Недостоверные анализы ИНВИТРО, которые повергли меня в шок! Ошибка, которая могла повлечь за собой необратимые последствия!

Об этом должны знать все! Особенно беременные девушки, которые идут сдавать анализы в эту лабораторию.

Месяц назад я сдавала ОАК в консультации, все было хорошо, кроме гемоглобина 106. Г назначила мне питьhttps://www.baby.ru/pharmacy/11548-maltofer/ для его поднятия, а делать я этого не стала, решила поднимать гемоглобин продуктами. Пила гранатовый сок, ела печень и черную смородину… Ну и недели через 2 решила проверить-работает ли? Так как направления на анализ врач мне не дал, я пошла в Инвитро (всегда там сдавала анализы)… сдала, как ни в чем не бывало да и пошла себе на работу.

Следующий день-выходной. Долгожданное письмо на почту… открываю… а там вот это:

Недостоверные анализы ИНВИТРО, которые повергли меня в шок! Ошибка, которая могла повлечь за собой необратимые последствия!

Сначала я подумала: да понятно, всякое бывает, я же беременная… написала на бэбик, девочки стали писать что это точно ненормально и надо срочно к гематологу. Тут у меня началась паника: чувствую себя прекрасно. А анализы как у покойника! Читаю в интернете, что бы это могло значить… ответ один: рак костного мозга! Все, реву как белуга, понимаю, что это всеНедостоверные анализы ИНВИТРО, которые повергли меня в шок! Ошибка, которая могла повлечь за собой необратимые последствия!… спасло от настоящей истерики только мое положение… Рассказываю мужу… меня успокаивают тем, что гемоглобин — 60. При нем я бы как минимум падала в обморок. А я гоняю огурцом! Но вы же понимаете, что все попытки успокоиться — тщетны..

Договариваемся утром, поехать в лабораторию в поликлинику и чтобы там при мне сделали мне анализ снова. Не буду рассказывать какая мне выдалась ночка… какие только мысли не посещали мою голову!!!!!!!

9.00, приехали в лабораторию… взяли кровь из пальца ( в ИНВИТРО брали из вены, но я уверена, что ТАК серьезно повлиять на результаты это не могло)… девушка лаборант просит чтобы приехали до 2-х часов забрали результаты… я слезно умоляю ее сделать анализ прямо сейчас. Она поняла меня, и сказала что сделает сейчас все, кроме СОЭ… меня это устраивало. И вот она выходит из кабинета… эту минуту я вообще не чувствовала ног… и говорит: ничего не понимаю! Гемоглобин-111, Лейкоциты наоборот немного повышены-12 (это норма при Б) ну и так далее по всем показателям… они в норме!!! Господи! Да я была готова ее расцеловать! Она видя меня и мое состояние, говорит, заходи в кабинет я при тебе еще раз твою кровь через аппарат пропущу… я конечно согласилась… пропустила… и снова такие же результаты...Недостоверные анализы ИНВИТРО, которые повергли меня в шок! Ошибка, которая могла повлечь за собой необратимые последствия!И тут я поняла, какая же я все таки счастливая… и как я люблю эту жизнь!!! А ИНВИТРО… что я могу сказать-просто СВОЛОЧИ! Могли бы такой сомнительный не присылать, а написать например, что анализ не удался… и попросить меня пересдать… страшно подумать какие могли быть последствия....Недостоверные анализы ИНВИТРО, которые повергли меня в шок! Ошибка, которая могла повлечь за собой необратимые последствия!

И да, я в этот же день побежала на УЗИ (потому как исходя из анализов ИНВИТРО мой ребенок должен был как минимум отставать в развитии-ведь у меня не кровь, а вода!!!!!!) ничего подобного, опережаем на 2 дняНедостоверные анализы ИНВИТРО, которые повергли меня в шок! Ошибка, которая могла повлечь за собой необратимые последствия!и все у нас хорошо, кроме однократного обвития вокруг шейки, но узистка сказала даже не думать об этом. Вообщем, девочки! Будьте бдительны. Я всегда доверяла ИНВИТРО и сдавала анализы только там… а теперь у меня паническая боязнь этой организации… буду обходить стороной. Хотя знаю, что мой случай очень редкий. Но тем не менее… Простите за сумбур.

_____ и дополню:

Сотрудники ИНВИТРО после оставленного мною отзыва на сайте не откликнулись, позже я нашла их комментарий под записью здесь на бэби.ру, они просили указать мои данные. Я им ответила, что уже все указала в отзыве. После этого мне позвонили таки! И попросили чтобы я прислала доказательства того, что я сдавала кровь в другой лаборатории и там все ок! Ну что ж… я сфоткала и отправила. И все) Тишина! Что будет дальше-не знаю… но я об этом не должна молчать! И да, сегодня утром я сдала анализ снова в другой лаборатории, в которой анализы никуда не возят, а делают на месте… потому как все равно какая-то доля страха и сомнения за собственную жизнь во мне присутствовала. И что… я получила анализы: я абсолютно нормальная, здоровая, беременная девушка!!! Теперь я точно выдохнула и с нетерпением жду звонка от Инвитро, интересно, чем же они себя оправдают!))) Ну и результаты сегодняшнего анализа приложу, дабы не быть голословной:

Недостоверные анализы ИНВИТРО, которые повергли меня в шок! Ошибка, которая могла повлечь за собой необратимые последствия!Рассказываю, что в итоге: позвонили мне сотрудники ИНВИТРО и сообщили о том, что не могут найти причину такой ошибки(хорошо хоть не стали утверждать, что ошибки как таковой и нет)… и предложили мне сдать на заплаченную мною сумму за ОАК ЛЮБОЙ АНАЛИЗ (Щедрость просто зашкаливаетНедостоверные анализы ИНВИТРО, которые повергли меня в шок! Ошибка, которая могла повлечь за собой необратимые последствия!)… да я теперь туда даже за бесплатно не сунусьНедостоверные анализы ИНВИТРО, которые повергли меня в шок! Ошибка, которая могла повлечь за собой необратимые последствия!хватит моей голове и без того седых волос. Когда я сказала про то, что 300 рублей в моей жизни роли не сыграют… а вот от моральной компенсации я бы не отказалась, потому как переживать подобное в моем положении крайне опасно — мне мягко намекнули, что это выше их сил!) Вот и все. Вывод такой: путать анализы они могут, а отвечать за это никто не обязан) Действительно, подумаешь, какая мелочь! Недостоверные анализы ИНВИТРО, которые повергли меня в шок! Ошибка, которая могла повлечь за собой необратимые последствия!


Ekaterina
Ekaterina
Москва
139020736
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
kristulykin
kristulykin
Уфа

Всегда сдавала и все отлично, у меня подруге например в ЛораК так рак поставили, по итогу все отлично, так что ошибки бывают везде.

Пожаловаться
АлинаТакаяАлина
АлинаТакаяАлина
Щелково

Увы такое может случится в любой лаборатории и больнице. Мне так по результатам двух протоколов УЗИ от двух разных узистов три недели сохраняли внематочную беременность.эти два узиста видели маточную.

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Аксинья
6 лет
Анастасия
4 года
Москва

А из-за каких показателей вы решили, что у вас рак костного мозга?




Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Мне на втором скрининге столько ужасов на говорили, что мы с мужем были в шоке. Потом обратились в другую клинику и не единого слова той ведьмы не подтвердилось

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Незнаю в Инвитро сдаём все нормально

Пожаловаться
Алёна Наркевич
Алёна Наркевич
Семён
5 лет
Назарово

Косячат в любой лаборатории, больнице и везде вообще. Это человеческий фактор.

Пожаловаться
Ольга
Ольга

Нужно для медкомиссии у сад

Пожаловаться
Наталья
Наталья

Да




Пожаловаться
Platosha
Platosha
Филипп
9 лет
Нижний Новгород

Девочки, кто знает, принимают ли в Инвитро анализы крови у детей? На сайте у них либо не написано, либо я не вижу…
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Кнопочка
8 лет
Тольятти
При мне как-то у девочки брали, но она не прям маленькая была, лет 10.
Пожаловаться
Darina
Darina
Новомосковск

У нас нет алерголога в городе, есть инвитро. Можно ли там сдать анализы и потом самому посмотреть какой алерген и что исключить по ответу?

Пожаловаться
Пион
Пион
Милана
7 лет
Тула

Вам терапевт должен написать направление в тульскую обл детскую. Там нам делали пробы бесплатно

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Настя
19 лет
Михаил
5 лет
Москва

Добрый вечер! Помогите, пожалуйста. расшифровать результат анализа кала на углеводы. Результат в пределах нормы?

Содержание углеводов (кал) 0,5-0,75 %. 

Ребенку 21 день.

Пожаловаться
Олессия
Олессия
Москва

Как мне сказала педиатр до 0.5 норма, после есть повод задуматься, но насколько я поняла, до 1 не так критично

Пожаловаться
Тень
Тень
Москва

Вызвала на завтра врача, а мне сказали что кал нужно собирать только после соскоба на энтеробиоз…

Они приезжают утром, а ребенок ходит на горшок вечером...

Как быть?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Захар
7 лет
Москва

В баночку и в холодильник

Пожаловаться
Тень
Тень
Москва
Наталья 
Так я так и собиралась… А мне говорят, что сначала должны на энтеробиоз взять



Пожаловаться
Валерия
Валерия
Брянск

Не могу посмотреть результаты анализов.., ввожу код, а мне приходит: ваши результаты не найдены. Пожалуйста измените параметры и повторите поиск"… Что за фигня?
Пожаловаться
Мария
Мария
Брянск

С момента появления их нового сайта у меня каждый раз такое. Я на старой версии ищу, все ок

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Брянск
Мария 

Спасибо, поищу старую версию)

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Девочки в инвитро сдала анализ первый раз, и нечего не понимаю, к врачу пойду, но хочется до визита узнать что это значит! Кто там часто сдавал?
Пожаловаться
Djan
Djan
31н
Иваново

Можно позвонить на горячую линию и они вам расшифруют все анализы

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Djan 

Оооо спасибо )

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва

Да все ок

Пожаловаться
даша
даша
Максим
2 года

звонила как то в инфитро и сказали в какие то дни определенные анализ принимается… вообщем записала пятница суббота… а вот принимают в эти дни или наоборот хз… может кто знает???

Пожаловаться
Фиалка
Фиалка
Москва

Посмотрите на оф сайте

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Доченька
6 лет
Чернигов

а вы с какой страны? хотя в любом случае на оф.сайтах точно есть информация

Пожаловаться
даша
даша
Максим
2 года
Бусинка 

я не нашла

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Доча
5 лет
Нальчик

Девочки, кто сдавал анализы в Инвитро? Скажите, там надо записываться или как?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Дмитрий
7 лет
Елизавета
5 лет
Москва

Не надо

Пожаловаться
Элона
Элона
Екатеринбург

Звоните и записываетесь

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Доча
5 лет
Новокузнецк

не надо записываться, приходите и сдаете, живая очередь

Пожаловаться
Джама
Джама
Ребенок
5 лет
Нальчик

Я не записывалась, просто приходила и сдавала

Показать ещё