пострадал, или руки выставляешь вперед, чтобы его не задеть, или на попу садишься. мои ребенки никак не реагировали)))
Можете погуглить — многие слингомамы пишут то же.
а с коляской падала гораздо страшнее — был март, лужи и лед. лужу вокруг обходила, подскользнулась и съехала ногами в колеса. если бы муж рядом не шел (успел подхватить коляску) коляску бы на себя опрокинула...
 
Пожаловаться
Светлана Ковалева
Светлана Ковалева
Захар
13 лет
Тольятти
нет, ну в любом случае любая мать знает лучше о строении и развитии скелета чем ортопеды:)
Пожаловаться
ИРИШКА
ИРИШКА
Степан
17 лет
Анна
11 лет
Вышний Волочек
У меня тоже трое. Первого изредка носила в кенгуру, второго в коляске и ездили на машине в кресле, младшую носила сначала в май-слинге, а теперь в эрго-рюкзаке. У всех со  здоровьем  слава Богу все нормально. Но с младшей я стала более мобильной, т.к. в магазин, поликлинику, к родственникам без автобуса не доедешь (папа наш с машиной на работе), а с коляской не особенно покатаешься   в автобусах, а в эрго хоть «на край света».
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Василиса
11 лет
Лада
7 лет
Долгопрудный
Согласна!
Пожаловаться
OstroTa
OstroTa
Никита
1 год 9 месяцев
Москва
Анна, не надо все валить на слинг) ходить надо просто осторожней (это я о маме на дороге)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
Многие ортопеды советуют носить детей в слингах даже для профилактики дисплазии.   Вы просто мало знаете, что такое слинги. Многие женщины не отличают слинг от кенгуру и   пребывают в полной уверенности, что это одно и тоже и одинакого неполезно. Тем более женщины поколения наших мам и восе о слингах не слышали, откуда им знать, прравильно ли в слинге располежен ребенок и пр.
Пожаловаться
SvetlanaMama
SvetlanaMama
Долгопрудный
+ Ксюше и Котэ)
Пожаловаться
SvetlanaMama
SvetlanaMama
Долгопрудный
увы, но наши мамы столько всего не знали и не знают)) Даже те, кто шестерых родили))
сейчас информации куча. тогда только то, что мама её и свекровь посоветовала… а они тож от таких же. А медицина и вообще исследования в этой и др областях развиваются. Много того, что считалось как-то опровергается и многое просто придумывали, чтобы… порой непонятно для чего даже... 
Повторюсь — сейчас век информации!!! Не стоит это забывать и слушать тех, кто жил за занавесом
Пожаловаться
ИРИШКА
ИРИШКА
Степан
17 лет
Анна
11 лет
Вышний Волочек
Мне сегодня пришлось с дочей до работы добежать. Мы были в эрго. Там тетки древние поулыбались, что мы в слингокуртке и убеждали меня, что у нас кенгуру. Я им пытаюсь объяснить, что это эрго рюкзак, а они мне — так это одно и то же, так даже слушать не стали, уж ОНИ то знают.